Были или нет американцы на Луне?
13,256,350 109,681
 

  Flanker ( Слушатель )
09 июл 2009 22:26:03

Тред №125867

новая дискуссия Дискуссия  184

Цитата: kolokola
Вот Вы сказали камнем падать вниз-а почему?


Потому что нет атмосферы.

Цитата: kolokola
Молоток с пером с пером падали с одинаковой скоростью,а пыль по видеокадрам-прям камнем.


Пыль, камни, молоток, перо и даже астронавты падают на Луне с одинаковой скоростью (если с одной высоты, конечно).

Цитата: kolokola
Хотя уже неоднократно говорили цитируя астронавтов что она висит столбом.


А можно такую цитатку?Подмигивающий А то я, наверное, на работе в это время был.

Цитата: Папа Карло от 09.07.2009 21:56:15
Нет ли ссылок на полностью независимые исследования больших объемов лунного грунта? Скажем, ученых социалистического лагеря. Вот это будет стимул посерьезнее.


Вот как-то странно происходит. Вы почему-то выдвигаете всё новые и новые требования к грунту. - Есть ли работы по большим объемам? -Вот, пожалуйста. - А вот еще надо, чтобы они при этом были независимыми иностранными! - Хм... ну вот есть независимые. - А нет ли ссылок на полностью независимые? Да еще желательно социалистических стран!

Папа Карло, я не знаю, что такое полностью независимые. Возможно, такие есть. А возможно, таких нет. Но вполне очевидно, что с таким подходом вы рано или поздно найдете такую комбинацию условий, под которую не подойдет ни одна работа. Крепко подозреваю, что после этого вы скажете что-то вроде "Ну вот! Я так и знал!"

Скажите, ЧЕМ вам не понравились те же немецкие работы? Тем, что они есть?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
10 июл 2009 00:08:19


Да я, собственно, никаких требований не выдвигал. Просто прошу подкинуть ссылок. Скажем так. НАСА фактически призналось в том, что подсняло некоторые фотки в павильоне. Это резко снизило уровень моего доверия к американским источникам. Эти работы не просто так лежат на сайте Гарварда. Они, возможно, делались за счет гранта, выделенного этим университетом. Особого энтузиазма по поводу американских источников информации я не испытываю. Единожды соврамши... Посмотрю конечно как-нибудь при наличии свободного времени.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Flanker ( Слушатель )
10 июл 2009 07:03:06

Насколько мне известно, НАСА никогда не говорило, что какие-то фотки были подсняты в павильоне. Даже не намекало, ни полсловечком.
Надеюсь, в связи с этими новыми фактками доверие к Агентству у вас восстановилось?


Ну так узнайте. Самое простое - достаньте журнал, где изначально печаталась статья и посмотрите, делалась ли она на грант Гарварда. Позвоните авторам статьи, наконец. Но давайте не будем голословно подозревать авторов во лжи и считать их работы заведомо сфальсифицированными, ОК?


Вы невнимательно следите за дискуссией. Для Папы Карло были найдены ссылки на конкретные опубликованные работы неамериканцев, в которых исследовались большие объемы грунта. Так что прежде чем кого-то в следующий раз обвинить в передергивании, ознакомьтесь хотя бы с вопросом, ОК? А то как-то совсем нехорошо смотритесь.

Замечу, что документ о рассылке грунта - тоже является замечательнейшим доказательством наличия реальных объемов грунта. Разумеется, он опровергателям не нравится. Могу вам по этому поводу посочувствовать  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  shorh_i ( Слушатель )
10 июл 2009 00:38:47

Послушайте, Фланкер не надо так уж безбожно передергивать. На вопрос об исследованиях грунта в больших объемах вами был предъявлена фотка насовского документа, из которого следовало, что в какой-то момент за границей США находилось мелкими партиями грунта в сумме около килограмма, и было предложено (вами) связаться с означенными научными учреждениями и проверить - что там они делали без малого полста лет назад?

Про работы иностранных ученых с большими объемами грунта вам не удалось найти ничего особенного.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  kolokola ( Слушатель )
10 июл 2009 08:58:25

Сходил поискал ...нашёл на
http://www.skeptik.n…x.htm#dust
"Астронавты кидают предметы с высоты примерно 1,4 метра, при лунном тяготении в 1,6 м/сек2 они должны упасть на поверхность за 1,3 секунды. "
Высота больше чем в нашём примере,а время меньше.Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ