Сравниваем танки
21,458,407 47,381
 

  Внимательный ( Слушатель )
02 дек 2017 06:41:41

Keiler. Немецкий танк-сапер. Видео.

новая дискуссия Дискуссия  340



Разминирование и создание безопасных проходов через минные поля, основная задача танка . Что удивительно, создан "Keiler" на базе танка M48 Patton, как оказалось литая кабина американского танка, лучше способна защитить экипаж из двух человек.
Разработан и построен противоминный танк на дочерних предприятиях Райнметалл в 1996 году. Переводится название танка "Keiler" с немецкого как "Кабан", он способен благородя гидравлической установки в передней части бороться со всеми известными наземными минами. Эффектность 98% из-за чего экипаж боевой машины, часто страдает от стресса.


Во время работы установки мины, либо детонируют, либо отбрасываются в сторону.
Также большой проблемой стало участия "Keiler" в миротворческих миссиях, так как установка отбрасывала некоторые мины, её эффективность стала под вопрос.

Так выглядят противоминные цепи с грузом, они установлены на двух вращающихся валах и это основной инструмент "Кабана."
Вооружение отсутствует вовсе, но есть установка для дымовой завесы. Немцы утверждают, что танк-сапер оснащен датчикам глубины и отличной системой автоматики, а экипаж нужен только для подстраховки, в случае если система автоматики будет повреждена.

Кто мог подумать автобан, опаснее мины.
Единственный инцидент с "Keiler" это поломка во время поездки по автобану в Германии, когда танк потерял гусеницу. Во время миротворческих операций, ни одна боевая машина не пострадала.



Экипаж постоянно ездит на учения, нужно привыкнуть когда перед тобой взрываются мины.
Эффектность танка в борьбе с минами 98%. Но из-за оставшихся 2% экипаж боевой машины, часто страдает от стресса и после военных миссий часто нуждается в помощи психолога.
  • +0.52 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  slavae ( Слушатель )
02 дек 2017 07:33:34

А мне кажется, что эффектность даже за 100 зашкаливает )
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
02 дек 2017 08:27:50

А эффективность, кстати, 198%.
98℅ (ага-ага) даёт трал. Ещё 100% сам тральщик своей тушкой при наезде на пропущенное... XD
  • +0.45 / 19
  • АУ
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
04 дек 2017 07:50:21

Если вспомнить танки с катковым тралом, то после него, по колее, на вспаханном поле я спокойно ехал на "Школьнике", как по асфальту.
Если конечно не сьезжать в следы от гусениц - они сантиметров на 10 ниже "зеркала" и достаточно рыхлые.
На поле у нас, за деревней, после учений, мотороллер соседа подорвался на сигнальной мине, колесо оторвало, сосед удивился, но никто не пострадал физически.
После чего дед сгонял на полигон, поругал там кого надо и прислали танк с катком, который заровнял поле.
Причем каток несколько раз подрывал нечто, что его даже один раз подбросило.
А я за этим танком потом стал гонять, правда на дистанции, что наверное сохранило мне жизнь.
Мой друг Валька, тоже сосед, через пару лет погиб похожим образом, когда заехал по инерции под трактор, который остановился и начал поворачивать.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
02 дек 2017 09:46:25

       Вот именно, что даёт пропуски. И это беда ЛЮБОГО бойкового трала. В отличии от катковых. Катковые пропусков не дают. И да, при тралении мины взрываются. А как иначе? Ну и оставшиеся 2 % это плата за зрелищность и лёгкость конструкции. Экипажам страшно? Так нехер фигнёй маяться. На БМР пропусков не боятся.
  • +1.42 / 37
  • АУ