Украина и украинско-российские отношения
204,938,949 348,314
 

  Борменталь ( Слушатель )
23 авг 2017 09:03:26

В Киеве открылась выставка военной техники ВСУ

новая дискуссия Новость  658

В Киеве на Крещатике с 22 августа открылась выставка современной военной техники "Мощь непокоренных", посвященная 26-й годовщине Независимости Украины, пишет украинское издание "Апостроф"

Всего на выставке представлены около 70 единиц техники, среди них 25 единиц – совершенно новые образцы, разработанные на украинских заводах, часть представленных вооружений – уже используется ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны.







На выставке можно увидеть танки "Оплот", "Булат", Т-72А, ракетную установку "Точка-У", реактивную систему залпового огня "Смерч", пушку "Пион", боевую машину "Тритон", которая только прошла испытания на полигонах, системы противовоздушной обороны "Бук", "Тор", самоходные артиллерийские установки, бронетранспортеры, а также грузовые и санитарные автомобили.





Техника выставлена на Крещатике от ул. Институтской до Европейской площади. После торжеств по случаю празднования Дня Независимости Украины вооружение должны передать украинским военным на Донбассе.

Данную выставку прокомментировал российский военный эксперт, председатель Общественного совета при минобороны России и главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, который заявил, что военная техника, которую Украина подает как новейшую, является в основном разработкой еще советского времени.

Это разработки времен СССР, которые Украина выдает за собственные. Т-72 – это советский танк, модернизированный каким-то образом Украиной. Ничего революционного туда не добавляется, кроме динамической защиты. Но она тоже известна уже лет 30-40. Танк "Оплот" — это тот же самый Т-80УД, который на Украине производился в советские времена. Украина их может производить 15-20 штук в год, качество соответствующее. То же самое касается и реактивной системы залпового огня
— заявил Коротченко РИА Новости -
Это не более чем пропаганда для людей без военно-технического образования… Это по определению техника 30-летней давности. Это советское оружие, которому 30 и более лет. Оборонно-промышленный комплекс Украины деградирует, поэтому он не может сегодня производить какие-либо новые образцы.
  • +1.90 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  kagan ( Слушатель )
23 авг 2017 10:56:12

       Каждый из нас видел на военной технике ВСУ эту эмблему, которая является "Эмблемой Вооруженных Сил Украины и представляет собой прямой равносторонний крест с расширяющимися концами малинового цвета, в центре которого в круглом медальоне синего цвета помещено изображение Знака Княжеской державы Владимира Великого. Высота медальона составляет 2/5 высоты креста. Каемки креста и медальона золотые", и была утверждена указом Президента Украины №551/2006 от 20 июня 2006 года "О символике, используемой в Вооружённых Силах Украины".
       К чему я сделал это предисловие. Многие, не смотря на "доработку" украинских геральдиков, узнают в этом кресте очертания Георгиевского креста, введенного в 1807 г. при Императоре Александре I. После Октябрской Революции прежняя наградная система была отменена. Георгиевский крест был восстановлен в 1992 г. Вот описание Георгиевского креста в указе президента Россиии:


       Т.е. вы видите, что кресты (эмблема ВСУ и Георгиевский крест) абсолютно одинаковы по геометрическим параметрам, но отличаются во внешниму виду.
       
      Так вот, к чему я веду. На Украине запретили, под угрозой уголовного наказания, ношение георгиевских ленточек - как символа Русского Мира и Великой Победы 9 мая, но ведь кроме георгиевской ленты (запрещенной) есть еще и георгиевский крест, который ни кто не запрещал. 
       Вот почему бы не использовать - прямой равноконечный крест с расширяющимися концамии, в центре креста круглый медальон?
       Киевская хунта может и к столбу прикопаться, но как они смогут запретить то, что является эмблемой их войск? 
       Предвижу, что могут запретить все, что не имеет "трызуба" и не малиновое, но то что по внешнему виду кресты идентичны и стерев окраску и символ в центре получим Георгиевский крест, должно сильно коробить этих нелюдей и превращать ВСУ в их глазах в таких себе латентных сепаратюг - ведь даже эмблема у них Георгиевский крест.
       Что вы думаете на этот счет камрады? Идея стоящая и имеющая шанс на реализацию или я горожу огород?
       
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
23 авг 2017 11:03:08
Сообщение удалено

23 авг 2017 12:16:42

  • +0.10
 
 
 
  kagan ( Слушатель )
23 авг 2017 12:06:14

 
       Я вижу введении Георгиевского Креста в общество несколько полезных вариантов:
1) Появится незапрещенный символ для тех людей, которые противопоставляют себя действиям хунты.
2) Этот символ будет папрямую связан с Георгиевской Лентой.
3) Еще раз напомнит националистам и их сторонникам, что они используют русские символы, хоть и обезображенные укровскими геральдистами.
4) Люди просто узнают, что-то новое из истории для себя, ведь Лента уже известный символ Победы, тогда как про Крест знают в основном военные и геральдисты.
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
23 авг 2017 12:09:53
Сообщение удалено

23 авг 2017 16:16:42

  • +0.04
 
 
 
 
 
  kagan ( Слушатель )
23 авг 2017 12:54:28

       Вы отчасти правы - есть такие люди в обществе, которые думают только о насущном, о наполненности холодильника и разноообразии личных гаджетов. Но эти люди только часть общества - в зависимости от общества - большая или меньшая.
       Но я не согласен, что там только такие люди остались. Да, часть населения уехали напрочь из страны и не только в Россию, но и в Польшу, Чехию и другие страны. Но что за люди выходили на улицы украинских городов 9 мая 2017 г. и собирались с цветами возле памятников Великой Отечественной? На кого так бурно реагировали и негодовали власти в Киева и на местах в этот день? Может медийно они не очень заметны на фоне горластных гордонов, ляшко, филатов, но и они могут нас удивлять - собраться в день Победы и возложить цветы к Памятникам и помянуть в кругу семьи своих родственников погибших на фронтах.
       Чтобы быть полноценным человеком, кроме желудка надо правильно "кормить" и мозг. Я не расстроюсь, если мое сообщение уйдет в историю ветки или будет удалено модератором, но если кому-то эта информацию окажется интересной, а кто-то ею воспользуется, то это хорошо. Каждому символу свое время, и вдруг мы увидем через 2-3 года Георгиевский Крест?Крутой


  • +0.29 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
23 авг 2017 13:11:03
Сообщение удалено

23 авг 2017 17:16:43

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
  kagan ( Слушатель )
23 авг 2017 14:17:27

       Точно все было ясно в 2004? А не в 1991? А может в 1922? 
       То, что вам предельно ясно - это знание прожитых годов с 2004 в вас говорит. Только и всего. Мне, как и Вам, там ничего не нравиться, но если там есть  люди для которых 9 мая праздник, значит есть и надежда на то, что ситуация будет исправляться.
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
23 авг 2017 14:43:50
Сообщение удалено

23 авг 2017 18:46:42

  • +0.65
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kagan ( Слушатель )
23 авг 2017 15:30:20

       Признаюсь честно, я почти не слушаю речи политиков целиком, так отдельные предложения в новостях. И уж точно я не слушал ни разу целиком ни кого из украинского политикума.
       То, что происходило в 2004 или в 2013 происходило не только у меня на глазах, но и в коллективе на работе и в кругу друзей. И эти события много, что это изменяли - друзей, круг общения, как минимум. Именно события 2004 г. побудили меня осознать,что я русский. До этого времени вопрос твоей национальности был не актуален в обществе и для меня. Именно после событий 2013/14 г. я принял решение уезжать с Украины. До этого времени переезд не был моей задачей на завтра. 
       Так что эти события побуждили меня определиться с моей жизнью.
  • +0.77 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
23 авг 2017 15:38:59
Сообщение удалено

23 авг 2017 16:46:42

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 18:33:22
Сообщение удалено
Alximik
23 авг 2017 23:13:51
Отредактировано: Alximik - 23 авг 2017 23:13:51

  • +0.08
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
23 авг 2017 14:54:07
Сообщение удалено

23 авг 2017 19:01:40

  • +0.11
 
 
  "Osa" ( Практикант )
23 авг 2017 15:41:09

Украинский солдат, убивая своих сограждан - мирных жителей Донбасса, не принявших нацистский переворот в Киеве, помни:
  • ты стреляешь в Русский мир, частью которого ты был сам еще недавно;

  • твой новый украинский мир - это химера, созданная лживой нацистской пропагандой. Этот новый украинский мир живет только за счет искуственно подогреваемой ненависти к России. Когда ненавидеть Россию у вас не хватит больше сил - твой новый мир рухнет;

  • режим, который ты защищаешь, не создал ни чего своего, потому что он создан для разрушений и убийств. Сравни какой Украина была 20 лет назад и что стало с ней сейчас. Ненависть убивает.

  • У тебя в руках советский автомат, ты сидишь на советской "броне" и убиваешь дончан советскими боеприпасами. Всё, чем пока еще сильна Украина создана Русским миром.

  • У твоих вооруженных сил нет даже собственной эмблемы. Посмотри внимательнее на крест на своем шевроне и башне твоего танка. Это обезображенный георгиевский крест, которым ранее награждали за мужество твоих дедов и прадедов. Это символ мужества Русского мира. Его покрасили в позорный розовый цвет, а светлый лик Георгия Победоносца закрыли символом нацистского государства.

  • Твоя нацисткая власть отреклась от еще одного символа мужества Русского мира - Георгиевской ленточки. Но помни, солдат, наступит день и власть, которую ты защищаешь - падет. Русский мир снова придет на многострадальную украинскую землю, а обезображенные георгиевские кресты на твоих танках снова примут свой первоначальный вид с ликом Георгия Победоносца. Как в свое время возрождались лики святых на стенах храмов, замалеванные беснующимися атеистами, проступая сквозь краску и являя лик прихожанам.


Помни это, солдат.

PS Наверно немного высокопарно получилось...
  • +1.27 / 34
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
23 авг 2017 16:03:59
Сообщение удалено

23 авг 2017 20:16:40

  • +0.00
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
23 авг 2017 16:09:51
Сообщение удалено

23 авг 2017 20:16:40

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
23 авг 2017 16:11:40
Сообщение удалено

23 авг 2017 20:16:40

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
23 авг 2017 16:15:52
Сообщение удалено

23 авг 2017 17:16:43

  • +0.00
 
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
23 авг 2017 19:40:16

Не хотел отвечать на изначально провокационный вопрос, ведущий к очередному срачу. Ибо АС поставлен, через 12 часов пост "почит в бозе". Кому не нравится его содержание может "прыснуть в тапок" поставить минус и пойти дальше.
Тем не менее, КМК вопрос в некотором роде принципиальный.
Здесь, на ГА, как на одном из массово посещаемых полит-форумов, куется история. Ведь уже ни кому не секрет, что интернет пространство - это новая информационная реальность. Выборы Трампа не дадут соврать.
На основании изложенного, уважаемый Владислав (тезка, кстати) предлагаю смотреть на данную площадку несколько шире, чем просто ресурс по обсуждению новостей.
PS Если укропский воен не окончательный дебил, обдолбанный укро-пропагандой, и заряженный только на убийства и грабеж в зоне АТО, то он найдет и этот форум. Либо ему подскажут где и что почитать...

PS PS Тимка, ну эта..., Вы первый... Веселый
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
23 авг 2017 19:48:20

На данный момент количество участников форума, проживающих на территории бУССР, монотонно снижается.
Что как бы говорит о пригодности площадки ГА для ведения контр-укропропаганды.
  • +0.29 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Klava ( Слушатель )
23 авг 2017 21:11:54

Ну и славненько. Количество дебилов уже достало.
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
23 авг 2017 19:57:26

это не потому, что мне не нравятся  люди, которые мечтают о хорошем
просто меня печалит, когда они начинают в этой мечте жить и делать выводы, опираясь  на таковую  как на объективную  истину
лучше оставайтесь с нами в объективной реальности
Выпивающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
23 авг 2017 21:24:10
Сообщение удалено
Сизиф
23 авг 2017 23:52:05
Отредактировано: Сизиф - 23 авг 2017 23:52:05

  • -0.73
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
23 авг 2017 18:05:46

Потому что Георгиевский Орден - религиозно-политическая организация, существовавшая в Российской империи.
В качестве знака принадлежности к членам этого Ордена, выдавались соответствующие Знаки Ордена.
Во время ПМВ, емнип, для холопов стали вводить Медаль имени Знака Ордена. Что для настоящих орденцев больше чем значком и не являлось.
  • -0.25 / 8
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
23 авг 2017 18:44:42



Танки с крестами. Пока что розовыми.....
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 19:14:55
Сообщение удалено
Rom4eg
23 авг 2017 23:16:42
Отредактировано: Rom4eg - 23 авг 2017 23:16:42

  • +2.13
 
 
  Kingle ( Слушатель )
23 авг 2017 19:39:54
Сообщение удалено

23 авг 2017 23:46:42

  • +0.01