Обсуждение космических программ
8,872,284 39,889
 

  Удаленный пользователь
01 сен 2017 22:12:33

Промежуточные итоги

новая дискуссия Дискуссия  291

Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда! Зови детей! (с)


FoxhoundcaSmith - примите глубочайшие соболезнования.


 Очередной откат в решениях.
Дефективные планировали раздербанить завод на 4 завода.
К весне этого года орг. структура представляла собой нечто невообразимое -, например, 13 замов у директора.
Сегодня приказ о реорганизации - всю эту скудоумную ахинею отменили нахрен. Замов осталось 7, список ликвидируемых должностей и отделов на пару страниц.
Ах да, лин-технологии туды же в качель.

Ну и для перегрева спец новость - товарищ Х. теперь и.о. директора завода.
Данное низвержение бывшего титана в тартар это очень ироничное решение =)

Что я могу сказать?
Теперь подождем решения по переносу Ангары обратно в Москву =). 
Отредактировано: Adamantit - 02 сен 2017 02:16:42
  • +0.08 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
01 сен 2017 23:13:33

А директоров дирекций нет случайно в списке на выход?
Х. - это первый зам или что-то другое?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  caSmith ( Слушатель )
02 сен 2017 05:21:22
Цитата: Adamantit от 01.09.2017 23:12:33Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда! Зови детей! (с)

FoxhoundcaSmith - примите глубочайшие соболезнования.

 Очередной откат в решениях.
Дефективные планировали раздербанить завод на 4 завода.
К весне этого года орг. структура представляла собой нечто невообразимое -, например, 13 замов у директора.
Сегодня приказ о реорганизации - всю эту скудоумную ахинею отменили нахрен. Замов осталось 7, список ликвидируемых должностей и отделов на пару страниц.
Ах да, лин-технологии туды же в качель.

Что я могу сказать?
Теперь подождем решения по переносу Ангары обратно в Москву =).


А в чем трагедия? И почему 13 лучше чем 7? Или хуже? Вообще ничего не понятно.
А Ангару в Москву обратно довольно глупо переводить. Всегда говорил, ракета плоха, но Россия уже и никуда не денется, придется эксплуатировать.Улыбающийся И в процессе допиливать напильником. 
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2017 05:58:37

Ясен пень вам непонятно. Вы топили в поддержку "реформ" ни черта не понимая, что происходит.
Прежде чем эксплуатировать нужно произвести. По прежнему уверен, что если и есть шансы это сделать, то только в Москве.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2017 05:52:57

Он, родимыйУлыбающийся
Директора дирекций это в ГО, а здесь откат по РКЗ.
ГО чистить будут попозже, я так думаю..
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2017 07:36:48

Не особо следил за РКЗ, но теперь припоминаю , что с прошлой осени в переписках стали всплывать разные удивительные должности. 
По поводу Х. , честно говоря, ожидал, что он сразу выйдет наружу. Поэтому удивлён такой перестановке.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2017 08:00:28

Я так понимаю, трудно кому-то адекватному сейчас решиться возглавить завод...
А команда дефективного вымывается с завода в режиме онлайн. Ряд одиозных персонажей типа б.нач. 6 цеха уже за воротами насколько знаю. Господин Х, имхо, до конца года уйдет. 
А сам дефективный под следствие. 
Вопрос в том, неужто рогозинские мальчики и сам философ не пойдет пилить лес после попила 60 миллиардов? Думающий
Имхо, сначала нужно им пойти валить лес, а потом уже выделять доп. средства на восстановление порушенного производства.
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
03 сен 2017 21:40:58

Тащ. Адамантит. Вопрос с галерки от несведущего в орг.-начальствующей структуре. С чего вдруг перестановки? Достигли края, или/и появился внешний импетус? Насколько далеко зашла энтропия бардакус? Уже закостенело, нужно ломать и укладывать в гипс на полгода? По 10-ти бальной шкале, от 0 до 10 по возрастающей, для краткости. Спасибо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  перегрев ( Слушатель )
02 сен 2017 14:10:08

Присоединяюсь! От себя могу добавить малую толику в образовавшуюся юдоль скорби – по непроверенным слухам, скоро и витрина "эффективного менеджмента" отправится из Роскосмоса руководить чем-нибудь ещё... Но уже определенно не космосом..

Ну ожидаемо. В результате хорошее и полезное начинание по освоению современных управленческих практик будет на долгие годы похерено. И совсем не из-за "тупости и косности" персонала, а из-за жадности и некомпетентности многочисленных приглашенных "экспертов"... 

Донельзя. Не зная всех раскладов, думаю рано или поздно, учитывая его профессиональные и человеческие качества, его вышибут.
  • +0.05 / 6
  • АУ