Были или нет американцы на Луне?
13,256,665 109,684
 

  NM ( Слушатель )
12 июл 2009 22:52:35

Тред №126476

новая дискуссия Дискуссия  300

Касаемо углов и дуг в иллюминаторе.
Корпус Аполло, там где находится иллюминатор, имеет форму конуса, любой вырез в предмете конической формы будет иметь края, изогнутые в виде дуги, даже если с определённой точки взора они будут выглядеть прямыми.  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Andyliu ( Слушатель )
12 июл 2009 22:56:24
Да Вы просто Лобачевский!
Хорошо, допустим, что Ваше гениальное открытие - правда.
Будьте так любезны - нарисуйте такую проекцию иллюминатора Аполлона, чтобы получилась такая же дуга, как на Джемини.
Если не умеете в Автокаде, меня вполне устроит отсканированная бумажная версия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  NM ( Слушатель )
12 июл 2009 23:03:49

Принимаю пари.
Чертежи Аполлона и Джемени с указанием размера иллюминаторов остаются за вами.
Для чистоты эксперимента нужен угол поля зрения объектива, с которым снят ролик.
И даже положение камеры в корабле в момент съёмки

ЗЫ Вы не показали с помощью автокада что такие дуги невозможно получить снимая из иллюминатора Аполло  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Andyliu ( Слушатель )
12 июл 2009 23:13:56
В принципе можно ограничиться Аполлоном. Точных чертежей я Вам в данный момент предоставить не могу ввиду отсутствия таковых. Но на одной из фотографий, приведённых мной на предыдущей странице есть прекрасное изображение Аполлона и его иллюминаторов. Устроит?
А угол можно пробовать менять. Задача - получить вместо угла дугу.
Берётесь за её решение?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  NM ( Слушатель )
13 июл 2009 00:02:40

Не совсем. Для точного доказательства необходимы указанные мной данные плюс дисторсия объектива
ЦитатаА угол можно пробовать менять. Задача - получить вместо угла дугу.


Зачем вместо угла (т.е. стыка двух линий без закруглений) дугу? Стык краёв иллюминатора нам на видео не виден. Видно только что один край прямой, а другой имеет значительный изгиб.
Само превращение квадрата в набор относительно прямых линий и дуг продемонстрирую завтра вечером.
  • +0.00 / 0
  • АУ