Были или нет американцы на Луне?
13,256,551 109,682
 

  pipss ( Слушатель )
10 июл 2009 16:16:09

Тред №126093

новая дискуссия Дискуссия  205

Доброго времени суток всем участникам дискуссии.
У меня давно ( по прочтении многих веток  - посвященных данной тематике) появился один вопрос.
Почему ВЫ (каждый участник) - защищаете те или иную точку зрения.
Какие мотивы заставляют Вас искать и приводить те или иные аргументы. Почему Вы тратите на это свое время и силы?
все дело в том, что когда-то я пытался проанализировать всю сумму аргументов "ЗА" и "ПРОТИВ" в теме полетов американцев на луну, но быстро понял, что потребуется очень специфические знания, годы учебы. Ну - или же придется принимать на веру многие аргументы обеих сторон. Что то же неприемлемо.
Человек - ленивое существо. Тогда я попытался проанализировать аргументацию каждго участника  - с точки зрения ЕГО МОТИВОВ - в ведении спора. и здесь все стало на свои места.
Речь идет о том, что данная тема является на мой взгляд - почти идеальным учебником по информационным войнам. Точнее - по методикам инфовойн, которые ведутся в инете. Прямо хоть бери и пуубликуй по главам все методики.
При наличии должного умения у "защитникв" или "опровергателей" - подобные дисуссии ведутся годами и насчитывют сотни и тысячи страниц. Толку от этого с точки зрения выявления истины - ноль.
Но с точки зрения того - чтобы учиться всяким приемам "промывания мозгов" - просто как по учебнику.
Мысль простая - уровень заинтересованности прямо пропорционален широте высказыаемых аргументов (от анализа фотографий до возможности доставки на луну определенного веса) и аргументированности (ну или видимости аргументированности) пишущего. а после можно сравнить - кто в какой тематике отметился и понять - что этому человеку надо от дискуссии. Почему он так страстно рвется защищать или опровергать что-либо. Да и много сяких выводов можно сделать.
Повторю вопрос - ПОЧЕМУ (по каким личностным причинам) кто-нибудь защищает ту или иную точку зрения.
Мой ответ - мне интересно именно рассматривать методы ведения дискуссий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!