Украина и украинско-российские отношения
204,779,801 348,223
 

  hotswaper ( Практикант )
12 сен 2017 21:02:25

Предприятия металлургической отрасли ДНР

новая дискуссия Дискуссия  171

Предприятия металлургической отрасли ДНР с начала текущего года реализовали продукцию более чем на 20 миллиардов рублей.

Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли ДНР.

Цитата«По предварительным данным, с начала 2017 года общий объем реализации промышленной продукции металлургическими, коксохимическими и металлообрабатывающими предприятиями составил более 20 миллиардов рублей», — отметили в пресс-службе.

В Минпромторге добавили, что только за семь месяцев текущего года произведено более 630 тысяч тонн чугуна, стали — более 490 тысяч тонн, проката готового — около 350 тысяч тонн и кокса — более 630 тысяч тонн.

Кроме того, уточняется, что в конце февраля 2017 года вследствие экономической блокады с украинской стороны производство на предприятиях было полностью или частично остановлено, но благодаря предпринятым руководством ДНР мерам по введению временных администраций производство возобновилось и стало наращиваться.

Цитата«Так, в мае по сравнению с апрелем объем реализованной продукции увеличился в 10 раз, в июне по сравнению с предыдущим месяцем — на 41 процент, в июле по сравнению с июнем — еще на 20 процентов», — подытожили в министерстве.


В 2017 году работу после простоя возобновили три предприятия отрасли — Харцызский сталепроволочный-канатный завод «Силур», а также металлообрабатывающие предприятия «Арксэл» и «Донбасс-Либерти». Кроме того, с 15 августа в филиале № 2 «Енакиевского металлургического завода» началась раздувка второй доменной печи, что позволит существенно нарастить объемы производства чугуна, стали и проката.
Ссылка.
..................................................................
С почином! Нравится
  • +3.75 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!