Украина и украинско-российские отношения
205,135,185 348,343
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
30 авг 2017 18:48:41

Это даже не дно, это гораздо ниже...

новая дискуссия Дискуссия  613

ЦитатаНе первый случай: в Днепре (Днепропетровске) обстреляли детскую больницу
30 августа 2017, 17:021. https://www.obozreva…lnitsu.htm
В Днепре в ночь на 30 августа обстреляли детскую областную клиническую больницу № 1.
Сотрудники больницы, явившись утром на работу, увидели разбитые окна со следами от пулевых отверстий, сообщает "Информатор".
"Сегодня утром при обходе мы обнаружили прострелы в окнах, расположенных в манипуляционной приемного отделения и на лестничной клетке. Кроме этого, было повреждено окно в здании административно-хозяйственной части", - говорит главврач детской областной клинической больницы Владимир Ивашин.

Как отмечает главврач, подобные инциденты случаются не впервые.
"Это не первый такой случай, они повторяются с завидной регулярностью с 13 апреля этого года. Безусловно, мы обращались в полицию, так как это и моральный ущерб, и материальный. Стоимость замены окон с учетом сегодняшних повреждений – около 9 тысяч гривен", - сказал доктор.
"С весны этого года мы обращались в полицию уже раз шесть, составляли акты, но результата никакого не было. Стреляют по окнам с интервалами 2-3 недели по ночам – в период с 10:00 до 01:00. Обстреливали и стационар, где лежат дети, и здание хозяйственной части. Мы просили полицию обеспечить дневное и ночное патрулирование территории больницы. И нам ответили, что это будет выполняться", - рассказывает завхоз больницы Ирина Коломоец.
В сегодняшнем происшествии потерпевших не было. Однако завхоз вспомнила, что во время обстрела этой весной в палате, в окно которой попала пуля, находилась мать с маленьким ребенком, и чудом никто не пострадал.

Интересно, а этот врач ругал Януковича, наверное, ждал "свержения крывавой панды", боготворил Беню Коломойского и его карательные батальоны, выбирал вешателя Филатова в мэры Днепрокаломойска...
Или просто тихо молча видя все это, бросал волонтерам денюжки "на броныкы для наших хлопцив", ругал Путина и Россию...
Так чего ж он хочет ТЕПЕРЬ?
Отредактировано: Старый кэп I - 30 авг 2017 18:50:20
  • +2.55 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Observer 07 ( Слушатель )
30 авг 2017 18:58:16

Даже не этот вопрос главный - он будет колебаться вместе с генеральной линией укропропаганды.
Вспоминается старый анекдот:
Инструктор по прыжкам говорит курсантам - "Если у вас при первом прыжке не открылся парашют, то этот спорт не для вас".
Хохлы же прыгают по граблям бесконечно и с остервенением, но никак не поймут что прыжки ни к чему хорошему не приводят.
Пока своими прыжками только пробивают одно дно за другим.
  • +1.45 / 21
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
30 авг 2017 19:05:20

А если не ругал, не свергал, ходил на антимайдан и голосовал на городских выборах за Вилкула, тогда что?
  • +0.02 / 16
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 авг 2017 19:21:51

А шо, антимайдан в Днепрокаломойске таки был?!?
А без шуток - если ходил на антимайдан и не прыгал за беню, то должен понимать - иного развития событий и быть не могло.
И действовать сообразно..
  • +1.06 / 27
  • АУ
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
31 авг 2017 16:14:36

Не знаю, как правильно это назвать. Антимайдан или еще как..
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 авг 2017 19:46:23

Приношу извинения, значит действительно пророссийские выступления в Днепропетровске были весной 2014
Только у меня несколько вопросов
1. Куда ж все они делись в мпе-июне 2014?
2. Сколько в колоннах было жителей Днепропетровска и сколько - агентов СБУ, которые потом всех этих демонстрантов и вкладывали хозяевам
  • +0.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
31 авг 2017 19:53:37

Вот только кто бы разъяснил давно мучающий меня вопрос.
Ну ладно, как-то, по чьей-то вине к власти пришла хунта. 
Харьковчане (одесситы, запорожцы etc.) этому не рады и возражают. 
А Россия-то тут вообще при чём?
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
31 авг 2017 20:01:16

Испугались
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2017 20:11:33

1. Настроения начали меняться несколько ранее: если еще в начале февраля, мои друзья (именно друзья) - активно работали по бандерлогам, если в конце февраля они никак не осуждали события в Крыму - то уже ближе к концу марта - в начале апреля уже задавались вопросы: "А что брать с собой в армию?"...
Так что, возможно, многие из них "перековались" из "антимайдановцев" в "добробатовцев", а остальные... Кто ушел во "внутреннюю эмиграцию", кто - уехал, кто - смирился.
2. Думаю, что в колоннах было всех - достаточное количество.
  • +0.78 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
31 авг 2017 20:19:45
Сообщение удалено

01 сен 2017 00:31:42

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2017 20:28:06

1. Просто били их, когда те пытались захватывать гос.здания в Днепре, осуществляли иные прямые методы воздействия.
2. Собирали информацию (личные данные), устанавливали связи, выявляли группы,.. далее эта информация, до середины февраля 2014, когда уже окончательно стало понятно, что "все" - передавалась "органам", ну и коллекционировалась, на всяк случай.
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
31 авг 2017 20:39:58
Сообщение удалено

31 авг 2017 21:46:42

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2017 20:58:49

С учетом того, что противники майдана, практически, до последнего момента, не ожидали от СБУ полного перехода на сторону противника... в общем, СБУ было несложно делать свое дело после переворота, даже и без предателей.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
01 сен 2017 07:54:59

2. По старой украинской традиции на каждые три партизана один из них будет предателем. Соответственно в тех шествиях примерно каждый третий - агент СБУ.
1. Из предыдущего ответа вытекает что все недовольные были на контроле СБУ и в нужный момент были дезактивированы различными методами вплоть до ликвидации.
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 сен 2017 08:27:13

Там не нужно было предателей, говорю же - мы, практически до последнего момента, считали, что СБУ, если и не "за нас" - то против них - точно. Мы работали с СБУ, совершенно не скрываясь и не шифруясь, у меня самого были контакты и в Нац.академии СБУ, и в оперативно-технических, и в антитеррористических подразделениях, люди прекрасно меня знали, и чем я дышу - тоже. Так что, в случае необходимости и при наличии возможности - "амортизировать" меня можно было бы без проблем, я б, как говорится, и сам пришел.
И, думаю, я был далеко не один такой... Только я оказался просто немного продуманей и хитрее. Мне - повезло. Многим - нет.
  • +1.75 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 сен 2017 09:11:58

Извините за занудство
Если я правильно понял, то это вы так считали, что СБУ за если не за вас, то против них
И тут вопросы
1. А кто это вы? Те кто был против "бандерлогов", но за нэзалэжну нэньку? Или те, кто был за возвращение Донбасса в состав России? Или кто?
2. Получается, что в СБУ считали иначе, сознательно убеждая (демонстрируя) вам свою поддержку? Или им, СБУшникам Донбасса, было пофигу, кто там у руля - лишь бы остаться "при делах"?
Не, вообще люди идут на какой-то поступок с какой-то целью... С разной целью. Вот, возьмем, к примеру, Крым. Очень большое число тех, кто "открыто и явно поддерживал русскую весну в Крыму" из состава крымского истеблишмента и тех, у кого вроде бы бизнес шел неплохо, поддержали возвращение Крыма в Россию исходя из того, что
- их оставят при прежних должностях, а то и повысят
- за свою "активность" они получат какие-то (и весьма нехилые) преференции в бизнесе
- они смогут улучшить свое материальное положение, и весьма быстро..
Примечание: при этом - большинство "работяг" (простого люда) шло сопротивляться нацикам "чисто за то, шоб набить бандерлогам харю и быть с Россией", без надежды на какие-то конкретные материально-моральные ништяки в режиме "только мне и уже завтра"
И представители крымского истеблишмента были весьма разочарованы - и этот процесс продолжается - когда за свою "активность" не получали желаемого. Как так? За шо боролись?????
Собственно, также развивается ситуация и на Донбассе..
  • +1.81 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 сен 2017 20:44:09

1. За себя лично скажу, да, пожалуй, и за большинство тех, кто был тогда рядом (на тот момент):
Мы были, однозначно, против "этих". "ЗА ЧТО" мы были - пожалуй, даже и сейчас сказать трудно. Скорее, все-таки, прежде всего "против", а там посмотрим.
2. В декабре 2013-го, видя, что те процессы, которые мы обсуждали еще летом 2013-го, набирают обороты, я пришел к своим знакомым в СБУ (эти люди видели, что происходит, "сигнализировали", но...), и задал вопрос: - "Вам нужно?.." (информация, "мероприятия", ..) Ответили - "да, нужно, хотя мы и не уверены в том, что это будет использовано".
Ну а раз нужно - мы начали работать. "Мы" - это небольшой коллектив, занимавшийся вопросами безопасности бизнеса, в самом широком смысле этого слова.
Что хотели люди из "органов" - я не знаю. "Мы" - хотели, чтоб бандеровскую мразоту, если и не повывели, то, хотя бы, проредили.
Какие-то материальные выгоды я не рассматривал, во всяком случае - тогда, мне хватало и своего.
  • +0.67 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kir Velikiy ( Слушатель )
01 сен 2017 16:51:51

Мля, вот хотел промолчать, но не могу. Ничего "народная инициатива" не решала. Можете надувать щеки - вам это все просто позволили
 В той же Луганской области если бы не генерал-майор Александр Третьяк - у вас, вернее в Луганске, бы все как в Харькове закончилось. 
Он всю документацию на агентов, на схроны с оружием, на денежные переводы изъял буквально за день до прихода хунтовского Петрулевича. 
именно он нейтрализовал попытки ликвидировать отряды Алчевской, Стахановской, Первомайской, Лисичанской, Ровеньковской, Лутугинской"гвардии, а также объединение "Луганская добровольческая бригада им. генерала Деникина", которые частью распались, частью - исчезли, а частью - стали ядром ополчения
Единственная добыча под-хунтовской СБУ тогда - взятый схрон с оружием 1 апреля Карякина. Зато обезглавить руководство восставших - в т.ч. Болотова и Мозгового не удалось - майор СБУ Панферов и полковник Данильев предупредили командиров большинства отрядов и те ушли в подполье. Крупнейшая спецоперация 5 апреля закончилась пшиком, а 6-го восставшим было сдано СБУ Луганска
а у нас рыги нас записывали в списки, в каждый отряд назначили куратора СБУ, а 23 февраля всех сдали оптом. А титушки, которых  мерзотная сволочь Пеклуха типа на охрану администрации впустил, объявили себя Правым сектором
  • +1.05 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
01 сен 2017 16:55:33
Сообщение удалено

01 сен 2017 21:01:39

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kir Velikiy ( Слушатель )
01 сен 2017 16:56:53
Сообщение удалено

01 сен 2017 18:01:40

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 сен 2017 17:33:30

Все это так, и Вы довольно подробно и в целом верно описали ситуацию в Луганском областном управлении СБУ на март-апрель 2017.
Хотелось бы отметить вот что:
1. Тот камрад, с котрым Вы полемизируете, он описывает ситуацию в Донецкой области, она была несколько иной - и в отношениях между восставшими и силовыми структурами Укрии, и между воставшими и местными органами управления
2. Действия Третьяка, Данильева, Панферова и еще некоторых... это ведь не "личная инициатива данных офицеров", это, наверное, понятно?
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
01 сен 2017 19:29:56

Прекрасный ответ на популярный здесь вопрос - а где были жители многомиллионных Харькова?......Одессы?.....подставить кому что нравится....)
Еще можно добавить, что ЛДНР повезло в связи с отсутствием у них кернесов.
В любом случае народ это просто массовка, как и на Майдане.
Все зависит от того, кто наверху рулит процессом.
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 сен 2017 20:36:53

Отчего же? Ахметов очень даже пытался возглавить движ и направить его в нужном (ему) направлении:

https://www.unian.ne…elyat.html
Но - не вышло.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
01 сен 2017 21:14:13

Ну дык о том и речь, что ахметовы мечтали непокорным Донбассом Киев пугать, но не уловили момент, когда он выскользнул из рук.
А допы с гепами в Харькове сразу определили с кем им быть. И даже харьковский "Оплот", их детище, ничего не смог сделать, кроме как быстро слинять из города.
А уж к концу марта-началу апреля вообще задавили всё и вся.
  • +0.81 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 сен 2017 08:52:05

Не, а что, по прошествии трех лет еще находятся инфантильные и дебилы, считающие, что Майдаун - это было стихийное выступление народных масс, недовольных Януковощем???
Блин, для этого надо быть либо полным дауном, либо откровенно упоротым свидомитом
  • +1.70 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
02 сен 2017 11:25:36

Не-не. Я к тому, что стихийное выступление в том же Харькове ничего не добилось. В отличие от Донбасса, где  Ахметов планировал стать выгодоприобретателем в то время, когда кернесы уже подписали приговор харьковской русской весне.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 сен 2017 19:07:18

Отчего Вы решили, что я что-то там надуваю, или чем-то горжусь избыточно?
Безусловно, можно было и спокойно сидеть дома, на диване, или уехать пережидать худое время к родне в Красноярск/Новосибирск...
Я не утверждаю, что сделал много и/или хорошо - я сделал, что мог. Я не вижу оснований сделанным кичиться, что есть - то есть.
  • +0.52 / 17
  • АУ