Были или нет американцы на Луне?
12,791,060 106,382
 

  OlegK ( Слушатель )
27 авг 2017 10:11:04

Немного политоты

новая дискуссия   698

Ув.Senya!

Холивару про Были или нет на Луне столько лет, как и рунету.  Самые старые топики на Хоботе и А-базе датированы 2000-м годом.  У меня лично более-менее нормальный инет появился в 2007 году и тогда я стал тему почитывать, потом немного пописывать, а потом втянулся. "Политота" там, верно, четко шла до 080808, что, мол, "защитники" дуют в ду-ду Вашингтона. Грузинская война пробила брешь в этой идее. А события в Крыму и переворот в Киеве  вообще поставили "скептиков"  в ступор.  До них была четкая картина, что Путин за какие-то плюшки амов типа "не сливает".  Улыбающийся Ну а сейчас что прикажете делать? Мы имеем крупнейший геополитический клинч в отношениях с Америкой после Карибского кризиса и при этом руководство РФ не воспользовалось никакими козырными картами и не вывалила компромат на Штаты. При этом абсолютно по всем раскладам "скептиков"  у нас есть тонны документов и доказательств. Союз-Аполлон ведь тоже "афера" и не знать про это СССР не мог, т.к. сам же в этом участвовал.

Еще цимес в том, что практически все "защитники", как ни странно, поддерживают и  присоединение Крыма, и Штаты за их подвиги во внешней политики как бэ не сильно жалуют. Когнитивный диссонанс получается. Шокированный Проиллюстрирую даже для прикола. Некто Бергсон Админ БФ, а в миру Олег Поливанов, накатал на сайт letters.kremlin.ru электронное письмо о необходимости и целесообразности разоблачения лунной афёры. Оригинал размещен тут:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=701
Оттуда:

ЦитатаЗдравствуйте.
      Я координатор группы энтузиастов, среди которых немало людей с учёными степенями, уже много лет разоблачающей легенду высадки астронавтов NASA на Луну. Эта афёра позволила США в 1972 году выйти из Бреттон-Вудского договора, отвязав $ от золотого стандарта, и начать неконтролируемую эмиссию. США не остановятся до тех пор, пока не уничтожат Россию. Разоблачение афёры положит конец их могуществу. Огромное количество правдоискателей, как в РФ, так и за её пределами, давно и плодотворно занимается этой проблемой, но до крымского инцидента они не ожидали получить в госструктурах РФ какую-либо поддержку, считая руководство страны совершенно несамостоятельным. Теперь у нас появилась надежда рассказать правду о современной космонавтике, сорокалетней лжи, и продажности российских чиновников и космических специалистов.      
      После отказа США от гарантий не продвижения НАТО на восток, данных СССР, РФ так же может считать себя свободной от гарантий молчания. Разоблачение такого масштаба не только подорвёт престиж США, продемонстрирует дутость его научно-технического потенциала, но покажет фашистский диктат над учёными мира. Профессионалы готовы снимать фильмы, участвовать в телепередачах, писать статьи и книги, многие в РАН перестанут бояться высказывать своё мнение, но им надо помочь. Только как, если, например, в российском журнале «Новости космонавтики» засели грантоеды NASA, если на телевидении РФ искажают наши доводы, если в отряде космонавтов «приказано считать что американцы на Луне были»?
      Я могу обеспечить встречу сформированной вами рабочей группы с нашими специалистами. Не упускайте этот шанс полного идеологического разгрома заокеанской Империи Зла без каких-либо серьёзных затрат. Дайте нам высказаться, и вы увидите, что ни один довод NASA не выдержит критики. Подробности в приложении. 

Ну и сослался на "профессионалов" Мухена-Попова-Елхова. Улыбающийся В ответ Роскосмосом был послан в следующих выражениях:

Бергсон в каментах негодуэ  :) 
ЦитатаЧто это? Саботаж, или глупость? Может ли вообще Роскосмос работать без сталинской чистки?


Так что нет тут никаких раскладов "за" США или "против". Речь идет только об истории космонавтики и здравом смысле. 
Отредактировано: OlegK - 27 авг 2017 10:15:10
  • +0.09 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  OlegK ( Слушатель )
27 авг 2017 10:26:58

Накрылась также медным тазом всякая гнусь про "масона Леонова". Интервью на Кубани в 2015 году Геннадия Падалки. Героя России и мирового рекордсмена по пребыванию в космосе:
http://www.yugopolis.ru/articl…lkoj-91068

Цитата— Есть ли у вас сомнения в том, что американцы были на Луне?

— Нет. В это верят все здравомыслящие люди. Если бы американцы не были на Луне, то советская пропаганда в то время их бы разорвала. Между нашими странами тогда было жесткое противостояние и соревнование. Лунную гонку мы проиграли.


— Сторонники теории «лунного заговора» часто упоминают развевающийся американский флаг, который установили астронавты..

— Ну и что? В один из выходов в открытый космос я так тряхнул леер, что он до сих пор развевается. На Луне гравитация 1/6 земной, вот флаг и веял. Бросьте, все станции и радары видели, как американский корабль прилунился. Нет сомнений, что они там были. Кстати, в музее НАСА находится почти полтонны лунного грунта, доставленного пилотируемыми космическими кораблями «Аполлон».

— «Афиша» недавно писала, что 40 процентов россиян не верят в реальность полета американцев на Луну.

— Это их дело. Можно поставить под сомнение и полет Гагарина, сказав, что это павильонная съемка на «Мосфильме». Некоторые сограждане утверждают, что мы сами у себя террористические акты устраиваем, и что - этому тоже верить?
  • +0.07 / 14
  • АУ
 
 
  pmg ( Слушатель )
27 авг 2017 11:10:45

Ну что можно сказать?

"Божественный Цезарь, — заметила она, — я не великая женщина,
не прекрасная и не мудрая, но я знаю одно: у мужчин бывают либо
мозги, либо волосы, но не бывает и того и другого." Падалка герой и,
возможно, допускаю даже честный человек, однако работа мозгами
очевидно не есть его сильная сторона за неимением оных. Как видите
фото это подтверждает.
  • 0.00 / 23
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
27 авг 2017 11:16:52

Товарищ, я смотрю на фото, которое в качестве Вашего предлагает мне поисковая система - и вижу на Вашей голове вполне достаточно волос для отсутствия мозга. Смеющийся 
  • +0.03 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
27 авг 2017 11:46:22

Это только вам кажется что это мое фото. Я тут ничего такого не
подтверждал (но и не опровергал). Мир большой и pmg могут
быть где угодно кроме тех мест где как вам ошибочно кажется
они засели. Мне например ваше фото почему то совершенно
вообще не интересно. Вот и вы оставьте мою персону в покое
и займитесь разоблачением американцев.
  • +0.07 / 25
  • АУ
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
27 авг 2017 11:26:29



И все что-ли? Лично я не сомневался, что ничего путного вы сказать не в состоянии. Только демагогия.
  • +0.02 / 22
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
27 авг 2017 11:38:07
Сообщение удалено
Vick
27 авг 2017 12:28:32
Отредактировано: Vick - 27 авг 2017 12:28:32

  • +0.01
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
31 авг 2017 11:12:48

Отрывочек из портянки
".....— Есть ли у вас сомнения в том, что американцы были на Луне?

— Нет. В это верят все здравомыслящие люди......"
П.С.
Опять взывание к вере и к здравомыслии.
Как это всё согласуется - ума не приложу!Веселый
Опять, в который раз нас опять призывают верить.
  • +0.07 / 33
  • АУ
 
  normalized_ ( Слушатель )
27 авг 2017 10:37:47

Корреляции между "защитниками"/"скептиками" и политикой (или по другим вопросам) я вообще не заметил, (пока не вычислял точно)
Среди и тех и других есть люди разных взглядов, в том числе оголтелых.
Тот же Олейник (ну он с украины) после 2013 года как только не исходил ... на политику России, или разоблачитель  А.Кудрявцев.
Среди защитников есть тоже такие примеры (не на этом форуме).
У меня своя гипотеза: лично я считаю, что проповедование теории "аферы":
- не выгодно для развития российской космонавтики (и по другим областям).
- американцы сами заинтересованы в том, чтоб у граждан России был разжижь мозга по этому вопросу, в том числе по уровню аргументации и вообще в образе мышления по многим вопросам.
(Некоторый плюс в луносраче есть, но он чисто исследовательский...)
  • +0.01 / 18
  • АУ
 
  чебуратор ( Слушатель )
27 авг 2017 10:38:25

Просто неприлично уже верить непорочной насе.
За полвека миф о высадке пиндочеловека на Луну приобрёл нетоварный вид,
истлел, выцвел, дурно пахнет.
Советского человека можно было дурить пиндочудесами в подцензурных советских СМИ.
В современной России в эпоху интернета верить непорочной насе моветон.
Вот, понравился адекватный молодой человек, который искренне недоумевает, как сегодня можно верить
в непорочную насу. Просто цензурных слов не находит, чтобы выразить своё глубокое недоверие.

Радует наша молодёжь )))
  • 0.00 / 22
  • АУ
 
 
  OlegK ( Слушатель )
27 авг 2017 10:45:31

На первых же секундах услышал про "америкосов, которые высаживались на Луну то ли одиннадцать, то ли двенадцать раз, не помню."  Дальше смотреть не стал.  Мнение товарисча с подобным знанием матчасти мне вообще фиолетово.    Крутой
  • +0.08 / 20
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
27 авг 2017 14:16:22

Зря. Там вкусно. Там прекрасно всё. Особенно про отличия "колебаний" от "колыханий".
И вот хороший отрывок:
"а звёзд на небо не поставили по одной причине. Луна вращается сама по себе. Прально? Луна вращается вместе с Землёй, но относительно земли она вращается абсолютно одной стороной. Но Луна она вращается сама по себе, а в то время ещё не могли вычислить, как вращается Луна. Чтобы не обосраться. Потому что на небе звёзды-то другие будут. А не те, которые видны с Земле. С Земли, простите."
******
"и потом само стыкование корабля от Луны выглядит просто как издевательство. Такого просто не может быть в природе. потому что там отстрел такой, что позвоночник ссыпался бы в трусы"
**********
А вообще, Шуре Каретному надо бы видос снять по луносрачу. 
"А тут этот х...й... как его... Мамстронг х...як - и выпал из модуля! Прям на Луну со своим саксофоном!!! Куда ты нах...й выпал, опани ты рот!"
  • +0.03 / 17
  • АУ
 
 
  Vick ( Слушатель )
27 авг 2017 11:26:47

- ... а вы молодые, щас глубже идёте, понимаешь, душевно, понимаешь, с разговорами. Какая молодёжь у нас! 


********
"с помощью квантовой физики, на пороге которой мы стоим на коленях"... 
  • +0.02 / 17
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
27 авг 2017 11:27:28
Сообщение удалено
лателеннолоппа
02 май 2020 20:28:08
Отредактировано: лателеннолоппа - 02 май 2020 20:28:08

  • -0.02
 
 
  OlegK ( Слушатель )
28 авг 2017 18:31:46

Вложения в ценные бумаги государств регулируются международным законодательством.  И отдавать их придется, иначе вылетишь из всех систем международных расчетов. См. пример с Киевом и его гос. долгом РФ.  Чего бы там не мычали про "захват Крыма" и "агрессию на Донбассе", но отдавать придется.  
Здесь же нет никаких экономических взаимоотношений. Более того, подобный договор про "аферу" не легитимен с самого момента подписания, т.к. нарушает все, что угодно, включая и законодательство США.  Тут действует общий принцип, что любые соглашения, противоречащие закону, недействительны.  Поэтому будь такой сговор реалом, даже закрепленным на бумаге, то он представлял бы собой исключительно личные гарантии Брежнева.  Соответственно за его разглашение ни нынешняя власть в РФ не отвечает, ни персонально Путин.  И даже подать за таковое ни в какой суд или Арбитраж США не в состоянии даже теоретически. Подмигивающий
  • +0.05 / 19
  • АУ
 
 
 
  чебуратор ( Слушатель )
28 авг 2017 20:21:32

Отчего пиндосы не заберут себе Кубу?
Кастро под трибунал, коммунистическую идеологию под запрет,
сахарные плантации и роскошные курорты воротилам американского бизнеса.
СССР слова поперёк не скажет. Итак, почему пиндосы не трогают Кубу?
Кто её защищает? Старые советско-пиндосские договора?
Не комильфо, да? Уж и Брежнев давно не при делах, а пиндосы не мычат, не телятся.
  • +0.04 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
28 авг 2017 20:34:21

США дали официальные гарантии ненападения на Кубу.  Вы разницу понимаете?  
  • +0.06 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 авг 2017 21:03:43
Сообщение удалено
лателеннолоппа
02 май 2020 20:27:23
Отредактировано: лателеннолоппа - 02 май 2020 20:27:23

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
  sign ( Слушатель )
29 авг 2017 05:49:58

Бумагу с гарантиями покажете?
Официальную.
  • +0.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
03 сен 2017 06:53:06

А расскажите нам как американцы уничтожают сейчас оружейный плутоний.
Как было договорено и как они это сейчас делают.
Или договора  у нас тоже нет?
Так... мамой поклялись...Веселый
П.С.
Как я вижу всем странам, по вопросу о выполнению договоров, надо на штаты равняться! 
  • +0.05 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
03 сен 2017 09:43:21

Никак. Точно так же как и мы. Несмотря на договор. Смеющийся 
  • +0.02 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
07 сен 2017 09:45:55

Идём сюда - https://ru.wikipedia…и_плутония
Отрывочек - "....С российской стороны в 2010 году предприятие ГХК в г. Железногорске было выбрано как площадка для создания промышленного производства МОКС-топлива для реакторов БН-800[19], стоимость проекта оценивалась в 7 млрд рублей[20]. Запуск производства был произведен в 2015 году[21]. На этих мощностях могли бы выполняться обязательства страны по утилизации плутония в рамках соглашения[22].

В США строительством завода MFFF (англ. Mixed oxide Fuel Fabrication Facility) с 2007 года на площадке Savannah River Site занималась Duke Cogema Stone (ныне — Shaw-AREVA MOX Services[23]), проект оценивался в 4,8 млрд долл, однако с 2013 года наблюдаются проблемы с финансированием и строительство было остановлено на уровне около 70 % готовности[..."

П.С.
Вот интересно, как штаты утилизировали бы оружейный плутоний если единственный безвозвратный способ, это пустить его на МОХ топливо?
Подозреваю, что утилизировали бы как всегда и как обычно - мамоклянением.Улыбающийся
  • +0.03 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
03 сен 2017 06:13:09

Весь Ближний Восток нервно курит в сторонке...ВеселыйВеселыйВеселый
П.С.
Ну нельзя же нести здесь такую пургу, (и всё в доказательство летания) ветку пожалейте... с модераторами.
  • +0.08 / 26
  • АУ
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
03 сен 2017 06:07:27

Узнав как вы разливаетесь про то как штаты соблюдают международные соглашения - наши дипломаты нервно курят в сторонке.
Расскажите нам ещё басни про кристально честные штаты выполняющие международные соглашения.Веселый
  • +0.05 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
03 сен 2017 09:39:47

Как и все - выполняют кристально честно, пока считают это выгодным или полезным.
  • +0.02 / 22
  • АУ
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
01 сен 2017 09:06:09

Вы забыли про Иран. (как пример)
Когда штатам будет выгодно, то тогда любой договор будет нарушен.
  • +0.02 / 26
  • АУ
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
03 сен 2017 15:26:10

Именно так! ) Не навреди.
Ибо если дохтур, то, в, худшем случае, единицы и десятки жизней,
а если государства, договоры и руководители, то уже тысячи, миллионы и т.д.
  • -0.03 / 15
  • АУ
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
09 сен 2017 02:40:18

Сейчас мы присутствуем при сломе старой мировой системы и естественно со всеми договорами и договорённостями и непонятно что там придёт на смену...
Так что всё может быть...
  • +0.04 / 23
  • АУ
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
31 авг 2017 11:07:23

Ни одно, повторю, ни одно официальное лицо или организация в России не даст конкретный и однозначный официальный ответ подтверждающий что американские астронавты были на Луне. 
По одной простой причине - нет у них таких фактов.
Что и подтверждает данный ответ.ВеселыйВеселыйВеселый

Учитесь читать документы, гр. юрист!Улыбающийся
  • +0.03 / 30
  • АУ
 
 
  DBQ ( Слушатель )
31 авг 2017 11:22:31

Как это не даст? А Путин? Он ведь вполне конкретно заявил об этом. И лицо он уж куда там официальнее.
  • -0.02 / 26
  • АУ
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
05 сен 2017 08:11:31

Ну а теперь, конкретно предоставьте нам или данный видеоролик или текстовой документ, о том что Путин сказал по этому поводу.
Вот тогда и поговорим.
А свои догадки,  фантазии и хотелки  оставьте себе.
  • +0.01 / 21
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
31 авг 2017 13:14:29

Они также не дадут лично вам конкретного и однозначного официального ответа, подтверждающего, что Солнце восходит на востоке.
К сожалению, не на каждый запрос из Кащенко, Пряжки или Белых Столбов (галичевских) они отвечают. Так что и вам придется... как это? Обтекать, так, кажется?
  • +0.06 / 18
  • АУ