Всё о российском спорте и вокруг него
115,147 441
 

  repetitor ( Слушатель )
06 дек 2017 16:16:46

Олимпиада в новостях

новая дискуссия Дискуссия  359

просмотрел одним глазом "60 минут", "время покажет", новостные блоки
начали сглаживать ситуацию и острые углы, основной рефрен-"надо ехать, ничего страшного", "нет невыполнимых требований", "как вы будете в глаза спортсменам смотреть" и т.д
а вот в последний день мы как покажем символику, будем петь гимн сами и прочий эльфизм
---
характерная деталь: Вяльбе говорит, что вся женская сборная в данный момент на сборах в Давосе
В России, как я понял, не нашлось зимних баз для тренировок и сборов
  • +2.82 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
06 дек 2017 16:30:46

.
Вчера...в ночном спецвыпуске "Время покажет" на 1тв, ну просто великолепно сказал - Геворг Мирзаян.

"По итогам разгорающегося спора-диспута по факту  недопуска Сборной России на ОИ-2018 будет видно...насколько у нас в России гражданское общество а не группа населения проживающая на данной территории"...(Цы по памяти)
Вот я с ним абсолютно согласен на все 100%
  • +1.98 / 62
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2017 16:32:08
Сообщение удалено
Разгуляй
06 дек 2017 17:46:06
Отредактировано: Разгуляй - 06 дек 2017 17:46:06

  • -0.67
 
 
 
  Славен ( Слушатель )
06 дек 2017 16:43:19
Сообщение удалено
Славен
17 дек 2017 10:49:50
Отредактировано: Славен - 17 дек 2017 10:49:50

  • -0.14
 
  DeC ( Слушатель )
06 дек 2017 16:32:07

8-10 декабря этап Кубка IBU в Ленцерхайде, Швейцария. Вот поэтому они и там.
  • +1.23 / 22
  • АУ
 
 
  repetitor ( Слушатель )
06 дек 2017 16:56:25

И всё же, думаю, это системная проблема
вот график нашей мужской сб. лыжников за этот год
22 мая медицинский осмотр, затем до 1 июня морской сбор в Испании.
Затем в июне запланированы сборы в Отепя (Эстония) и Оберхофе (Германия). Очень важный сбор, подготовительный к Олимпийским играм, проведем в Зефельде (Австрия) 

Цитата"Также потом поедем в Эстонию, потом в Оберхоф (Германия), где много раз уже тренировались, в Давосе (Швейцария) будем, потом в сентябре в Тюмень едем, в октябре в Рамзау (Австрия), а далее уже будем смотреть, где есть снег, а где нет", - сказала Кнауте.


https://rsport.ria.r…26788.html
все сборы за границей, в РФ только соревнования и этапы
я понимаю роль высокогорья в подгот. период, но всё же развивать и пропагандировать спорт надо в своей стране
тоже здесь надо порядок наводить, пользуясь случаем
  • +0.59 / 18
  • АУ
 
  Alexxxxx ( Слушатель )
06 дек 2017 16:33:10

Мое ИМХО сейчас не 1980 год и зимняя Олимпиада конечно хорошо, но  зрелищ вокруг полно от КХЛ, НХЛ, УЕФА, Ф1 до боев без правил, программы Голос и прочих стримов и ютубов, у каждого гаджет и сотни каналов дома, так что МОК пусть хоть стриптиз в игры добавляет, но их популярность все равно падает, и рубить сук на котором сидят их выбор.
Наши спорт функционеры лохи, когда в 2016 не пустили наших паралимпийцев ( а эти игры чисто  благотворительность) стало ясно, эти твари не остановятся,  и почти до 2018 года они ни чего не решили, не просчитали развитие событий, терпилы.
Ехать нашим спортсменам не имеет смысла, будет, как в Ванкувере, засудят, оболгут унизят, тогда было 3 медали сейчас думаю и того меньше, в первой десятке даже не будут))   а фигурное катание, хоккей, без нас зрительский провал для МОК.
Федерациям нужно выходить из ВАДА и МОК пока там не будет проведена реформа, чтоб больше такого не повторялось. Спортсмены свое заработают на кубках, турнирах, чемпионатах.
  • +2.32 / 51
  • АУ
 
 
  Брянский ( Слушатель )
06 дек 2017 17:14:27

Вы видимо совсем не в курсе кто стоит за параолимпийскими играми..
это ни хрена не благотворительность..
это все организовано сообществом ЛГБТ
окна Овертона двигают....
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
  дон Чунита ( Слушатель )
06 дек 2017 16:38:18

А как спортсмены будут смотреть в глаза гражданам страны, это, как я понял, даже не обсуждается? То есть, предполагается, что национальная гордость есть только у спортсменов, и только им решать, как ей распорядится. Захотят спортсмены променять национальную гордость на "дело всей жизни", пущай меняют.
Всё это очень дурно пахнет, и всё это, как мне кажется, является прямым продолжением Коли с Уренгоя. Давайте не будем обижать мальчика и его учителей (а также всех чиновников от образования и прочую творческую интеллигенцию, пишущую про миллиарды расстрелянные Сталиным), а на достоинство народа наплюём. То есть, вообще сделаем вид, что у народа никакого достоинства нет, и быть не может
  • +3.32 / 64
  • АУ