Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Удаленный пользователь
13 сен 2017 10:47:37

Спецпредставитель США посоветовал Порошенко вместо Саакашвили заняться госуправлением

новая дискуссия Новость  317

Специальный представитель госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер рекомендовал президенту Петру Порошенко дать экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили возможность разрешить вопрос об украинском гражданстве через суд, а самому заняться другими вопросами.


"Если Украина хочет строить правовое государство, Михаилу Саакашвили нужно дать возможность отстоять свое гражданство в суде. Порошенко следует менее драматично подходить к Саакашвили и заняться вопросами улучшения управления страной и борьбой с коррупцией", - заявил Волкер в интервью, видеозапись которого размещена в Facebook Михаила Саакашвили. Не уточняется, где записывалось интервью и кто задавал вопросы.
Экс-президент Грузии Саакашвили, против которого на родине выдвинуты обвинения в ряде преступлений, в мае 2015 года получил гражданство Украины и возглавил Одесскую область. В ноябре 2016 года он подал в отставку, основал свою партию и стал выступать с критикой власти. 26 июля 2017 года, когда Саакашвили находился в США, президент Украины Петр Порошенко лишил его гражданства. Вечером 10 сентября Саакашвили вместе со своими соратниками прорвал кордон правоохранителей в пункте пропуска "Шегини" и попал на территорию Украины. Полиция Львова, куда прибыл Саакашвили, открыла уголовное дело по факту незаконного пересечения госграницы. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, а также дело о сопротивлении полиции, за что предусмотрено максимальное наказание до 15 лет.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.14 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Urri2 ( Практикант )
13 сен 2017 11:01:19
Сообщение удалено
Urri2
14 сен 2017 09:38:49
Отредактировано: Urri2 - 14 сен 2017 09:38:49

  • +0.20
 
  Luna ( Практикант )
13 сен 2017 14:40:05

Веселый
Ослушаться белого господина в пробковом шлеме никто в независимой нации не может. Не для того гибли активисты на майдане, чтобы затем кусать руку Госдепа, дарующего «омрияну» свободу. Поэтому Михо может спокойно насиловать скот в Черновцах, угонять в плен патриотов и волонтеров. Никто ему даже слова не скажет. Вот почему я уверенно предвосхищаю события и заявляю: сегодня, 13 сентября, на центральной площади Черновцов толпа венчает Саакашвили на царство. А так и будет.


Идем дальше. Все спрашивают: куда подевалась подтянутая Юлия Владимировна? Почему ее нигде не видно? Саакашвивли есть, а Тимошенко, которая грустно светила фейсом во время исторических событий в «Шегинях», полностью исчезла из поля зрения неполживых медиа? Некоторые «порохоботы» распространяют версию об эпической ссоре между Кыцюндером и Мишей. Якобы они плюнули друг другу на хвосты и разошлись в разные стороны. На самом деле Юлия Владимировна, как опытный и одаренный политик, носящий косу, обладает развитой интуицией. Она поняла, что надо срочно слинять из этого дурдома, поскольку Саакашвили реально е…нутый. Следует отойти в сторону, заняться текущими государственными делами, обновить гардероб. Пусть грузины шатают лодку государственности, а Кыцюндер посидит тихонько в засаде. Очень, на мой взгляд, разумная и дальновидная позиция. 


Ведь вы все знаете, что стало с Мустафой Найемом. Не знаете? Совершенно трагическая история. Таджик решил срубить по-легкому денег на грузинах, думая, что Госдеп гарантирует ему неприкосновенность. Однако к нему пришли люди от такого же лысого Кононенко и передали на словах примерно следующее: «Курт, конечно, влиятельный парень, но твой загорелый череп уже примелькался среди грузинских парней. Если ты хочешь продолжать в том же духе, то, вероятно, придется испытать острую анальную боль. Посмотри на своего друга Лещенко, парень наслаждается радостями семейной жизни, копит деньги на восьмой айфон, короче, правильно понимает текущую ситуацию. Будь проще, завали е…ло». И что вы думаете? Бескомпромиссный лидер европейского восстания 2014 года так и сделал.


Но Саакашвили, который сейчас проводит эксперимент над безвизовой нацией, подобная участь не грозит. Курту и компании самим интересно посмотреть, чем все закончится. Гастроли грузин продолжаются. Скорее всего, следующим пунктом будет Мукачево – родина лютых «правосеков», любящих иногда постреливать в новую полицию. В лесах Закарпатья до сих пор скрывается группа из «ПС», устроившая славную стрельбу по Национальной полиции с использованием легкого и не очень вооружения. Их давно амнистировали за патриотизм, однако опытные ветераны Иловайска не верят режиму и предпочитают жить в лесах, питаясь контрабандой. Они соединятся с передовыми отрядами грузин и пополнят ряды повстанческой армии Саакашвили. Ожидается, что на сторону путчистов перейдет губернатор Закарпатья Геннадий Москаль. А я всегда говорил, что людям с такой фамилией верить нельзя. Это так. Путч продолжается.

Подробнее: http://antifashist.com/item/2017-ukrainskij-putch.html#ixzz4sYtsmsQ7
  • +2.03 / 33
  • АУ