Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,140 121,468
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
12 ноя 2017 14:41:09

Операция "Суверенитет". Почему невозможно восстановление СССР. Часть 2.

новая дискуссия Дискуссия  147


Прошлые баталии по непростому вопросу не внеси ясности из-за накалившегося "пыла полемического задора"! Посмотрим, смогут ли дискутирующие решить хотя бы один из четырех принципиальных вопросов и правильно поставить запятую во фразе: "Бросить нельзя присоединять!"
*****
Часть 1.   
*****

1. В удивительное время мы живем, мой Э……с! Совсем недавно, при СССР, чтобы ты прочитал это мое послание, я должен был еще неделю назад «марать бумагу», а потом бежать к ближайшему почтовому ящику, чтобы до тебя сегодня дошли эти мои измышлизмы. А поди ж ты: сейчас, вот, наберу тест на клавиатуре, нажму кнопку в почтовой программе, и ты уже слышишь сигнал о том, что пора уделить мне немного твоего драгоценного внимания! В этом есть какой-то «знак времени»: нам, старикам, задуматься глубоко об ожидающем нас, а вам, молодым, хоть немного узнать реалии того далекого прошлого, которые кто из вас ругает, а кто и превозносит до уровня смешных легенд и забавных небылиц. И все те временные рамки, которые были нам ранее дадены современностью, теперь как будто куда-то испарились…
Прошлое мое послание оставило двойственное чувство. С одной стороны, простейшая тема вскипела таким «пылом полемического задора» в комментариях, что на время даже вывела меня из себя: давненько я так не нервничал. С другой стороны, конкретных ответов по озвученной теме было настолько мало, что я их даже стал копировать в отдельный файл: словно собирал редкие крупицы золота из большой кучи никчемной породы. Если будет время и твое желание, я их тебе пришлю, чтобы ты удивился следующему парадоксу: людей, громко и смело говорящих о СССР и желающих в той или иной форме его восстановления много, а тех, кто может сказать по этому вопросу хоть пару слов конкретики убийственно мало! «Убийственно» - для «ваших»! Ибо и они пока никак и ничем не отметились на ниве вразумительных планов или каких концепций, и от того «ваши» выглядят как минимум смешно и неубедительно…
2. В сегодняшнем послании я хотел бы подробно остановиться на первом вопросе:
«В каких границах должен быть восстановлен СССР-2.0?»
Ибо, если после последнего послания мы не получили значащего количества ответов, то придется озвучить те, которые мне, да и тебе в некоторой степени известны. А если ты их еще не слышал, то в этом и будет для тебя полезной моя сегодняшняя «трескотня»: нужно же тебе для будущих словесных баталий знать, о чем говорят «ваши» и «наши»! Что? Ты смотришь на строки с недоумением? Знаю, чего ожидаешь! Будет, будет тебе небольшой подарок в самом конец. Да ты и сам знаешь, что такое для меня вроде «эпистолярной традиции». Пока же прошу малого: прочесть все послание целиком…
1) Первый ответ наверняка тебе известен. Эти горлопаны, сами никого в своей жизни не накормившие, кричат на их жиденьких сходках, что «хватит кого-то там кормить»! Словно одержимые они мечтают отрезать от России то Чечню, то Дагестан, а то и их вместе с другими землями! Их страну-фантом называют еще так: «Россия от Бибирево до Бирюлево!» Тут и говорить не о чем. «Этих», уверен, даже на арену захудалого шапито клоунами не выпустили бы…
2) Второй и самый популярный ответ: «Оставить все, как есть!»
3) Есть группа, которых я называю «мечтатели». Говорят, что, мол, нужно к России присоединить Украину, Белоруссию и Казахстан.  Не более!
Сторонникам второго и третьего пункта есть возражения. А как же «наши люди» в Прибалтике, Молдавии, Закавказье и Средней Азии? Оставим их под гнетом прибалтийских нацистов, румынских фашистов, армянских дашнаков, грузинских националистов, азербайджанских муссаватистов и краснобаев Средней Азии? Да и сторонникам варианта: «Оставить все, как есть!» - готов ответ: «Бросим миллионы русских людей на заклание бандеровцев и поднимающих голову змагаров? Будем спокойно смотреть, как переименовывают Николаев, Одессу, Чернигов, Киев, Днепропетровск? А тех, у кого там родственники, вы спросили?»
4) Ну, и уже известные тебе «ваши», для которых СССР должен быть восстановлен до границ 1991 года. Помимо того, что такая попытка «собирания земель» - это новая кровавая война, есть еще один сильный аргумент «наших»: «А на основе чего будет такое восстановление? Опять построим в Ташкенте завод широкофюзеляжных самолетов, который через пару десятков лет превратят в склады дынь и урюка? Возведем новые РАФ, РВР, ВЭФ, Игналинскую АЭС под уничтожение будущими директивами какого-нибудь Брюсселя? Снова русское Нечерноземье «потерпит» бездорожье и забытье, пока будут строить южмаши, хартроны и прочие флагманы советской украинской промышленности? Зачем снова возносить захолустье Закавказья в ранг «всесоюзных здравниц, житниц и кузниц»?»
*****
3. Получается, что, с одной стороны, если не восстановить СССР до границ, в которых он ранее существовал, интеграторы становятся «предателями», кинувшими миллионы советских людей в пучину буржуазно-националистической оккупации. А с другой стороны, требования «ваших» о полном территориальном восстановлении СССР несет еще большие опасности, но уже и для всех граждан СССР, включая Россию!
Тупик? Полный и непроходимый!
И где поставить запятую:
«Бросить нельзя присоединять!»


Взгляды же «наших» по этой «территориальной проблеме» ты, уверен, знаешь во всех мелочах и подробностях, ведь давеча у «наших» с «вашими» случился из-за этого такой спор, что в «пылу полемического задора» чуть не перерос в подобие рукоприкладства. Но слава Богу, что все обошлось, и спорщики быстро замирились. Чувствую, что ты уже посматриваешь в конец статьи. Поэтому прощаюсь до следующего послания и выполняю обещанное:
«То, что можно назвать СССР, восстановить невозможно, а то, что возможно, уже СССР и не будет!»
Отредактировано: nekto_mamomot - 12 ноя 2017 18:40:34
X
12 ноя 2017 15:47
Предупреждение от модератора marrakesh:
Вы когда кричать перестанете? И про спойлер не стоит забывать.
  • +0.01 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!