Украина и украинско-российские отношения
205,496,062 348,559
 

  Luna ( Практикант )
09 сен 2017 11:39:30

.........

новая дискуссия Дискуссия  158

Уполномоченная по правам человека Верховной Рады Валерия Лутковская заявила, что в России переодически задерживают украинских заробитчан.
По ее словам, уже есть обращения около ста человек, которые поехали на работу в Россию и оказались в тюрьме, рассказала она в эфире 5 канала.

"Если вы выйдете сейчас на улице, метро, на Майдан Независимости, вы там найдете приглашение на работу курьером в Российскую Федерацию. Я вам могу сказать, что у меня на сегодняшний день где-то около ста человек, которые обратились в связи с тем, что так поехали на работу, а потом оказались за решеткой ", - заявила Лутковская.
Она также добавила, что для каждого украинца существует риск, если он решит поехать на заработки в РФ.

Напомним, что украинцы стали выезжать на заработки в Китай. Недавно у посольства Китая напротив Мариинского парка выстраивались огромные очередиВиза туда стоит недешево — $100–130, но чтобы попасть внутрь посольства, приходится занимать очередь с полуночи.
ссылка

Уполномоченная по правам забыла сказать, что работа курьером связана с доставкой и распространением запрещенных спайсов.
  • +2.57 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Kingle ( Слушатель )
09 сен 2017 15:51:36
Сообщение удалено

09 сен 2017 20:01:40

  • +0.13
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
09 сен 2017 22:48:45

То есть это работа НАРКОкурьера... Работа же строителя или подсобного рабочего силовиками РФ не преследуется...Веселый А наркокурьеров в РФ не любят... на 12-15 лет в тюрьму законопатят...
  • +0.95 / 13
  • АУ