Перспективы развития России
24,583,556 127,743
 

  avt5160701 ( Практикант )
08 окт 2017 20:00:59

У горящего в Строгино ТЦ обрушилась кровля

новая дискуссия Новость  286

У горящего торгового комплекса "Синдика" на внешней стороне МКАД обрушилась кровля на площади 300 кв метров, передает РИА "Новости".
"Площадь обрушения составляет 300 квадратных метров", — сообщил представитель МЧС.
Ранее сообщалось, что есть опасность обрушения обгоревших конструкций торгового центра.
Общая площадь очагов, на которых происходит пожар в торговом центре "Синдика" в районе Строгино, составляет 55 тысяч кв метров.

Далее: http://news.rambler.…e=copylink

Отжимают бизнесменов вокруг МКАДа. Зачищают, будут видимо делать на отдалении от МКАДа, как в Штатах. Предполагаю, что будет серия таких поджогов или закрытий ТЦ без видимых причин. Делается обычно так, загоняют бензовоз или примерное в подвал и бумс. Дальше вентиляция делает свое дело. Не рекомендую в ближайшее время ходить в таких местах, близких ко МКАДу.
Отредактировано: avt5160701 - 08 окт 2017 21:51:16
  • +0.27 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Барристер ( Практикант )
08 окт 2017 21:50:17
Сообщение удалено

09 окт 2017 02:01:02

  • +0.06
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 окт 2017 22:00:28

Я бы с радостью. Но получится, как со звонками о бонбах. Никто тоже не верил, что учения, так что наблюдайте. К истории начали привязывать обвес:

http://news.rambler.…y-mashiny/
ЦитатаМашина, купленная к 18-летию, сгорела на парковке у торгового центра (ТЦ) "Синдика" (северо-западный участок МКАД в районе Строгино) после того, как ее владелец пошел в центр за ковриком для автомашины, сообщил журналистам очевидец пожара.
"Я только сегодня купил автомобиль. Это моя первая машина, решил сделать себе подарок на 18-летие. Заехал в торговый центр, чтобы купить коврик для машины. Вдруг объявили эвакуацию, мне пришлось выйти из здания, и забрать машину с парковки мне не позволили", — сказал очевидец, пожелавший остаться неназванным.

Вся тайна в парковке. Ну и кто владелец, интересно однако.Обеспокоенный
И, это, слишком хорошо и качественно горитГрустный
Вот еще один:Грустный
http://news.rambler.…las-vdvoe/
  • -0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
09 окт 2017 11:19:00

Ну что там, говорят люди пропали. Список жертв есть? И да, кто-то еще думает, что учения по эвакуации просто так проводили? Теперь перешли к практическим занятиям, так что не рекомендую без особой надобности посещать торговые центры, особенно с парковкой в подвале в ближайшее время.
Только не надо мне говорить, что просто случайно сгорело несколько ТЦ за несколько дней....

Подробности лишь укрепляют мои предположения о "случайности" данного события.
http://news.rambler.…ali-lyudi/
ЦитатаПо словам работников торгового центра, склады, где изначально возникло задымление, находятся в открытом доступе для всех. Это дало повод для слухов о поджоге. Только усилили подозрения обеспокоенных владельцев показания некоторых очевидцев. "Снизу начало гореть, потом в центре и в конце. То есть сразу из трех мест началось возгорание", — рассказал один из свидетелей.

Ну конечно, "коротнуло напряжение", х....и, или кто-то неудачно закурил, сразу в трех местах. Да, чего, бывает....
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
09 окт 2017 11:55:14

Ну дело темное, но хоть жертв нет.
А вообще в таких заведениях комерсы частенько кладут болт на пожарную безопансость, да и сдается мне, что тут еще и имело место быть "все хорошо прекрасная маркиза"(с) со стороны персонала- сигнализация уже ревела, а они всех успокаивали, мол так каждый день. Возможно не только успокаивали, но и не приняли мер, не позвонив пожарным , ну и не начав поиск возгарания.  При халатности и нарушении правил пожарной безопансости случаются вечно всякие ужасы, видно по "Хромой лошади", упокой Господи тех, кто там погиб.Грустный
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
09 окт 2017 21:57:14

Прямо в трёх местах и положили....
Интересно, сколько горючих жидкостей спёрли перед пожаром и куда девали. Разве Вам не интересно? А то ведь неравен час в другой ТЦ завезли. Так что по камерам пусть отслеживают, какие машинки перед пожаром выезжали оттудова день, два, неделю назад и что там покупали. Какие-нить минивэны, газельки, микроавтобусы.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 окт 2017 23:47:45
Сообщение удалено
KevinKostner
09 окт 2017 06:38:53
Отредактировано: KevinKostner - 09 окт 2017 06:38:53

  • -0.49