Украина и украинско-российские отношения
206,565,658 349,063
 

  Удаленный пользователь
07 сен 2017 15:16:23

Украинцы на выезде

новая дискуссия Дискуссия  221

На пляжах Анталийского побережья достаточно много приезжих из титульной страны. Но мову можно услышать лишь в рассветной тиши у моря (или мне так везло). Несомненно, очень много разговаривающих украинцев, но на русском. Случалось слышать даже такие диалоги:
- Оля! (родитель зовет ребенка)
- Шо, ой что? (ребенок отвечает)
Особо запечатлелся в памяти следующий случай. Разговариваю на улице с зазывалой фирмы по продаже экскурсий, обсуждаю уже пройденную экскурсию, попутно отправляю фотки через их WiFi. Парень периодически отвлекается на прохожих приглашая их купить экскурсии. Его наметанный глаз определяет национальность (язык) прохожих и он почти не ошибается и обращается к ним на нужном языке. С проходящей парой поздоровался на русском, они не среагировали продолжили путь:
- Вы говорите на русском языке? (догоняя спросил продавец путевок)
- ... (неразборчиво)... на мове!
Турок вернулся, продолжает уже говорит со мной:
-Бандеровцы! Не люблю таких. Ведь меня понимают, но по русски не говорят.
Далее был его рассказ о зверствах бандеровцев.

Проходя мимо одного из отелей не смог не сделать это фото:

АУ на УМ
Отредактировано: Виктор_русский - 01 янв 1970
  • +1.08 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Maxlock ( Практикант )
07 сен 2017 19:44:40

"Держаться нету больше сил !" (с)
Итак, результаты моих наблюдений за  русскими и украинскими туристами:
При подъезде к турецкому (фиктивно 5* ) отелю Marmaris Resort мы увидели огромный флаг Украины и это сулило нам  будущие приключения. К счастью, нам не довелось вступать в вербальные баталии с гражданами Незалежной,
поэтому приведу лишь типичные картинки :
1. "Золотой Холм" - неумеренное потребление картофеля-фри: украинцы вкушают это лакомство на завтрак, обед и ужин. Способ сервировки - невъ...ательская гора на огромной тарелке. P.S. Такого рода способ сервировки, как выяснилось, идеально подходит для любого блюда, в особенности - мяса, картофеля и фруктов;
2. "Изобильный стол" - несколько семей занимают очередь за 10-15 минут до открытия ресторана, оккупируют важнейшие точки раздачи вкуснейших продуктов и стараются забрать всё...или почти всё, оставив только белые куски арбуза, маленькие невзрачные яблочки и нектарины с бочком. Всё самое вкусное мастерски укладывается горкой на тарелки и расставляется на столы семей - чтобы потом оказаться несъеденным и выброшенным в помойку. 
Главное правило - Красивый Изобильный Стол.
3. Как правило, в очередь, точнее - без очереди засылаются дети - или одарённые грустными очами или умеющие раздвинуть любую толпу взрослых;
4. Каждый приезд группы туристов из Украины легко прочувствовать издалека - ни одно заселение не обходится без криков "Я заказывал номер "люкс", шо вы мне тут парите!", "Почему у моих соседей номер лучше, чем у нас ?" и "Почему в основном корпусе и маленьких домиках у вас разные номера ?"
5. Вечерние наряды господ и дам: украинок легко выделить с дистанции в километр: красное платье с текстильными розами на груди в сочетании с чёрными лосинами, волосы, окрашенные странными цветами, треники Adidas, шорты-трусы...и, конечно, непременные солнечные очки на козырьке бейсболки !
6. Мы отвыкли в России курить в местах общественного питания, но украинцы усердно дымят в ресторане, даже если за соседним столом сидят дети;
7. Разница в поведении : у русских нет гонора - там, где наши люди спокойно обдумывают достойный ответ, там украинцы начинают голосить - сказывается разница в ментальности и темпераменте.
В целом, всё было нормально и никто не пел щеневмерлу и не приветствовал друг друга СУГСомУлыбающийся
  • +1.53 / 31
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2017 16:26:32
Сообщение удалено
Виктор_русский
08 сен 2017 20:31:42
Отредактировано: Виктор_русский - 08 сен 2017 20:31:42

  • +0.00