Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,414,842 102,031
 

  Удаленный пользователь
12 сен 2017 10:31:13

Зарисовки с мест

новая дискуссия Дискуссия  61

 Пока форумчане ломают копья в вопросах, что привезет Лукашенко из-за кордона, поделюсь зарисовкой с мест, так сказать, вживую.
 Белпропаганда прожужжала уши про культуру, ухоженость и так далее и как в РБ нравится иностранцам. Да и приезжие тоже растекаются слюной - побыли пару дней, увидели по верхам и рады.
 А между тем.... Между тем в ночь с пятницы на субботу кто-то у меня в доме выбросил на крышу библиотеки щенка - ему не больше месяца явно. Я не знаю, был щенок жив или нет, когда он летел на крышу, факт, что он утром уже был мертв.
 Я собрался и пошел по подъезду искать владельцев, но дело в субботу и никого по домам нет. Щенок явно "посторонний", не от наших подъездных собак.
 Ладно, я вешаю объявление в подъезде, чтобы те, кто выбросил щенка на крышу умирать, нашли в себе хоть каплю порядочности и убрали его тело с крыши, а заодно высказываюсь в том стиле, что пора бы прекратить свинячить в подъезде и на крыше библиотеки - там чего только нет, и бутылки валяются, и одежда, и еда. В подъезде редкий день обходится, чтобы дверь в подвал не "поливали" по ночам.
 Вывалившийся из пакета мусор на лестничной клетке - это норма, его никто за собой не собирает.
 Мое объявление провисело до понедельника, когда его кто-то попробовал сорвать. Не получилось, оторвали только край. Сегодня утром объявление сорвали целиком, скомкали и засунули вместе с мусором в мой почтовый ящик.
 Сорвали даже объявление на почтовом ящике, что спам туда бросать запрещено.
 Поставили пару лет назад детские горки. Все, им уже хана, разломали местные "амбалы" старшего школьного возраста их до состояния руин. Фонари во дворах выбиты - кому-то было не лень кидаться в светильники на высоте 4-х метров.
 Раньше в доме было домуправление, теперь помещение сдается в аренду.
 И это в районе, считающимся в Гомеле престижным и дорогим.

 Вы говорите что Лукашенко то, Лукашенко се. Не в Лукашенко дело, дело в людях - они здесь настолько отупели и обыдлели, что становится просто страшно. 
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +1.40 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!