Украина и украинско-российские отношения
204,862,629 348,278
 

  Luna ( Практикант )
10 ноя 2017 19:57:21

Полька против гопака

новая дискуссия Статья  173

В польских СМИ появилась информация о том, что Владимир Вятрович, один из идейных националистов на Украине (возглавляет Институт нацпамяти), стал невъездным в Польшу. Эта новость, мягко говоря, шокировала украинский политический бомонд.

Александр Аронец, депутат Киевского облсовета от партии "Свобода": "Вятрович сделал все, чтобы закопать исторический топор войны между украинцами и поляками. Хватит. Далее поступаться невозможно, потому что это будет означать капитуляцию, отказ от наших героев".

Сергей Квит, бывший министр образования Украины: "Истеричное поведение относительно украинской политики исторической памяти со стороны представителей некоторых соседних держав свидетельствует об имперских рецидивах, которыми они не переболели в начале XXI века. Провозглашение нынешней польской властью Вятровича персоной нон-грата фактически является признанием его заслуг как гражданского деятеля".

Владимир Горбач, политолог: "Понимают ли наши польские друзья, что своей борьбой против "бандеризма" они лишь укрепляют культ Бандеры в современной Украине?"
Руслан Андрейко, депутат Киевского совета от партии "Свобода": "Думаю, история с запретом въезда Владимира на территорию Польши — это лишь страх популистской польской клики перед исторической правдой".

Николай Княжицкий, народный депутат Украины от партии "Народный фронт": "Наша цель — победить конъюнктурщину и недальновидность, а возможно, и провокацию, выдержанностью и открытостью к диалогу".

Можно привести еще много примеров. И это только цитаты публичных персон. Что говорить о "хайпе", который подняли многочисленные украинские блогеры и диванные эксперты в социальных сетях, которые не ограничиваются высказываниями о "вырытом топоре войны" и не скупятся на бранные слова в адрес поляков.
Подробнее здесь

Мне больше понравился Д. Гордон

" Я исхожу из того, что Польша, как и Литва, являются адвокатами и защитниками Украины в Евросоюзе. Польша в последние годы делает очень многое, чтобы Украина попала в Евросоюз и заняла там достойное место.

Но находятся негодяи и в Украине, и в Польше, которые искусственно вбивают клин между двумя странами. Я абсолютно убежден в том, что всё это агентура ФСБ России, у меня нет ни малейшего сомнения в этом, или просто зашоренные националистические идиоты. Второй вариант менее вероятен.
Я в прямом эфире на украинском телевидении сказал, что Вятровича надо первого проверить на принадлежность к агентуре ФСБ. Причем проверить его надо элементарно — через детектор лжи".
  • +1.91 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!