Были или нет американцы на Луне?
13,256,130 109,675
 

  bjaka_max ( Слушатель )
03 июл 2009 17:13:07

Тред №123905

новая дискуссия Дискуссия  553

Цитата: kolokola
Хотя если бы я планировал  высадку,то наверное то же бы сажал с людьми в тень.Согласитесь перепад в 300 градусов это много.


Сажали я так понимаю утром (партия всё продумала, на солнце полетите ночью), солнце уже появилось, но луна ещё не успела нагреться.
О двойной тени. Я тут посмотрел фотки дальше - AS14-65-9213, какая замечательная двойная тень у аполло 14, одно из двух, либо в наса клинические имбецилы сидели, и им нравилось, что при съёмке модулей сразу после посадки 2 прожектора горят (каковая гипотеза конечно очень интересна, но совершенно не стыкуется с тщательностью проработки возможной фальшивки), либо за второй тенью стоит действительно возможный блик\артефакты при съёмке сквозь стекло. Я не могу утверждать, что это дополнительное подтверждение того, что американцы на луне были, но и доказательством обратного эти фотки являться не могут. В подтверждение темы двойная тень на AS16-113-18309 аполло 16
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
06 июл 2009 14:09:21
Спасибо, на первой фотографии двойная тень видна даже без фотошопа. Однако объяснений я пока не нашел (кроме фальсификации, естественно). Порою интернет, когда время будет, неужели же нигде такую классную тень не обсудили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
06 июл 2009 14:46:25

Если это фальсификация, то зачем два прожектора включали исключительно при съёмке из модуля сразу после посадки три раза? Типа им так понравились две тени случайно полученные первый раз, что они сделали это ещё дважды? ПМСМ, гипотеза, что это просто преломление света в толстом стекле или блик от параболической антенны гораздо более логичны, вне зависимости от того - на луне это снимали или в павильионе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
06 июл 2009 16:03:32
"Они же не настолько глупые" - не довод. Вторая тень есть, значит, откуда-то она взялась, вопрос откуда. Ложное изображение от стекла или дефекта сканера не подходит, т.к. вокруг других контрастных мест такой тени нет. На AS12-48-7026 и AS14-65-9213 вторая тень повторяет контуры ЛМ, значит источник света (или блика) выше Солнца над горизонтом. Если это зеркальная поверхность антенны, то где тень от самой антенны НАД тенью ЛМ? На AS14-65-9213 этот слабый источник света не только осветил верхушку ЛМ, но и четко осветил боковую опору, т.е. должен был находиться достаточно далеко от ЛМ.

С другой стороны на AS14-65-9213 вторая тень видна и без редактирования - ну, в самом деле, они же не настолько глупые?! Не понимаю. Даже в замечаниях опровергателей про двойные тени я ничего не нашел (пока еще). А они-то умные?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
06 июл 2009 16:11:51

Вот скажите-на фотографии 40-летней давности,именно на фотографии 9х12, а не негативе и без увеличения,Вы бы смогли обнаружить эту тень?
Когда сканировали негативы,ни у кого тогда даже мыслей не возникло, что кто то через много лет будет их рассматривать в фотошопе!
Вам стоит прочитать "обобщение" по ссылке которую я давал ранее.Там есть примеры замены одних фото на другие-отредактированные согласно" политике партии".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
06 июл 2009 16:31:59

Я не знаю. Я на луне не был точно, и сказать откуда взялась вторая тень не могу. Но как нам например в этой ветке опровергатели показали, двойная тень есть у кратеров. По поводу тени от параболической антенны, вот например аналогичный снимок аполло 15 AS15-85-11385 тень от антенны там прекрасно видна. Но тень от модуля гораздо короче (приземлились видимо позже по лунному времени) - солнце выше и двойной тени там нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
06 июл 2009 16:40:06

Наверное в данном случае будет правильнее сказать-двойная тень есть не только у ЛМ,но и у кратера.Подмигивающий

Её кстати Сyclop Вам и показывал.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
06 июл 2009 21:57:36


Представим, что на фотографиях изображена поверхность Луны. Что мы имеем? Отсутствие атмосферы. Это означает отсутствие рассеяния и отражения от облаков, это во-первых. Во-вторых, кроме чёрного фона мы имеем всего два неточечных источника света удалённых от места съёмки на почти бесконечное расстояние - это Солнце и Земля. Один более яркий чем другой. Господа оформители, не могли бы вы смоделировать эту ситуацию в какой-нибудь компьютерной программе(ЕМНИП 3D Max, кажется)? И тогда обсуждение стало бы более конкретным.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Flanker ( Слушатель )
06 июл 2009 22:00:43

О, а я как раз слышал об одном месте, где можно достать модель ЛМ для Макса. Так что как только кто-то возьмется делать и сделает рельеф - будет и ЛМ.

Цитата: Valery
Класс! Сколько раз откладывались за последнее время старты Союзов, и сколько Шаттлов? Предлагаю взять последние 10 лет.


Откладывание стартов - не показатель надежности, а показатель тщательности работы обслуживающего персоналаУлыбающийся

Цитата: Valery
Сколько было серьезных аварий?


Аварий, отказов и сбоев больше у Союза.

Цитата: Valery
На чем будут летать астронавты в ближайшие годы?


Сейчас на Шаттле и Союзе. Потом несколько лет на Союзе. Потом на Союзе и Орионе.
А что?

Цитата: Valery
Пока что у меня создается впечатление (по постингам "защитников полетов"), что даже если и летали, то технологии прощелкали нафиг.


Технологии Шаттла намного превосходят технологии как Аполлонов, так и любых советских/российских КК. У нас была попытка дотянуться по технологиям до Шаттла - Буран. Но даже Буран по некоторым вещам не дотягивал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rur ( Слушатель )
07 июл 2009 07:37:17

Да, то что запорожец в ремонте все время, то бак водородный течет, то еще что - не показатель надежности, просто автосервис хорошо работает, аха.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
07 июл 2009 12:45:14
Антенна исключается потому, что она слишком близко к корпусу ЛМ - она не могла дать такое точное повторение контура. Она дала бы контур сильно растянутым в ширину, а с учетом расстояния - вообще неузнаваемым.

Можно покрутить еще вариант с Землей, может, я (или StarCalc) в расчетах ошибся. У меня сейчас нет на проверки времени.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
06 июл 2009 16:48:58


  • +0.00 / 0
  • АУ