Были или нет американцы на Луне?
13,256,368 109,681
 

  Flanker ( Слушатель )
08 июл 2009 20:44:23

Тред №125485

новая дискуссия Дискуссия  197

Цитата: Пиджак_9
Ни Боже мой!
Искажаться она будет у 7-40 (где он только такую мыльницу нашел, не иначе спецбандеролью прямо из НАСА)Там даже большое круглое здание плющит, но ведь не крутит!


А врашается


она у программы "Аполлон", сорри, это эксклюзив ихний значицца.

Так явку с повинной оформляем? Или все-ж обследуемся?



У 7-40 та же самая иллюзия "вращения".

Пиджак, у вас по сути вопроса есть что сказать, кроме очередной порции хамства? Не желаете ли рассказать, как Биогон искажает формулу L=F*tg(a)? А может, вы даже объясните, как они тогда по этой формуле дисторсию мерили в известном документике?

А то я смотрю, вы уже начали обсуждать не конкретную оптику, а ваши "кажется". Очень показательный "прогресс"  ;D
Лучше сконцентрируйтесь на формуле L=F*tg(a). Она - ваш приговор  8) Либо вы её "валите", либо она вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Пиджак_9 ( Слушатель )
08 июл 2009 21:08:25


Могу. Могу ответить цитатой из воспоминания академика Крылова. Там тоже некоторые персонажи различий в оптических приборах не усматривали.


"Решили отложить рассмотрение до следующего заседания через неделю под предлогом, что не было генерала А.А. Маниковского, начальника артиллерии Кронштадтского района, для которого главным образом и предназначались эти пушки.

Через неделю опять приехали, приехал и А.А. Маниковский, которого я знал уже лет десять:

— Ваше дело совершенно ясное, это только не по разуму ученый Забудский мог разную ерунду городить.

На этот раз нас с Федоровым в зал заседания не пустили, а предложили подождать в приемной.

Примерно через час выходит капитан, ученый секретарь комитета:

— Решено снабдить установки прицелами вашего завода, можете продолжать изготовление, но журнала с этим постановлением вам прислать не можем, — надо дождаться, пока Сергей уедет в отпуск; нельзя же этот журнал поднести ему на подпись. Вы себе вообразить не можете, какой скандал был. Генерал N. стал возражать Маниковскому и говорит: «Я не усматриваю, почему обыкновенная прицельная труба не будет давать требуемой точности». Маниковский и ляпни:

— Ваше высокопревосходительство, если вы эту трубу всунете окуляром себе в зад, тогда, может быть, усмотрите, — такая поднялась ругань, что пришлось закрыть заседание."


Прошу прощения у модераторов, не утерпел. Удалено будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Flanker ( Слушатель )
08 июл 2009 22:03:40

Очень, очень показательно! Совершенно обычная реакция махрового опровергателя на предложение чего-нить посчитать, или объяснить, или свести концы с концами в своих построениях - кинуть какашкой.

Но будет гораздо лучше, если вы вооружитесь учебником по геометрической оптике и документацией по объективам Цейса и докажете, что для Биогона не выполняется равенство L=F*tg(a). Потому что если вы этого не докажете, то останетесь простым лжецом, голословно оклеветавшим несколько человек.
  • +0.00 / 0
  • АУ