Украина и украинско-российские отношения
206,322,854 348,938
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
09 окт 2017 18:19:38

Великая Польша откровенно стебается над маленькой Украиной

новая дискуссия Дискуссия  1.656

В течение недели маленьких но гордых укрийцев аж пучило от осознания того, что Польша спокойно покупает уголь из Донбасса по 60 баксов за тонну, пока скакуасы покупают уголь из Пенсильвании за 119 баксов за тонну.
Министр энергетики Укрии даже чё-то там горозился заблокировать и призывал Польшу к совести (ага, счаз). Поляки ссылались на то, что юридически это не запрещено - покупать уголь на Донбассе
Потом полякам это надоело и они стали откровенно стебаться на Укрией
ЦитатаПравительство Польши технически не может заблокировать импорт угля из Донбасса и при этом до конца не уверена, что он существует. Такое заявление сделал министр энергетики республики Кшиштоф Тхужевский. "Честно говоря, я не знаю, как можно этот импорт технически заблокировать. А может, это только слух? Может, это российский уголь?", — предположил Тхужевский. Источник: Ведомости-Украина http://vedomosti-ua.…bassa.html

Он, конечно, мог бы и просто послать.., не так обидно бы былоВеселый
Отредактировано: Старый кэп I - 10 окт 2017 11:02:33
  • +2.30 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
10 окт 2017 10:36:58
Смеющийсяяхоть и с усраины, и в принципе там нахожусь, но просто фигею с рагулизма. Хотя мб все договоренно. Кста хотел бы отметить, вчерашнюю новость, - при ценах на уголь на уровне Ротердам+, вчера бастовали западные шахтеры, по поводу задолженности по з.п. и маленьких этих самых з.п. 
Мне вот интересно, как долго еще сможет просуществовать эта система?
  • +1.21 / 19
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
10 окт 2017 11:02:05

 ну вы же терпите, они и  будут тестировать ваше терпение, пока не сможете . Очень талантливо , согласитесь! Мы тоже поддерживаем Порошенко в этом начинании
 
  • +0.62 / 10
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
10 окт 2017 11:09:53

Там есть люди которые знают ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ они терпят и рискуют.
 Скупают стремительно дешевеющий Хохланд.
И в чем-то они правы.
Вполне здравомыслящие и не русофобы и вообще не гипнозу не агитации не подвержены.
ПС
И что важно ИМ Россия ничего не должна.
И это ГЛАВНОЕ!!!!
Они считают что они должны России и помогают по мере сил и ДЕНЕГ.
Сколько таких я не знаю.
Но некоторых знаю.
И именно ЭТО наши люди ТАМ.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
10 окт 2017 11:33:24

Это бессмысленно - скупать хохланд. Терпил все меньше. А значит и раб. силы и налогоплательщиков тоже меньше.. Рынок растет там, где растет население. Перспективы роста населения в Усраине будем откровенны  - никакие. Умножим это на стремительно падающий уровень образования, а так же развитие коррупции и преступности.. Выходит - что перспективы у таких покупателей - оч. туманны. Никому эти "ресурсы" без "рабов" нафиг не надо. Есть масса стран, где есть ресурсы, но их никто не добывает - Афганистан, Гайана, Африка и др. Но чего-то никто в это деньги и время не вкладывает.  Лично для меня показательным являются "заброшенные" марганцевые шахты. 
Добавим ко всему этому перспективы в энергетике Усраины, и я подумаю, что вкладывающие в нее сумасшедшие, либо слишком умные. Максимум, если б я вкладывал, - это, если я б был оч. образован, либо в краткосрочную перспективу - даже в среднесроке, и тем более в долгосроке - эта страна нежизнеспособна.
Имхо и в Усраине и в РФ-ии население кста не особо отличается, хотя все же различия в менталитете есть.
Я предлагал нашим политикам варианты выхода из кризиса - им это не интересно. И действительно - "работать" намного тяжелей, чем воровать и брать кредиты. Другой вопрос, когда подобная система "завалится".
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
10 окт 2017 11:51:56



Скупают.
Значит смысл есть.
Россия оказалась главным инвестором Украины
http://korrespondent…om-ukrayny
Это глобальные инвесторы а кто-то зарабатывает скупая золотишко у нищающего населения или предметы антиквариата или еще как-то.
У каждого свои коммерческие тайны.
И Украина никуда не денется.
Под воду не уйдет.
Веселый
Будет на этих землях нечто похожее на Таджикистан.
Но и ТАМ тоже есть люди которые и живут ХО-РО-ШО и Россию любят и с ней ДЕЛЯТСЯ за то что так хорошо живется
Подмигивающий
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
10 окт 2017 12:13:16

Это в краткосроке, + гарантия, что американцы не подсунут свои про и другие ракеты поближе к границе. Вот потому и скупают, а не потому-что там "выгодные" инвест проекты.
+ возможно влажные мечты кого-то про СССР 2.0, вот и вся логика. Хотя имхо этот самый "скупальщик" - у себя порядок в полной мере навести не может.
  • -0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
10 окт 2017 12:21:30

Глобально скупают Украину российские элиты чтоб заменить элиты украинские.
Это не краткосрочка.
Это стратегия.
И это инвестиции во внуков.
Ну а по мелочи крутится мелочь.
Там и сроки небольшие и ставки не велики.
СССР 2.0 в этих кругах даже не обсуждается.
Ну а насчет порядка?
Жена вот в долги влезла,хочет сыну квартиру купить 
А посуда не помыта.......Улыбающийся
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
10 окт 2017 12:43:05

Я б вам по секрету массу вопросов описал. Но лень. Потому-что знаю некоторые аспекты функционирования и страны и предприятий. Еще раз повтрю, основная проблема в "рабах".  Хозяева рагули, вот и все. Я одно время жил на Западной. Там в основном колбасники, а не производственники. Соответственно на жизнь они смотря через призму своего "торгашеского" взгляда. Возможно, это влияние извне. В любом случае, имхо "не берегут они рабов". Задумываться стали, а вот стратегии решения проблем бегства, снижения количества и деградации рабов у них нет. Имхо мировоззрение основано на паразитировании. На этом же она и закончится. И меня искренне улыбает их непонимание и недоумение, почему страна не функционирует и несётся в пропасть. Или это "внешний заказ ". Такой аспект я так же рассматриваю. 
Вот чего-то вспомнил танк - навозовес... Интересно, какой рагуль финансировал сей процесс? Но меня это улыбнулоУлыбающийся.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
10 окт 2017 11:46:19

Я тоже бастую по своему. Может тоже глупо, но... В любом случае, пока я в Усраине, я невольный раб и налогоплательщик, и невольно поддерживаю "систему". 
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
10 окт 2017 11:48:12

Терминатор высаживается поздним вечером в центре Одессы: 
- Мне нужна Сара Коннор...
- Вы идиёт? Искать женщину по имени Сара в Одессе? У вас таки аккумуляторов не хватит. 
- Ты не понял, я - киборг! 
- А я Голдберг, это Одесса - тут все такие. 
- Я послан с миссией! 
- Вы конечно, киборг, уважаемый, но я на вашем месте транзистор бы прикрыл... 
- Грядёт восстание машин! 
- Беня, ты слышал человека? Я же говорил, что таксисты таки поднимут цены! 
- Я ищу мальчика, который возглавит восстание! 
- О последнем еврейском мальчике, который возглавил восстание, написали книжку. 
- Какую? 
- "Евангелие"... Пойдёмте я вам таки всё подробно расскажу!
  • +1.58 / 29
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
10 окт 2017 11:29:53
Сообщение удалено

10 окт 2017 12:31:04

  • +0.16
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2017 11:36:08

У нас стучали, в основном, местные. Причем, не с самых захудалых шахт. Чего уж...Грустный
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
10 окт 2017 15:28:43

Да, профсоюзы с альтернативным пониманием целей борьбы рулили протестами, отталкиваясь зачастую от флагманских шахт. Потому что собственники продвигали туда профсоюзить самых удобных деятелей..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
10 окт 2017 11:44:39

Это глупая пропаганда. В этом и есть лицо "западных властей". То есть они, как говорят многие - недоговороспособные. Я не знаю, в чем их так прокидал ВВП или другие русские олигархи, или какая у них философия, но они люто ненавидят РФ. Почему? - Я не знаю. У меня складывается впечатление, что они ненавидят РФ из за той бедности, в которой жили и живут сейчас.  То есть, СССР и все что с ним связано - для них наибольшая боль. Погибли родственники, но больше им не хватало колбасы. Они считают, что не пришев бы СССР туда - на Западную Усраину, то они б жили  (в прошлом и сейчас) лучше. Хотя б на уровне Чехов, Польши и Венгрии.
Давайте посмотрим на этот вопрос с психологически-философкой точки зрения.. Человек переходит к силовому сценарию, если его ораторского искусства и умения убеждать оппонента в своей точке зрения не хватает. То есть такач себе макака - орангутанг. Которая пытается проявлять свою " глупую" доминантность. Вот и все. 
Либо к силе прибегают, либо когда чувствуют, что значительно сильней противника,.(в противном случае - это неадекваиность).
  • +0.32 / 8
  • АУ