Украина и украинско-российские отношения
206,318,011 348,937
 

  Andranik65 ( Слушатель )
18 сен 2017 19:31:45

взрыв - уточнение

новая дискуссия Дискуссия  400

Пишут, что взорвали памятник десантникам возле ярмарочной площади, это наверное кмлометра 3 от моего дома, слышно было неслабо, можно прикинуть мощность взрыва.

Об этом сообщило агентство Луганскинформцентр.
"По предварительной информации, был подорван памятник десантникам, расположенный у Украинского академического музыкально-драматического театра на Оборонной, горит установленная на пьедестале у театра боевая машина десанта", - говорится в сообщении.
Обстоятельства происшествия и информация о возможных пострадавших и погибших уточняется.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4571950
  • +2.24 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
18 сен 2017 19:47:26

Непонятно почему до сих пор все памятники не находятся под круглосуточным видеонаблюдением. Это же приманка №1 для свидомых террористов. Ловить на Ленина надо.
  • +1.64 / 30
  • АУ
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
18 сен 2017 20:33:02
Сообщение удалено

18 сен 2017 21:46:43

  • -0.17
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 сен 2017 21:36:30

И многим 8 лет дали? Лично Вы таковых знаете?
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
19 сен 2017 07:40:07

Лично таких не знаю, просто знакомые ополченцы рассказывали про запрет и санкции за нарушение. И что ответный огонь разрешается только по команде российских советников. Так рассказывают, можно верить, можно не верить, я не могу это проверить - тут вы правы.
По поводу бывших работников налоговой - известно точно, чем они промышляли до 2014, и как они ведут себя сейчас. От людей, которые тогда работали, и знают, кто и чем злоупотреблял. Это больная тема - привлечение "бывших".
По поводу поведения сидящих на дачах сотрудников НМ - знаю по своей даче, от председателя дачного кооператива, который подтвердил, что моя дача была разграблена в 2015 году, когда туда зашло ополчение. И не рекомендовал передвигаться вечером по дачному посёлку - т.к. эти "товарищи" пьют самогон и ведут себя по хамски. Фото бутылок брошенных на моей даче, могу прислать, свалку последствий мародёрства - тоже. И это 100% не укры сделали (не потому, что хорошие - просто не успели - на остальной территории Луганщины они вообще беспределят и сейчас).
По городу ходит много разных слухов, я их тут не озвучиваю, стараюсь излагать только то, что мне известно.
  • +0.38 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 сен 2017 20:54:36

Что толку, если людей, судя по отзывам, не хватает и на фронте... Видеонаблюдение - это не просто камера с Али и регистратор, это "ситуационный центр", это моторизованные патрули по районам, группы усиления, с пулеметами и РПГ (мало ли, на кого нарвутся), это много еще чего. А камеру воткнуть - толку ноль.
Ну и хорошую "мотивирующую" роль оказывают публичные казни отловленных диверсантов... Но ведь этого никто не будет делать...
  • +0.96 / 15
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
18 сен 2017 21:13:26
Сообщение удалено

18 сен 2017 22:16:43

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 сен 2017 21:23:32

Если для этого есть ресурсы. У меня, все-таки,большое подозрение, что количество патрулей, мягко говоря, недостаточно для контроля не только памятников, но и более важных обьектов. По большому счету, как по мне, черт с ними, с памятниками - лишь бы военные обьекты и люди не страдали. Стыдно, понятно, что укры гуляют по нашим городам, как у себя дома, но тут уж...
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
18 сен 2017 21:56:43

главное - чтоб эти "все" друг друга не перестреляли...
  • -0.04 / 2
  • АУ