Украина и украинско-российские отношения
205,491,141 348,552
 

  DeC ( Профессионал )
24 ноя 2017 20:16:19

Лукашенко: Украина нарушила договоренности по шпионскому делу

новая дискуссия Новость  260

24 ноября 2017, 20:48

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гомельскую область прокомментировал ситуацию с шпионами из Украины, отметив, что «шпионское дело» обсуждалось на встрече с его киевским коллегой Петром Порошенко в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Он (Порошенко, – прим. ВЗГЛЯД) мне задал этот вопрос. И я ему ответил фактами. Я ему признался, что с первого до последнего дня операции по нейтрализации шпионской сети был в курсе. Такая практика – председатель КГБ мне доложил сразу», – цитирует Лукашенко БелТА.

Президент Белоруссии также сообщил, что на встрече с Порошенко стороны договорились не придавать дело огласке, однако украинская сторона ее нарушила и «все было выплеснуто в СМИ».

«Что мне оставалось делать? Я отменил свое решение и сказал выложить кое-какие факты в СМИ, чтоб люди понимали, что мы не нагнетаем обстановку в отношениях с Украиной. И мы показали. Этот человек признался, где работал, как работал. Куча материалов дополнительно есть. Не знаю, зачем нужен был этот скандал. Но они нарушили нашу договоренность», – заявил Александр Лукашенко.

Источник

Подмигивающий
  • +2.69 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!