Украина и украинско-российские отношения
205,518,768 348,500
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
22 окт 2017 16:55:01

Никакого "украинского народа" не существует!

новая дискуссия Дискуссия  351

Известно ранее высказанное мнение нашего президента:
"Я вообще считаю, что русские и украинцы - это один народ!"
Из этого формально вытекает, что никакого "украинского народа" не существует...
На прошедшей неделе Путин уточнил свое мнение...
*****
Валдайский клуб. Сочи. 19 октября 2017 года.
Из выступления президента России В.В. Путина
https://youtu.be/WsDqN-FVg4Y 
2:53:40
«А мы любим Украину! И украинский народ, действительно, я считаю, братским, если не частью русского народа! Хотя это и русским националистам и украинским не нравится, но это – моя точка зрения! Рано или поздно это произойдет… объединение!»
*****
Таки образом какой-то там "украинский народ" - это всего-то некая "малая народность" (малороссы), часть русского народа!
  • +1.28 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Kingle ( Слушатель )
22 окт 2017 16:57:08
Сообщение удалено

22 окт 2017 21:01:02

  • +0.52
 
  александр5761 ( Слушатель )
22 окт 2017 22:12:10

Можно исковеркать слова и сказать что это " другой" язык. Можно привлечь разные полонизмы и выпустить словарь нового языка и изучать его в школе и всячески его продвигать.  Но КАК продвигать мат? Да, да, матерные слова? Ведь их не введёшь в словарь и не будешь изучать в школе. На мове нет своего мата, следовательно это исскуственный язык . Вот и всё.
  • +0.89 / 25
  • АУ
 
 
  Сергей К ( Специалист )
22 окт 2017 22:53:29

 Недавно узнал что в Гимне у них есть ошибка. 
 Душу й тіло ми положим за нашу свободу 
 А нет такого слова "положим" в украинском "языке" Незнающий

ЦитатаУ сучасній українській літературній мові слова ложити немає. З приростками і без них маємо класти, покласти, скласти, накладати, розкладати тощо.
Наказовий спосіб - клади, поклади, кладіть, покладіть.

Олександр Пономарів доктор філологічних наук, професор. http://www.bbc.com/ukrainian/blog-olexandr-ponomariv-40640475
 Когда хожу по источникам и натыкаюсь на туфту, постоянно мысль - русский они уже забывают, а украинский бедный, и потому иногда такую .... ню пишут....
 Трудно наверно.
  • +0.96 / 17
  • АУ
 
 
  САН ( Слушатель )
23 окт 2017 04:51:06

Мова в переводе с польского - речь.  Т.е. мова эта диалект русского а все остальное потуги. 
Все в курсах современный дойче изначально искусственно созданная речь, но продвигалась речь несколько столетий пока не стал полноценным языком. Да, в Баварии до сих пор популярен баварский язык, и он не далеко диалект.   
  • +0.33 / 10
  • АУ