Украина и украинско-российские отношения
204,786,282 348,223
 

  Удаленный пользователь
18 окт 2017 15:08:17

Правосека задержали.

новая дискуссия Дискуссия  150

«Следователями Главного следственного управления (ГСУ) СК России совместно с ФСБ России проведён комплекс следственно-оперативных мероприятий, в результате которых на территории Ростовской области задержан гражданин Украины Роман Терновский, причастный к деятельности запрещённой решением Верховного суда РФ экстремистской организации «Правый сектор»­­­­­, — сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Используя аккаунт в соцсети Facebook, подозреваемый осуществлял «пропаганду деятельности «Правого сектора» среди пользователей интернета, в том числе среди лиц, проживающих на территории РФ». Кроме того, во время обыска по месту жительства Терновского в Ростове-на-Дону нашли одежду и другие личные вещи с символикой экстремистской организации.
Таким образом, действия украинца были квалифицированы следствием как противоправные в соответствии со статьёй «Организация деятельности экстремистской организации».

«Решением суда он заключён под стражу», — сообщается в заключении СК.

Работа по установлению и привлечению к уголовной ответственности руководителей и участников экстремистского объединения «Правый сектор» продолжается, добавили в ведомстве.
  • +3.12 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!