Украина и украинско-российские отношения
206,310,127 348,937
 

  keryneia. ( Специалист )
17 окт 2017 19:14:44

Про фильм "Крым"

новая дискуссия Дискуссия  243

Простите, камрады, не знаю, в какую ветку отнести сей крик души - российскую, украинскую, крымскую - пишу, где привычней...
Несмотря на вал критики, посмотрела данный шедевр - ну тема слишком близкая, я про неё смотрю всё... И что я вам скажу.

Критика не то, чтобы совсем права - в фильме немало хорошего. Хоть не без ляпов, но доходчиво показан майдан, беркуты, бойня под Корсунем, разброд в украинской армии, храбрость ополчения и стойкость офицерских жён, взаимонепонимание крымчан и майданутых. Говорят, виды плохо сняты - да о чём речь, что может быть лучше Севастополя, откуда его ни сними. Говорят, артисты плохи - а у меня претензий нет, молодые, синеглазые, играют, как умеют, а что любовь у них вымученная - ну так времена такие, удивительно, что она у них вообще осталась... И десантнички вежливые хороши, а что вместо правды жизни прописали им какой-то голливудский трэш - ну так кино же... И что не все события вошли - ну так в один фильм всё не втиснешь, назовите просто "Крым, 17 мгновений весны..."

Ну, так вот, о весне... Читала как-то, что амеры сняли римейк "Соляриса", где отсутствуют не только все главные герои, но даже Мыслящий океан... Ну примерно так и тут... вы поняли, о чём я... а что присутствует? да какая разница, что присутствует, если ни слова об Этом... о том, от чего мы в голос ревели, размазывая слёзы по лицу...

Ну и вывод. В том заведении, которое Минкульт РФ, уже перестановками кроватей не обойдёшься. Гнать начиная от Мадам Мединского и до последней девочки анижережиссёра... не дожидаясь перитонита... это не заливная рыба русская культура... это всё вообще не про Эту Страну...
Отредактировано: keryneia. - 17 окт 2017 19:16:55
  • +2.64 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!