Перспективы развития России
24,651,351 127,864
 

  NaCl ( Слушатель )
23 авг 2017 16:20:44

Ростов

новая дискуссия Дискуссия  912

Тут кто-то спорил на днях, что ростовская Говнярка, мол, сама собой полыхнула.

По предварительной версии, пожар начался в нескольких местах практически одновременно


"Интерфакс". "По предварительной версии, основная причина пожара - умышленное занесение посторонних источников зажигания в нескольких местах, - сообщил источник агентства. - Кроме того, опрос жителей пострадавшего от огня района показал, что пожар начался в нескольких местах практически одновременно. В настоящее время данная версия отрабатывается правоохранительными органами".

По словам источника агентства, также проверяются сообщения жителей сгоревших домов о "черных риэлторах", якобы требовавших продать им землю и угрожавших проблемами в случае отказа. "Также устанавливаются обстоятельства нескольких пожаров, которые ранее произошли в районе крупного возгорания", - добавил собеседник агентства."
  • +0.93 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (68)
 
 
  @nna ( Практикант )
23 авг 2017 16:47:08

 Там несколько причин и все какие то мутные, горводоканал отключил воду, именно в этот день, все силы были брошены на тушение пожаров в области, именно в этот день, странно-оставили без подкрепления... плюс ветер и жара.
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
  Perturabo ( Слушатель )
23 авг 2017 17:14:39

И уж совсем совпадение, что пожар в центре ))))
"Шанхаи" на окраинах категорически гореть не хотят))
Хоть как там все мыслимые и не мыслимые правила нарушай- не горят и всё...
А вот центр горит, причём с нескольких мест одновременно.
Чисто совпадение.
И правительству плевать, хотя все всё прекрасно понимают.
А БогИмператор...
Ладно не буду в суе поминать...и оскорблять чуйства верующих
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
  NaCl ( Слушатель )
23 авг 2017 17:32:10

На окраинах шанхаи строили, наверное, из инновационных  негорючих нано-материалов.Улыбающийся
Если серьезно, то у меня к проблеме отношение сложное. Таких фавел, шанхаев и вообще частных домовладений в черте городов, по моему мнению, быть не должно. Тем более, в таком запущенном состоянии. В Краснодаре том же таких гетто пруд пруди и даже в самом центре. Виду ужасного, за выкуп земли хозяева требуют как минимум виллу на Мальдивах и управы на них в рамках нынешнего законодательства, нет. 
Таким образом, сходятся, как две цунами, жадность риелторов и жадность домовладельцев. В результате - вот, Ростов, хотя подобное бывало и в куче других городов.  Любила жаба гадюку. Что не отменяет того, что поджигателей на Колыму, а законодательство нужно приводить в соответствие с реалиями и интересами всех горожан.
  • +0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Perturabo ( Слушатель )
23 авг 2017 18:14:13

У нас тоже самое.
А ведь до 2000 г этого дерьма у нас в городе не должно было быть,ну кроме окраин конечно. Но кончилась Советская власть и имеем что имеем
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
23 авг 2017 18:20:56

Страна большая, одни и те же проблемы, решают по разному.
Вот например.
Сергей Жвачкин запретил застраивать пожарища в историческом центре Томска
28.03.2012
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписал распоряжение озапрете на строительство на территории сгоревших деревянных домов в историческом центре Томска, сообщает пресс-служба региональной администрации.
Поводом к принятию решения о запрете послужил пожар в многоквартирном деревянном доме, который произошел 27 марта. Как отметил губернатор, это не первый случай уничтожения домов в историческом центре Томска. При этом, причинами таких пожаров часто становятся умышленные поджоги либо теми, кто хочет завладеть землей, либо самим жильцами.
"Надо прекращать эту огненную вакханалию, - заявил Сергей Жвачкин. - Сегодня я подписал распоряжение, запрещающее администрации города Томска выделять земельные участки на месте сгоревших деревянных домов под строительство жилья, административных зданий, объектов торговли. Я предложил городским властям использовать эти участки, в случае невозможности восстановления дома, исключительно для социальных нужд: создание рекреационных зон, детских или спортивных площадок".
Данный запрет позволит исключить возможность наживы на пожаре, что должно существенно сократить количество поджогов исторических домов.
Также глава региона предлагает бороться с самоподжогами. По его словам, обычно жильцы идут на подобные меры в надежде ускорить решение вопроса о получении нового жилья.
"Я поручил администрации Томска до 1 сентября текущего года провести инвентаризацию всех деревянных зданий в областном центре и подготовить программу по расселению людей из ветхого и аварийного деревянного жилья. Жильцы таких домов должны знать, в каком году их дом попадает под снос или расселение. Если пожар случится по их вине – пусть пеняют на себя, новое жилье они все равно получат строго по графику. Этим мы выбьем желание заниматься самоподжогами", - уверен глава региона.
Сергей Жвачкин считает, что решение данной проблемы нельзя растягивать на десятилетия. Он обещает, что средства на новую программу будут изысканы из городского, регионального и федерального бюджетов, а также из внебюджетных источников.
  • +0.81 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  NaCl ( Слушатель )
23 авг 2017 18:29:38

Очень верное решение. Пожалуй, даже более адекватное, чем просто запрет застраивать место пожарища-поджога в течении десятилетий. Именно таким образом в Греции и Турции смогли прекратить лесные пожары на морском побережье - там на месте сгоревших лесов строили отели и туристическую инфраструктуру. И, о чудо! - после запрета строить леса гореть сразу перестали. 
  • +0.72 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
23 авг 2017 19:03:00
Сообщение удалено
@nna
24 авг 2017 10:33:51
Отредактировано: @nna - 24 авг 2017 10:33:51

  • +0.40
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 авг 2017 19:25:32

Как правило,там где горят дома земля не приватизирована.
Не давали земельку в городах приватизировать,в связи с пресловутыми генеральными планами.
Даже при приватизации квартир в многоквартирных домах,в отличии от Москвы земля оставалась
 в муниципальной собственности и жильцы оплачивали ее аренду.
Там где землю приватизировали,дома как правило не самовозгораются,
нет смысла для застройщика.
  • +0.71 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 17:54:59

Шанхаев на окраинах нет. На окраинах стоят новые микрорайоны. А свой наброс про " с нескольких мест одновременно", ты чем сможешь подтвердить?  Мерзко звучит когда на беде людей, всякие граждане пытаются выслужиться перед своими хозяевами. И люди, ставящие тебе плюсики, ничем от тебя не отличаются.
  • -0.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 18:18:54

Все вопросы к ТАСС. 
"Несколько умышленных поджогов, по предварительным данным, стали причиной масштабного пожара в Ростове-на-Дону. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
"Изучение и анализ места пожара показывают, что он произошел в результате умышленных поджогов, которые были совершены в нескольких местах. Это пока предварительная версия", - сказал он.
Кроме того, добавил источник, люди, звонившие в экстренные службы, говорили о пожарах, возникших по разным адресам."
http://tass.ru/proisshestviya/4500039
Абсолютно непонятно, почему эта уважаемая контора распространяет мерзкие набросы. Наверно, там засели камуняки. Нужно провести там люстрацию.
А если там реально был поджог в нескольких местах - извинишься?
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 авг 2017 18:35:06
Сообщение удалено

23 авг 2017 22:46:42

  • +0.41
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 18:39:00
Сообщение удалено
женяиванов
23 авг 2017 22:46:42
Отредактировано: женяиванов - 23 авг 2017 22:46:42

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 авг 2017 18:45:44
Сообщение удалено

23 авг 2017 22:46:42

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 18:50:47
Сообщение удалено
женяиванов
23 авг 2017 23:01:41
Отредактировано: женяиванов - 23 авг 2017 23:01:41

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 авг 2017 18:53:07
Сообщение удалено

23 авг 2017 20:01:40

  • +0.44
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 18:42:38

Легко. Я позиционирую себя как нормального человека и мне не стрёмно признавать свои косяки. А у Вас и Ваших коллег я этого даже спрашивать не буду, бо смысл?Жующий попкорн
  • -0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 авг 2017 18:46:42

Гы. Вы пример, которым я интересовался, нашли? Или я таки был прав?
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 19:15:47

Хотелось бы уточнить. Назовите годы от и до, в которые по Вашему мнению была настоящая Советская власть, а не "китайская подделка", чтобы знать о каком периоде времени Вы меня спрашиваете.Жующий попкорн
ПС. Остальные годы автоматически засчитываются в правление неправильной Советской власти.
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 авг 2017 20:05:01

И Вы в обозначенный период обязательно приведете пример? В противном случае признаете себя либероидом и перестанете предъявлять претензии?
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 20:10:43

Если пример был, то всенеприменнейше приведу, а если его не было, то где же я его возьму?Незнающий И второе уточнение -  либероидом буду только я или все пользователи, которые не приведут пример про конкретный отрезок времени?
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 авг 2017 20:15:26
Сообщение удалено

24 авг 2017 00:16:42

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 20:23:53

Какие претензии?  Я констатировал факт, общеизвестный и общедоступный, даже Вы о нём слышали. Но это всё лирика. Я слушаю годы правления правильной Советской власти ( остальная Советская власть -предательская, не правильная и т.д.) в Вашем изложенииЖующий попкорн, а потом я с удовольствием посмотрю на истерики Ваших коллег, которые будут не согласны с выбранным Вами диапазоном, а выбирать Вам придётся, поскольку иначе я накидаю Вам примеров.Жующий попкорн
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 авг 2017 20:30:36
Сообщение удалено

24 авг 2017 00:31:42

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 20:49:14

Вы достигли дна, даже учитывая все обстоятельства. Назвать на аналитическом форуме период правления Советской власти двумя днями - это глубокое дно, даже на сайте домохозяек такое никто не скажет, но Вы смогли. Поздравляю!Жующий попкорн
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 авг 2017 20:50:55
Сообщение удалено

24 авг 2017 01:01:40

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
23 авг 2017 20:12:02

Они не то что неправильные или правильные. Просто их как минимум штук пять разных вариантов, в диапазоне от военного коммунизма до почти капитализма.
В нашем магазине широкий ассортимент товаров, никто не уйдёт недовольным(реклама соввласти).  Веселый
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 20:27:21

Я в курсе и мой оппонент в курсе.Подмигивающий Только признать этого не один "правильный" коммунист не сможет никогда, потому что тогда рушится преемственность от Ленина к сегодня и от сегодня к завтра, да и свои заклюют, потому что в один миг половина своих, вдруг окажется чужими.  Пусть дерзает.Жующий попкорн
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  indigen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 18:47:33
Сообщение удалено
Юрген
23 авг 2017 23:01:41
Отредактировано: Юрген - 23 авг 2017 23:01:41

  • +0.66
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 18:00:41

Подкрепление прибыло из Новочеркасска, Батайска, а также из Краснодарского и Ставропольского края, так же были задействованы вертолёты. А в области, действительно горело и очень сильно, наберите " пожар в " Усть- Донецком районе". Когда будут оглашены результаты следствия, вот тогда и можно будет об этом точно говорить, а до этого Ваш трёп, это просто пиар на беде людей. Мерзко, противно и в вашем стиле ( группы ваших соратников).
  • -0.34 / 18
  • АУ
 
 
 
  @nna ( Практикант )
23 авг 2017 18:56:27
Сообщение удалено
@nna
24 авг 2017 10:33:49
Отредактировано: @nna - 24 авг 2017 10:33:49

  • +0.59
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 19:28:10

"68-летняя Валентина С. жила на улице Регулярной с сыном и 16-летним внуком-инвалидом в двухкомнатном доме. Три года назад здесь уже был пожар и у пенсионерки случился инсульт. Тогда возгорание удалось потушить за 7 минут.
--21 августа я услышала запах и крики, выбежала, а там вся улица в дыму. Думала, что дом потушат, как в 2014-м году, и нас спасут. Мы целый час звонили, но никто не приехал. Все ждали, когда сгорят наши дома, потом вертолёты подняли в воздух, — жалуется женщина.
По словам пенсионерки, она не собирается отказываться от своего участка или продавать его за бесценок.

— У меня две сотки приватизированной земли. Пусть либо платят за неё, либо я куплю палатки, спальные мешки, разгребу золу и буду спать на своей земле. Квартиру с пенсией в 6600 рублей я себе снять не могу, — говорит женщина.
Приёмом в ПВР собеседник агентства осталась довольна. Говорит, что получила всё необходимое, но не знает как быть дальше.
.........................................................................................
Дом Натальи Соколовой выгорел полностью. 

— Я жила в двухкомнатном доме с дочкой, зятем и двумя внучками (9 и 2 лет). Два дня назад мы уже горели, поэтому жили «на ушах». Вчера полицейские нас вывели на улицу, машина пожарная подъехала и ничего не тушила. Она час простояла, пока все наши дома выгорят. Такая проблема уже была, не понимаю почему они опять без воды приехали, — жалуется женщина.

Наталья называет поджогом произошедшее и уверена, что жителей района просто хотят выселить.

— Это всё сделано, чтобы построить вместо наших домов жилой комплекс. Я вчера губернатору сказала, что не уйду из ПВР, пока не увижу свой дом. Мы никому не мешали, топились углём в 21-м веке и не жаловались, даже газа не было. Жили у себя дома, а кому-то понадобилось выгнать нас, — говорит ростовчанка.
http://www.donnews.ru/Bezumie-…tsya-_1799
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 авг 2017 19:53:56

Интересно,а прозвание фирмы застройщика не мелькало?
Есть в Ростове один деятель,крупнейший латифундист Ростовской области.
Про него Лурье как то говаривал- каждый уважающий себя латифундист обязан иметь 
высокопоставленного федерального судью.Жена у него председатель Ростовского арбитражного
 суда третьего состава.В Ростове владеет крупной управляющей компанией.
Не его орлы застраиваться собираются?
Ели его,правды никогда не узнаем.В этом случае все уже порешали в необходимом ракурсе.
Женяиванов должен знать сего героя нашего времени.
  • +0.80 / 15
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
23 авг 2017 19:17:36
Сообщение удалено

23 авг 2017 20:31:42

  • +0.36
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 авг 2017 17:04:29

Да, да. Об этом я и пейсал пару дней назад.
А сёдня местная власть по тиви уже заявила, что восстанавливать старые дома погорельцев, КОНЕЧНО ЖЕ НИ КТО НЕ БУДЕТ. Крутой
Никакой связи пожара с риэлторами, конечно же нет.
  • +0.71 / 16
  • АУ
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
23 авг 2017 17:10:33

там было прописано по 100 человек на квадратном метре,  дабы урватьметраж побольше и количество единиц жилья поболе.
вы в самом деле считаете что ПРАВИТЕЛЬСТВО региона заинтересовано расселить этот чайнатаун?
теперь каждой семье придётся дать жильё отдельное.
профита--никакого.
скорее сам чайнатаун поджог халупы для ускорения процесса.
ведь теперь не докажешь что домик был бедненький, маленький и хлипенький.
единственные кто выиграл в этом--сами чайнатаунцы,
которые получат профит в виде нового отдельного жилья на семью и пособие на новую мебель, утварь, одежду
правительство региона и государство--в убытке
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 авг 2017 17:16:38

Есть кадастровая служба, там всё записано до сантиметра. Если НЕ записано, то это проблема правительства региона и они сами себе злые буратины. Тоже касается и меблировки с прочим имуществом. Что застраховано - оплатят страховые компании(может быть, когда ни будь). Остальное будет оплачено на общих основаниях совсем не большими суммами.
Ну и переселение из центра города куда нить в дальние ипеня? Не думаю, что в этом заинтересовано большинство погорельцев.
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
  Perturabo ( Слушатель )
23 авг 2017 17:25:55

А теперь возьмите стоимость квадрата в центре и прикинте,сколько и чего можно забабахать на этом месте.расселение погорельцев максимум процентов 10 квартир займёт. и то мне кааца 10 % это много.
А в правительстве региона по вашему альтруисты сидят)))
Им что из своего кармана выплачивать?
Получили люди долю малую(мне б такую) и не жужжат))
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
23 авг 2017 17:46:01

вы неверно рассматриваете функции правительства.
правительство--государевы люди--обязано печься о нуждах населения искренне и бессребренно, но согласно и строго букве закона
если чиновник задумывается о том что он с этого поимеет--его место в тюрьме
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Perturabo ( Слушатель )
23 авг 2017 18:16:17

Предлагаете садить всех государевых людей )))
Я только За ))
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2017 18:04:29

Стоимость сотки в том районе от 1,5 до 2, 5 млн рублей, в зависимости от конфигурации участка. Элитных коттеджей там никто не строил, поскольку место на склоне и далеко от инфраструктуры. Элитные коттеджи строят в других местах центра Ростова.
  • +0.00 / 8
  • АУ