Украина и украинско-российские отношения
205,002,813 348,321
 

  ржавый ( Практикант )
22 окт 2017 23:20:18

Про друзей

новая дискуссия Дискуссия  372

Я уже рассказывал. В 1990-м, совсем молодым, но уже работал начальником цеха и и.о. гл.механика некоторого немалого предприятия в Москве. Многие там и тогда "разворачивались". Я был честным. Дураком  Простодырой, даже в глазах близких родственников. Но меня интересовала только зарплата, которая была в разы больше, чем стипендия аспиранта (смалодушничал, признаюсь, мне всегда стыдно. У меня двое детей было уже. Не отмазка, всё равно, конечно)  Но другие люди были в устоявшейся системе и воровали. Не схемы даже придумывали, а тупо воровали. По-крупному. За год на ... многое. Кто-то скажет, что я дебил.
  Первый выезд за границу. Взял отпуск на неделю. Съездил в Польшу. Чего тогда только в Польшу не тащили продать! Один мой "знакомый друг" продал там детский велосипед "Дружок". Мы потом издевались над ним, что он за денежку малую дружка продал. Потому что доллары.
Ситуация поменялась. Она в России не могла не поменяться. Многих по этому поводу колбасит. Беситесь, ребята.
Нынешняя Украина разворовала и изгадила всё, что ей по большому наследству досталось, и продала уже даже не дружка, а старого друга. С которым последнюю краюху делила в полной нищете и разрухе. За ту самую денежку малую. Более того, стала демонстративно агрессивна к нему. Чтобы лайки и аплодисменты с заката заработать. И опять денежка малая. Неужели непонятно, что и отношение к таким ... будет соответствующим и везде, и всегда.  Орден Иуды - сомнительная награда. Вот.
Отредактировано: ржавый - 23 окт 2017 23:31:04
  • +3.97 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
23 окт 2017 07:50:27
Сообщение удалено

23 окт 2017 09:01:02

  • +0.26