Украина и украинско-российские отношения
206,562,740 349,063
 

  Секешфехервар ( Практикант )
11 окт 2017 11:32:15

Москаляку на гиляку!

новая дискуссия Дискуссия  326

А Генка Москаль не прост.  Пока для одних он борется с "ватниками" в АТО и русофоб. А оказывается он сепаратюга и лепший друг сепаратюг. 


Статья на мадьярском , язык диковинный , 
HIRADO  но я так ещё что-то помню или можно воспользоваться переводчиком. ..но  коротко  по смыслу -

Судьба иностранных венгров не является сделкой ( мадьяры не продаются) , Украина должна отозвать положения Закона об образовании, которые нарушают права меньшинств, сказал Петер Сиджарто, министр иностранных дел и министр обороны на пресс-конференции в Будапеште во вторник.
Венгрия начнет пересмотр Соглашения об ассоциации в понедельник на встрече министров иностранных дел ЕС в Люксембурге
Министр подчеркнул, что в Венгрии в Закарпатье действуют 71 школ, этим школам угрожает новый закон, и их учителя могут быть уволены. По словам местных жителей, ситуация в советское время была лучше .

Хохлы нас кинули! ( буквально воткнули нож в спину), как только мы дали им безвиз и ассоциацию ( ну я немного гиперболизировал), 
Единственный вариант - увеличить международное давление на Украину
Окружной совет Закарпатья ( мадьяры называют - Подкарпатье) решил сохранить права на образование меньшинств.
Министр иностранных дел указал, что он вел переговоры с губернатором Закарпатья Геннадием Москалём, который решительно поддерживал права венгров Закарпатья, имея в виду, что доля венгерского населения в округе составляла 12 процентов. Он назвал это позитивным, что уездный совет (собрание) решил сохранить права на образование меньшинств.

Оттаке. Кёсенем сейпен. Минден ёт киванок. Приветствующий ( спасибо большое, всем добра желаю). 
Отредактировано: Секешфехервар - 11 окт 2017 16:58:13
  • +2.14 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2017 12:11:19
Сообщение удалено
igor1972
11 окт 2017 16:16:05
Отредактировано: igor1972 - 11 окт 2017 16:16:05

  • +0.61
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
11 окт 2017 12:40:04
Сообщение удалено
Секешфехервар
14 окт 2017 21:14:27
Отредактировано: Секешфехервар - 14 окт 2017 21:14:27

  • +2.42
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2017 13:21:48

Я, кстати, недавно, молодость со всякими розысками и прочими вспоминал, то, что хохлы и их боссы ныне умной аббревиатурой OSINT именуют. Пришлось углубиться в те самые "мадьярские" дебри Украины. Я так раньше вопросом слабо интересовался, но за несколько часов я понял, что там реально - "гнездо сепаров": они на украинском и не общаются вовсе, подавляющее число страниц в соцсетях, переписка - на венгерском.
Туда загони дивизию с Венгрии - хохлов пинками вынесут, и флаг венгерский поставят. Донбасс в плане "противопоставления" - и рядом не стоял, если до войны, и, мне кажется, они еще более, чем мы сейчас на отторжение настроены. Я могу и ошибаться, я выбрал и проанализировал не слишком обьемный пласт информации, но, то что я увидел - это Судеты - 38.
  • +1.21 / 22
  • АУ
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
11 окт 2017 13:25:15

Досмотрел до конца. ( Педро в ПАСЕ)
Я такого лживого циничного доклада и ответов на вопросы давно не видел. 
"Мы на Донбассе сделали мосточки, детины садочки, дорожки.... там просто прекрасно! Так бы было везде, если бы не российские буряты...Позор"
Как бы то ни было, но депутаты ПАСЕ в вопросах обозначили следующее-
1. Укроленд строит нацисткое  государство диктатуры олигархов. . (один ХохлоРейх- один хохлонарод). 
2. Укры наплевали на Минские соглашения и не выполнила ни одного пункта. . 
3. Коррупция расцветает всеми 50 оттенками.
4. Хохленд держит курс на войну. 
Ну ответы Педро даже не буду приводить. Их вы знаете. 
Такой интересный момент -  Педро мовкал 45 минут вместо 20  пока всем не надоел и вместо 10 ему задали 5 вопросов. 
Медовый период кувыркания Европы с Украиной закончился. 
Завтра публичная порка хохло-делегации.  Смотрим за анонсами. 
Чехия, Словакия, Болгария, Венгрия, Румыния, Польша - за жёсткую резолюцию. 
  • +2.66 / 41
  • АУ