Прорыв Саакашвили на Украину
29,583 113
 

  hotswaper ( Практикант )
12 сен 2017 22:58:23

Саакашвили, второй заход

новая дискуссия Статья  1.063

Если мысленно увязать между собой два события:
- предложение РФ по вводу "голубых касок ООН" на линию разграничения ЛДНР vs ВСУ и для сопровождения инспекторов ОБСЕ в поездках по территории Донбасса, поддержанные Германией, и
- прорыв опального грузина  через польско-украинскую границу на территорию бУкраины,
то с некоторой долей конспирологии можно предположить, что Саакашвили послан с вполне определенными целями.

Вспомним, как Порошенко носился со своей идеей "миротворцы ООН", и вот эта идея, "творчески" переработанная Москвой, "овладела массами". В частности эта инициатива РФ была поддержана Германией.

И что будет делать Порошенко в случае реализации этого мероприятия?  Если "голубые каски" будут размещены в т.ч. как раз на линии разграничения между ЛДНР и ВСУ. И это фактически лишит Киев шансов на проведение стремительной военной операции против донбасских республик.
Что будет делать Петро? кмк, Ответ на поверхности.
Забухает по-черному.
Продолжать поддерживать обстрелы территории ЛДНР, когда там будут находится  миротворцы или атаковать, например, Донецк, у него кишка тонка. 

Единственный потенциальный кандидат на роль инициатора обострения на Донбассе в этих новых условиях, как не крути, имеющий отсутствие тормозов и опыт по  нападению на миротворцев, это Саакашвили.

Его сверхзадачей как раз и может быть попытка втянуть РФ напрямую в украинский конфликт и  применить свои ВС для защиты миротворцев. Напасть на которых "специалист" Саакашвили прикажет не моргнув глазом. И ему победа не нужна. Нужна "воюющая Россия".

Нужна ли ему для этого должность президента бУкраины?
Вполне обойдется местом "командующего всеми силами АТО" с широкими полномочиями для решения своей сверхзадачи.

И Саакашвили деться то особо некуда. Будут его использовать, пока кто-либо не грохнет...

И, кмк, Порошенко особо противиться такому "трудоустройству" Саакашвили не будет. Более того попытается его туда протолкнуть.
И обстановка на бУкраине Мишико благоволит.
.....................................................................................
Саакашвили - второй заход?
В очкахЖующий попкорн Исход то известен. Пусть он и его кураторы недавнюю историю перечитают.
Если так, то ЛДНР - на выход с бУкраины, остальным приготовиться...
Отредактировано: hotswaper - 12 сен 2017 23:48:00
  • +0.91 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  vaa ( Слушатель )
13 сен 2017 10:21:19

ИМХО вывод сделанный на основе выделенного цветом мной предположения неверен, ибо неверно само предположение, т.к. не только у кураторов Вальцмана, но и у него самого несмотря на пропитость есть четкое понимание того, что стремительной операции силами укровоинства не получится по определению. К тому же это и ни к чему, ибо:
1) кураторам ситуация с обстрелами, танцами шаг вперед-шаг назад вокруг какой-нибудь кочки с потерями одного-двух человек с любой стороны вполне достаточна, ибо вынуждает нас находиться в некотором напряжении, не дает ЛДНР вернуться в полноценное мирное русло и начать масштабно восстанавливать свою экономику, а пенсии Донецку и Луганску платить надо, детей учить надо, людей лечить тоже надо, да и солдат на линии разграничения фронте кормить надо, а полноценное восстановление экономики и инфраструктуры (в т.ч. и производственной) региона невозможно в военное время, когда утром опору поставили, а вечером в нее снаряд угодил. Значит львиная доля расходов ложится на Великий Рим ((с) Гай Анонимус)
2) Порось понимает, что если он замутит реальный "наступ" (а не его имитацию!!!), то его с Банковской вынесут либо ополченцы под командованием товарища Ли Си ЦинаПодмигивающий, либо местные нацгады по принципу "а нас-то за що?" (т.е. получившие по мордасам в ходе наступа и не желающие массово дохнуть на фронте от пульт с востока, а не от паленой водки). А пока на востоке не шатко не валко, можно еще N-ое количество времени ссылаться на клятых агрессоров по каждому поводу в духе "если в кране нет воды - воду выпили жиды, если в кране есть вода - значит жид нас....л туда"
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
13 сен 2017 10:54:19
Мишико, вполне может начать поход за русский язык на Украине. Это даст ему целую армию добровольцев и повод для физической ликвидации в стиле Сталина  всех ему неугодных.  Подозреваю,  что  такой план у него  уже в голове. А уж если поставит виселицы на майдане, то этому будут рукоплескать все.
  • +0.01 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2017 11:07:38

Саакашвили русофоб похлеще чем Порошенко и Ярош вместе взятые.
Откуда армия добровольцев за Саакашвили? Кто за этого клоуна захочет умирать? Кто ему будет рукоплескать после расстрела Цхинвала и участия в бандеровском Евромайдане? 
И хотя Саакашвили родился в тот же день, что и другой его земляк - Джугашвили (21 декабря, такое вот совпадение), но по масштабу фигуры ему далеко.
Напомню про Мишико:

Какой Сталин? Какой поход за русский язык? О чём вы?Улыбающийся
  • +1.41 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
13 сен 2017 11:15:53

Еще раз подымать бандеровские и майдановские лозунги для Мишико не прокатит.  Термидорианский переворот  - вот какого этапа еще не было на Украине. Мишико вполне может начать проливать кровь предателям Украины. Самые притесняемые и обездоленные вот та опора для термидора.  Для термидора должны быть массы исполнителей заинтересованных в нем. Украм Донбасс в  урок не пошел. А Мишико  мечтает стать диктатором на Украине. Вполне может стать. А лозунги, это только средство для личной власти.
  • -0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
13 сен 2017 11:24:26

Добровольцы добровольцами, но еще нужен "золотой запас" для кормления/вооружения/перевозки добровольцев... А он есть у эксперта по галстукам?
ЗЫ. вообще очень странная история:
- Грузия к Укре запрос о выдаче сделала (хотя все знали, что Мишико оттуда уже слинял), а к Польше - нет (хотя все знали, что он там как раз естьПодмигивающий )
- Поросю явно запретили Мишико трогать, т.к. тот нарушил наверное все, что физически возможно в базе данных "Украинского Консультант+", а его даже пальцем никто не тронул...
Т.е. Мишку-подкидыша хоть с вазелином, хоть без проталкивают в хохляндию, но вот лично у меня никак не складывается Мишико с гетьманской булавой (причем на любом уровне) ибо не вижу команды, команды, которая его сделает...
Остается предполагать варианты что:
а) Мишико есть операция прикрытия для создания инфошума, позволяющего тихо, под столом, чтобы "оглянуться не успели" навернуть на хатаскрайников пудовые цепи кабалы (ака продажа земли, мед.реформа и т.п.) т.е. того, что конкретно, мгновенно и оглушительно должно шарахнуть по обывателю
б) (предупреждаю - конспирологическое) использовать Мишико в качестве баламута, чтобы провести дерибан ВГН под формальным предводительством Польши, Румынии, Венгрии, (кто там еще на комиссарское тело зарится?) и как результат война всех против всех а-ля Югославия. Причем это может быть посильнее "Фауста" Гете - т.к. масштаб 40-миллионной хохляндии поболе будет, чем 10-миллионной Югославии, да еще все непосредственно на границах ЕС и России и практически  "от можа до можа", ибо зацепит всех, включая "тигров", "Ненагибаемого", мамалыжников... Сплошной профит!
  • +0.72 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
13 сен 2017 12:46:08

Ну так известно, что революции необходимо три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги (Наполеон). Итак, кто даст деньги? Даст, тот кто заинтересован в развале Украины. Кому нужен Львов, кому Карпаты, а кому и ее Юг. А вот заинтересованных в сохранении Украины уже нет.  Для хохлов выделят свою резервацию, возможно и в КанадеУлыбающийся.
Каждая  ее национальная  часть Украины должна отделиться и слиться со своим национальным ядром. Это простой выход и решение проблем. А вот югославского варианта может и не быть. Борьба за Донбасс  Украина проиграна. Не исключено, что развал будет сопровождаться добиванием Украины войсками ЛНДР. Улыбающийся По первому: В Мариуполе поджигают кофешки правых...
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
14 сен 2017 00:39:10

В Югослваии только Сербов под 10 млн было,не считая хорватов.словенцев и прочих македонцев.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
13 сен 2017 11:31:58

Чето сомнительно.  Во Львове старательно коверкал мову.
Если перейдет на защиту русского, его львовяне, мне кажется, сразу в Грузию отдадут.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
13 сен 2017 11:39:54
Сообщение удалено
Nazgul
13 сен 2017 15:46:42
Отредактировано: Nazgul - 13 сен 2017 15:46:42

  • +0.24
 
 
  hotswaper ( Практикант )
13 сен 2017 12:16:24

================================
кмк, Кураторам нужен "замес, а не победа ВСУ", нужно полноценное втягивание РФ в конфликт, а Порошенко в силу привязки его бизнеса и личных качеств, о чем здесь неоднократно писали, рассчитывает на длительное противостояние с ЛДНР и "непростительно" медлит.
Саакашвили, если постарается, а он постарается, придаст Вальцману, необходимое ускорение в этом вопросе.
Если Петро не поймет намека и не "усилит", то придет тот, кто снова попытается решить эту явно обозначенную задачу на втягивание РФ в конфликт.
Весь этот "цирк" с Саакашвили - прелюдия к новому серьезному обострению в Донбассе.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
13 сен 2017 12:49:36

ну сколько еще "дебальцевских котлов" выдержит укровоинство ДО того, как лично Вальцмана вынесут из презкабинета?
Я не говорю про тех глупых, которые кричат "новый майдан соберем", а про заклятых друзей порося, обитающих вместе с ним на укроолимпе? Там ведь такой густой серпентарий единомышленников, что только успевай карманы проверять... Так что несмотря на то, что кураторам нужен замес, ни Вальцман натуральный, ни тот, кого назначат Вальцманом будут "замес" оттягивать максимально долго, как резинку у рейтузов, т.е. до тех пор, пока кураторы не попытаются вписаться так же, как наши в Сирии (что ненаучная фантастика, ибо корейская война v 2.0 им даром не нать), а значит будут вместо гербовой писать на простой ака ограничатся пострелушками и "соблюдением" (именно в кавычках) школьных/хлебных и прочих перемирий...
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
13 сен 2017 23:04:18

Много, очень много. Здесь уже было, как бывший советский майор(хохол) и  Герой Советского Союза(за Афганистан) брал офицеров в укровоинство фразой - с москалями воевать будешь? для получения статуса укровонина, надеюсь разъяснять ответ надо?
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
13 сен 2017 12:50:00

Сомневаюсь. Уже не нужен, серьёзное втягивание РФ уже не просто не нужно, а реально опасно, и Петюне, и кураторам, да и всем причастным.
Время прошло, уже не 2014 год, все видят, что РФ настроена решительно, если надо,   показали по Сирии.
Потенции тоже заявлены и реализованы, и как это в реале будет выглядить, если обострят и получат ответ, и чем всё это закончится, тоже все уяснили. Да и санкции уже все заявлены, угрожать и пугать нечем.
А вот поддерживать бардак рядом, и подбрасывать дрожжи в сортир на границе, то да, это надо, чтобы процесс не угас.
Как то стало скучновато, и АТО уже не АТО, всё относительно тихо, и тут новая порция, все галдят, взбударажены, а ничего другого и не надо.
Надо чтобы сортир бродИл постоянно, а не его очищение путём взрыва и наведения порядка, вот он и бродит, вот для этого новую пачечку Саакашвили дрожжей и закинули. Как он далеко уедет, надолго ли, не важно, имхо.
  • +0.97 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  hotswaper ( Практикант )
13 сен 2017 14:35:26

Вот и осталось единственное - попытаться  этот "бардак" повесить на шею РФ. Любым способом. В ход пойдет всё, кмк.
Не исключая и прямые провокации.
"Мирного" решения б/украинской проблемы ожидать не приходится  Гадить будут по нарастающей. Сейчас, похоже, перегруппировываются. Тишины не будет, тмк.
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
13 сен 2017 14:55:41

Боюсь ни на какие серьёзные движения ВСУ уже не способны. Более того и личный состав этих самых ВСУ может в очень существенной массе "проигнорировать" приказ о наступлении.
Втягивания РФ не получить никак т.к. любое наступление ВСН могут купировать и самостоятельно (в крайнем случае с очень точечной помощью "северного ветра").
Наоборот тут есть опасность, что разгромив отдельные, решившиеся выполнить приказ о наступе, части ВСУ - ВСН сама, на плечах бегущего противника, рванёт на запад. Насколько соляры и настроя хватит.
А это уже и для России опасность т.к. к ситуации "танки ВСН на Крещатике" мы экономически не готовы.
Поэтому перемирие уже столько лет и будет длиться как минимум до 2019 года (запуск потоков).
  • +0.50 / 8
  • АУ