Украина и украинско-российские отношения
205,301,422 348,465
 

  Oleg Fe ( Слушатель )
16 сен 2017 11:38:58

Был на Украине

новая дискуссия Дискуссия  452

Вижу ветка немного затухает!!))) Хочу поделится поездкой на Украину, ехал машиной, номера самарские. Решил поехать на рено-логане 1,6 2007 г.в. не жалко если отнимут)))))  До Белгорода без вопросов!!  Граница! Российская без вопросов! и тут началась Украина!!(((Шокированный оказалось что свидетельство о регистрации неправильно оформлено(( оказывается по конвенции 2011 г свидельство должно быть оформленно и по англицки)) на довод что документы оформлены до 2011 года "досвидания машину назад!", вернулся в машину, сказал жене и детям что машину не пропускают и мы возвращаемся(( и тут жена говорит что надо дать на "лапу" той тетке! у которой над головой висит надпись "Украина свободна от корупции" Мля! Да я подкаблучник,)) Нашел старшего смены, перетер, "Все решаемо!" Дал денег)) не умею я, последний раз 15 лет назад(() и мчусь дальше! 100 метров(( пост (ГАИ, ДАI, Новой полиции) стою за фурой, фура прошла я за ней , и тут оказалось что я не остановился на знаке стоп-контроль, тормознули пробили документы, не в угоне))) и тут начался развод по знаку(( на мои доводы что он находился вне зоны видимости так как стоял на треножнике( это я потом увидел когда мне показали егог!)  не какого воздействия. Короче, опять деньги)) И так на всех постах! ка только видели российские номера бежали    через три полосы со свистком)) но там я был научен, на все попытки отнять права ссылался на венскую конвенцию 1968 года)) они то это не знали но гривами кивали)) да! проехал 4 блокпост с военными, ни на одном не остановили. При приезде к теще (Херсонская область) машину загонял в гараж, опасения были так как раньше приезжал и в форме (я офицер  запаса), затем поехали семьей на Арбатскую стрелку на машине, вот где я насмотрелся на идиотов))) и "рашист" и "сепаратист" и "убийца" и свернутые шеи смотряшие на мои российские номера.
Да признаюсь, поставил машину на стоянку (отдыхали 12 дней) снял номера и прикрутил украинские(снял с тестевой копейки во дворе) может я не прав, но нужно было видеть глаза соседей когда прикручивап обратно,сожалеючие, они то думали что мы пророссийские! а что россияне и не подозревали(после долгих споров)))) ( я законодательство не нарушал! запрещено УПРАВЛЕНИЕ транспортным средством, а моя машина стояла, при движении я ставил свои номера) блин, спорили каждый день!! и никакая СБУ нам не мешала! только говорили, "потише, хватит орать на весь пляж!" Вообщем главный враг Украины- это Путин!! Россию они любят, но без Путина!!))) Тупой вопрос про Немцова ?Зачем, почему??" сразу нарывался на вопрос про Бузину! убийцу Немцова нашли и посадили, как там про Олеся?" ну и много похожего)) и про санкции ( У. "за нас весь мир!" упала в 5 раз и Р. (против нас весь мир) упала в 2 раза))) ну все такое)) 
Ну что могу сказать про жизнь? цены одинаковые на гречку вобще одинаковые)) да ина газ для авто! (сначала смеялись что у нас газ стоит 17р а у них 10гр и говорили что на Путин не любит)) а когда сравнялись цены 17гр=1л газа, замолчали)))
Да, при поездке домой назад послал полисмена охочева до бабок, изучать ПДД Украины и Венскую конвенцию долго нудно! зато бесплатно!!
По моим заметкам, очень много ходят в форме ВСУ в селах и малых городках, везде весят плакаты о приеме на контракт.
Знаете как приятно, проезжая по дороге (я соблюдал ПДД) меня обгоняли и видя мои номера сигналили в благодарность и поднимали Нравится
вообщем Украина "-это страна контрастов"(с) в Киев не заезжал что там не знаю, а в Херсонской норм все!!))
Назад ехал никто не останавливал)) наверно понимали что денег нет)))) 
  • +5.99 / 119
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
21 сен 2017 22:41:10



Кхм... Это как прочитать рассказ про то, как отец троих детей детсадовского возраста занялся бейс джампингом (прыжки с парашютом с обрывов, зданий и т.п. - смертность запредельная) и ещё и жену заставил прыгать.
Ну вот стуканул бы кто из соседей. Ну закрыли бы в СБУ на неопределённый срок по неопределённой статье.
Сильно полегчало бы жене, детям, и посещённым таки героычески укрородственникам?
  • +0.79 / 24
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
21 сен 2017 23:09:43

Нужно ли давать оценки действиям других людей, если не в состоянии понять причины этих действий?
И мой супруг офицер запаса. И наши соседи знают где мы проживаем. И что прикажете, не ездить к родным?
Судя по эмоциям Qleg Fe, проведывал он тещу крайний раз еще до Майдана. 
Я же  устала писать - на границе в обе стороны полно машин с российскими номерами.
Едут не только к родне, но и отдыхать, что для меня действительно шок.
Но, видимо, россияне, далекие от политики и ГА, не боятся посещать Украину и с этой целью.

ЗЫ. Сегодня на границе разговорились с семьей армян (граждане Украины). Они через Чонгар выехали в Крым, оттуда Анапа, Батуми, Ереван, Ростов, возвращение домой через белгородскую Нехотеевку, но на украинской Гоптовке им отказали во въездеШокированный
Сказали - откуда выезжали, там и въезжайте. 
  • +1.00 / 23
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
23 сен 2017 13:14:29

Масса народу занимается бейс-джампингом, парапланеризмом и спелеопогружениями. Ну и ещё кучей довольно рискованных форм активностей. Но одно дело, когда мотокроссом занимается 21 летний вьюнош без детей и семьи и другое, когда 40 летний отец семейства. Тут уже впору постучать пальцем по виску.
Вот и в рассказе про путешествие к укротёще меня дико удивляет: а не проще и безопаснее было заставить тёщу приехать в Россию? К чему было "дёргать смерть за усы"?
Никто не говорит, что прямо всех русских на территории 404 хватает и сажает СБУ или избивают до смерти правосеки из АТО. Но шансы такие есть. И даже примеры известны. Поэтому я искренне не понимаю нафига офицеру запаса рисковать собой и семьёй вместо совершенно безопасного визита тёщи в РФ?
Ув. Луна: вы постоянно пытаетесь нас убедить, что ничего опасного на территории нет и прямо благорастворение в воздусях. Но по факту это не так. Посещать территорию - опасно. Намного опаснее, чем укрогражданам посещать РФ. Поэтому я могу понять тех, кто поехал на похороны или там квартиру наконец-то продать. Но в одиночку. Не таща за собой в придачу и всё семейство. 
А рисковать жизнью и здоровьем ради "проведать тёщу" - несколько странно. Цена вопроса, на мой взгляд, несоизмерима. Даже при относительно невысокой вероятности неприятных событий.
  • +1.56 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
23 сен 2017 18:56:55
Сообщение удалено
Cheen
23 сен 2017 23:01:40
Отредактировано: Cheen - 23 сен 2017 23:01:40

  • +0.10