Украина и украинско-российские отношения
204,962,963 348,319
 

  Luna ( Практикант )
15 сен 2017 13:50:35

Остапа несло

новая дискуссия Дискуссия  170

Президент Петр Порошенко озвучил одной из целей на грядущий 2018 год возвращение аннексированного Крыма в состав Украины. Об этом он сказал на встрече Ялтинской европейской стратегии YES в Киеве, передает "112 Украина".
Он говорит, что его команда будет пытаться это сделать мирно через проведение реформ.

"Перечень реформ будет очень длинный, потому что это единственная для нас стратегия – мирно вернуть не только Донбасс, но вместе с безвизом и Соглашением об ассоциации мы вернем и Ялту. На самом деле такая цель на следующий год у нас", - заявил Порошенко.

Также сегодня президент высказался за создание международной группы друзей деоккупации Крыма
"Я хотел бы предложить идею создания международной группы друзей деоккупации Крыма, чтобы координировать совместные шаги и действия. И я планирую обсудить эту инициативу в деталях в Нью-Йорке на Генассамблее ООН", - сказал он в ходе 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии "Стал ли мир новым? И что это значит для Украины?" в Киеве в пятницу.

Президент подчеркнул, что Украина выступает за мирное вытеснение России из оккупированного ею Крыма. По его словам, санкции против РФ должны быть введены согласно Минским соглашениям, а цена агрессии должна ударить по агрессору.
Стоит отметить, что заявление Порошенко тут же раскритиковали блогеры.














"То, что не убивает, делает вас сильнее. Это фраза Ницше, и она, по моему мнению, вполне отражает суть того, что происходит сейчас в геополитике. Мы уже живем в новом мире, я думаю о том, что мы туда еще не дошли. Если кто-то думает, что когда закончится война в Украине, все будет так, как было, я думаю, что эти люди ошибаются. Вы не можете воскресить десятки тысяч погибших украинцев. Вы не можете забыть, что подписи под Будапештским меморандумом дают меньше безопасности, чем один ядерный заряд", - сказал президент.

Отметим, что в соцсетях подобное заявление уже было воспринято как намек президента на готовность Украины вернуть себе ядерное оружие.
"В Пхеньяне и Тегеране аплодируют стоя. Станем первой страной мира, которая на площадке ООН выступит в поддержку права КНДР и Ирана на вхождение в ядерный клуб на основании утраты великими державами доверия малых? И кто-то до сих пор называет президентских спичрайтеров умниками?" - написал у себя в ФБ Олег Волошин.



Президент Петр Порошенко рассчитывает, что Украина получит от США не только оборонное вооружение.

"Я надеюсь, что это будет не просто оборонное вооружение, хотя это существенно усилит нашу обороноспособность. Мы не хотим, мы ненавидим идею атаки на врага. Мы просто хотим подтвердить факт того, что агрессор заплатит намного более высокую цену, если будет нарушать минские договоренности и атаковать мои войска, это абсолютно честно. Но мы хотим мира и я президент мира", - отметил президент.
Отредактировано: Luna - 15 сен 2017 13:52:41
  • +0.48 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
15 сен 2017 14:24:57

Кто на ком стоял? У них кто-то забрал безвиз и соглашение? Или они собрались вернуть безвиз тем кто им его дал вместе с Ялтой? Я из этого пьяного бреда не понял что именно поцыэнт имел в виду... Думающий
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
15 сен 2017 14:53:33

Драсьте, а Янукович?
Им с трудом удалось отстоять эти ценности.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ