Украина и украинско-российские отношения
205,467,139 348,509
 

  Удаленный пользователь
28 окт 2017 22:01:43

Саакашвили заявил, что украинские власти готовят документы для его ареста

новая дискуссия Новость  233

Бывший президент Грузии и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что украинские власти намерены арестовать его и экстрадировать.
"В эти дни генпрокурор Луценко запустил процесс подготовки документов с целью моего ареста и экстрадиции в Грузию за действия периода моего президентства. Действительно, кому как не Луценко этим заниматься, он же реально был лучшим знатоком моих дел во время президентства. Спасибо, Юрий Витальевич, за вашу высокую оценку моего скромного труда", — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.
В начале сентября в Минюсте Украины сообщили, что получили от Тбилиси запрос о взятии под стражу и экстрадиции бывшего президента Грузии. Министерство заявило, что передаст документ в генпрокуратуру.
Саакашвили лишился украинского гражданства в конце июля из-за якобы недостоверных сведений, указанных им при получении паспорта. В сентябре он вернулся на Украину, прорвавшись через пограничный кордон на границе с Польшей при поддержке своих сторонников.
Ранее политик запросил статус беженца, но получил отказ. Это позволяет украинским властям депортировать его из страны.
На родине, которую Саакашвили покинул в 2013 году, против него возбуждено несколько уголовных дел.
ссылка
А ведь Порошенко и может с пьяну не в Грузию депортировать,а в Россию.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.29 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!