Украина и украинско-российские отношения
205,322,028 348,468
 

  Luna ( Практикант )
27 сен 2017 21:07:27

........

новая дискуссия Дискуссия  122



Перевод:

ЦитатаЕсть тексты, которые имеют все шансы на то, чтобы войти в анналы - как с двумя буквами «н», так и с одной. 
Черниговская газета "Сиверщина" (спасибо друзьям из фб за наводку).

"В Санкт-Петербурге несколько сотен человек вышли на площадь у Казанского собора на несанкционированную акцию против войны с Украиной. 
Я назвал бы это не акцией за мир, а началом украинизации РФ. 
С.-Петербург с самого основания был местом скопления украинской интеллектуальной элиты. 
Проснутся те, что затаились там, пламя перекинется на Москву, где на время моей учебы в МГУ проживало около двух миллионов украинцев, 
многие из которых составляли пассионарную часть. 
Когда же украинское национальное самосознание перекинется на Белгород, Воронеж, Саратов, Ростов, Ставрополь, Краснодар и на всё Черноземье, 
а также до Зеленого клина, и война на Донбассе и оккупация Крыма окажутся в окружении пробужденного Большого Украинского Мира, 
мир тогда сам придет на наши земли, агрессор же пойдет в небытие, сжавшись до Московско-Казанского царства. 
Если, конечно, татары еще захотят иметь дело с Москвой и воздержатся от солидарности с татарами крымскими ".

Я считаю, в этом тексте прекрасно все - и мысли, и стилистика, и логика, и соответствие реалиям.
  • +0.56 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Nazgul ( Практикант )
27 сен 2017 21:11:27
Сообщение удалено
Nazgul
28 сен 2017 01:16:42
Отредактировано: Nazgul - 28 сен 2017 01:16:42

  • +0.08