Украина и украинско-российские отношения
204,998,026 348,320
 

  hotswaper ( Практикант )
23 сен 2017 21:29:54

Безвиз в действии...

новая дискуссия   276

б/украинцы активно окунулись в безвиз Подмигивающий

.........................................................................
И это только, кмк, начало Жующий попкорн
.........................................................................
Краткий перевод с укромовы.
"Устроились два украинца работать на стройку в Праге. На второй день сперли инструмент и скрылись. Вот доверчивые чехи их теперь разыскивают. Но то таке... Фига"
Отредактировано: hotswaper - 24 сен 2017 21:31:43
  • +2.59 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Nazgul ( Практикант )
23 сен 2017 22:28:02

Кстати, по поводу заробитчтан.
Вчера общался с одним заробитчанином знакомым, вполне себе адекватным, по телефону позвонил он посоветоваться, . Так вот, его агрессорский Газпром на работу привлекает. Не только его конечно, с одного района, как я понял, человек 30-35. Но и с украины тоже едут, т.е. не они одни. Строительство (отделочники, штукатуры, плиточники и т.п.) в Ямало-Ненецком округе. Интересно, как происходит отбор. До Шереметьева (или Внукова, не помню) - места сбора - добираются сами. Там же происходит первичный отбор - у кого запашок (в дороге пили) или не понравился почему-то - сразу отсеивается. По каким критериям ещё там отбирают, не знаю. Дальше на самолёт - 5-6 часов перелёта. Объект строительства находится в 100 км от ближайшего города. С дисциплиной очень строго - выпил, подрался, плохо работает - на самолёт и в Москву, без разговоров. В этом случае денег не выплачивают, добирайся сам как хочешь. Рабочий день - 10 часов с перерывом на обед, в 7 часов подъём, завтрак, развод на работы. Обеспечивают спецодеждой, тёплой одеждой, трёхразовым питанием. Оклад - 90 тыр/мес. Грязными-чистыми - не знаю, если грязными, выйдет тыр 60. Деньги на руки не выдают - по окончании переводят на украину на счёт.
  • +2.40 / 36
  • АУ
 
  sapfir ( Слушатель )
24 сен 2017 10:19:41

Добавлю еще пикантный момент.
Скорее всего работали нелегально и по этому хозяин стройки не может пойти в полицию.
В полиции за нелегальный работников штраф раз в 10 будет больше, чем стоимость инструмента.
Потому ему только и остается что развешивать на форумах такие обьявления.
P.S. Я все таки с семьей перебрался в ПрагуУлыбающийся 
  • +2.41 / 38
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 сен 2017 14:16:21
Сообщение удалено
Старый кэп I
24 сен 2017 18:16:42
Отредактировано: Старый кэп I - 24 сен 2017 18:16:42

  • +0.61