Украина и украинско-российские отношения
205,066,361 348,336
 

  hotswaper ( Практикант )
23 ноя 2017 20:23:54

бУкраина как антирусский и антироссийский проект США состоялась

новая дискуссия Статья  1.289

Мнение.
Нынешняя бУкраина полностью состоялась как антироссийский проект в полном соответствии с планами США. Об этом заявил глава исследовательской компании Research & Branding Group, социолог Евгений Копатько.
В эфире телеканала «Россия 1» он подчеркнул, что это одна из крупнейших побед США на постсоветском пространстве.

«Украина стала самой большой геополитической добычей США на постсоветском пространстве за последнее столетие. Она состоялась на сегодняшний день как антитрусский и антироссийский проект – по внешней и по внутренней политике. В проект вовлечены миллионы людей, хотя активны тысяч сто», — сказал Копатько.
Он также обращает внимание, что реального сопротивления нынешней украинской власти нет, и переговорами ситуацию не переломить.
«Переговорами ситуацию не разрешить. Нужно сопротивление. Мы много раз обозначали красные линии, за которые мы не можем отступить, но каждый раз отступали все дальше и дальше. Сопротивления на Украине нет. Не потому, что власть пользуется поддержкой. Она пользуется силой, противодействовать которой мы пока не можем», — сказал Копатько.

Ранее, Копатько неоднократно подчеркивал, что украинская власть реализует системную, последовательную и продуманную политику, ведущую к дальнейшему разрыву отношений с РФ, а единственный цементирующий общество инструмент – Россия в образе врага.
"Пока тренд сохраняется негативный. Подчеркиваю, для меня больше всего неприятно и тревожит, что каждый день дистанция между РФ и Украиной становится все больше, пропасть все глубже, и возможность решить как-то ситуацию пока не просматривается", - отмечал он в интервью РИА Новости Украина в минувшем июне.
"Случилось то, чего, как полагали люди, учитывая совместную историю, не могло произойти априори. И в этот процесс информационного, политического противостояния вовлечено огромное количество людей. Информационная война не затихает, она наоборот имеет тенденцию к усилению. И Украина в этом направлении демонстрирует сейчас более активные шаги. Помимо безвиза, это заявление о введении визового режима с РФ, это давление на церковь, это запрет социальных сетей, это знаковые, символические события, которые украинское общество, в принципе, принимает. Я считаю, что это последовательные, системные и достаточно эффективные действия украинской власти. Я не исключаю, что следующими шагами будет прекращение железнодорожного сообщения между Украиной и Россией, что может вообще обрубить товаропоток с РФ", - заявлял социолог.
"Следующим этапом вполне может быть и сужение ареала употребления русского языка в СМИ, это, кстати, следующая тема, которая актуальна для Украины. Если общество это примет, то это станет индикатором готовности украинского общества принимать подобные шаги", - предупреждал он.
Последнее уже фактически состоялось: это и закон об образовании, вычеркивающий русский язык из системы обучения, и сужение присутствия русского языка в украинских СМИ, ТВ и радио. Общество восприняло действия режима на этом поприще без малейшего сопротивления. Так что у США и вправду есть повод гордиться своим трофеем в виде Украины.
........................................................
В очках "Никакого сопротивления не было и нет."(с)
Какое там сопротивление...
Зёрна упали на плодотворную и унавоженную почву. Без молчаливой, а иногда и активной, поддержки миллионов б/украинцев проект бы не состоялся...

Вопрос - сколько этот проект ещё протянет?...
Отредактировано: hotswaper - 23 ноя 2017 23:34:53
  • +1.11 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
23 ноя 2017 20:46:03

Долго. Но главное он прав. Проект состоялся. На границе с Россией враждебное государство. И главное разорённое до нищенской рубахи. Уничтожен потенциал, которой могла бы использовать Россия. Уничтожена сама возможность  соединения с Россией этой территории  в любом виде. Теперь только маленькими кусочками. Долго-долго переваривать. 
Как там говорил Карамзин словами Тацита - ( это он про финнов) 
" Прозябая в нищете и невежестве, не боясь ни хищности людей, ни гнева богов , они приобрели самое редкое в мире благо: счастливую от судьбы независимость!»
Я поясню фразу Карамзина.  Финны на то время были настолько убоги  и брать у них было нечего, что они нахрен никому были не нужны и потому жили в безопасности. 
  • +2.21 / 40
  • АУ
 
 
  Timka ( Практикант )
23 ноя 2017 20:53:48
Сообщение удалено
Сизиф
23 ноя 2017 22:09:44
Отредактировано: Сизиф - 23 ноя 2017 22:09:44

  • -0.02
 
 
  IvanP ( Практикант )
23 ноя 2017 21:00:42

а кто же разорил ?
Венериане ?
Марсиане ?
Лунатики ?
..
кто кинулся в незалежность, а потом подкреплял свой выбор кучей майданов ??
..
опять невестка всралась ?
  • +0.98 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 ноя 2017 21:33:51

А я вот считаю - очень хорошо, что это произошло. Если какой-то член был заражен, и, наконец, гнойник сформировался и начал расти - это хорошо. По крайней мере стало предельно понятно, где и кто, кто друг - а кто враг, на кого рассчитывать можно - а кого и прибить самый раз. Расставлены, так сказать, точки над "i".
Для того, чтобы компостная яма дала результат - она должна перегнить. Это неприятно пахнет, неаппетитно выглядит - но из этого получается урожай.
  • +2.27 / 48
  • АУ
 
 
  Gadskiy ( Слушатель )
23 ноя 2017 21:42:29

Не всё так прямолинейно. Никто не задумывал "это" в таком виде. Украинский потенциал уничтожен для всех. 
Ещё раз - не всё так примитивно и прямолинейно. 
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Практикант )
24 ноя 2017 00:43:13

А вот мне кажется, что американцы составляли  план для будущего Украины очень даже примитивно и прямолинейно.  И этому примитивному и прямолинейному плану продолжают следовать.  А план этот просто калька с плана, разработанного для Сирии: набрать армию тапочников из малообразованного, безработного человеческого материала, сунуть этому материалу в зубы денюжку малую и предложить за эту денюжку работу в виде убийства мирного населения и разрушения его сел и городов.
 
Но в расчёты закралось несколько ошибок. Первая ошибка касается расчёта на безработицу.  Рабочие места с удовлетворительной зарплатой украинцы запросто нашли себе  в Европе и  России, поэтому в тапочников их превратить за счет безработицы не прокатило.  Массово, во всяком случае. Второе условие для превращения человеческого материала в тапочника это безграмотность и полное невежество относительно картины мироустройства. Но и тут облом из-за расположения по границам бУ близкородственных развитых цивилизаций с прозрачными границами вкупе с информационно-технической революцией.  То есть план американцев напасть на Россию силами сорока миллионов озверевших тапочников разбился вдребезги как и их аналогичный план в отношении Сирии.  А другими методами штаты воевать не умеют.  В их багаже остаются ещё провокации и теракты, которые могут сильно навредить. Но это всё равно лишь разово. Чисто поднадгадить. 
 
То есть можно констатировать, что штатам на бУ воевать-то нечем.  Боеспособную армию против России из украинских тапочников создать не удалось.  Это факт, от которого уже может плясать как от печки сама Россия.  Как она сплясала в Сирии.  Ей в Сирии понадобилось приглашение законной власти, а дальше уже пошло как по маслу.  Никто не может придраться.  Вот если бы на бУ да вдруг появилась законная власть …..  (а что? Вот вернулся Янукович в Донецк-Луганск, сказал, мол, здрасссьте, я вернулся, я ваш президент и, пользуясь своими полномочиями президента, обращаюсь к России о помощи). И вуаля.
 
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
24 ноя 2017 04:53:42
Сообщение удалено

24 ноя 2017 09:01:02

  • -0.45