Украина и украинско-российские отношения
206,253,003 348,922
 

  Удаленный пользователь
01 сен 2017 14:37:25

У нас дети пойдут в школу.... (часть 2 из 3)

новая дискуссия Дискуссия  523

..и детские садики, у них они будут сидеть в подвалах. Потому что они ничего не умеют делать! И так, именно так, мы выиграем эту войну! - отметил Порошенко. (c)

1 сентября. Впервые,наверное, в большинстве населенных пунктов ДНР этот день был праздником школьников. Без активных провокаций.
Дождливо уже пару дней. Когда началась линейка,дождь прекратился. В нашей школе 4 первых класса по 25 человек в среднем (-+2).
100 человек,у которых половина  жизни - война. 100 человек из моего двора (условно),которые должны были сидеть в подвале.
Но дети пошли. Студенты пошли. Еще один факультет открылся при меде,но об этом потом-)
Каждому первокласснику дали маленькие подарки - прописи, разукрашку, небольшую книжку по истории родного края.
Еще в Донецке открылся кадетский корпус  при  одной из школ.
Как-то так. 3-я часть об образовании будет уже о "вышке", на которую я попробую поступить в октябре.

PS
Официоз.
Около 142 тысяч учеников пришли сегодня в школы Донецкой Народной Республики. Многие из этих школ были восстановлены после того, как получили серьезные повреждения под обстрелами ВСУ. Но не все школы удалось открыть к 1 сентября — дети не пошли в более, чем 100 школ, расположенных в опасной близости от линии фронта. Этих учеников приняли другие учебные заведения в более безопасных районах. Никто не был лишен возможности учиться.

Большую помощь в том, чтобы новый учебный год на Донбассе состоялся, оказали дети России, передавшие своим сверстникам сотни тонн гуманитарных грузов. Российские преподаватели оказали методическую помощь — теперь донецкие дети учатся по новым, более совершенным учебным программам и стандартам.


Отредактировано: Rom4eg - 01 сен 2017 15:08:27
  • +5.13 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!