Украина и украинско-российские отношения
206,559,892 349,062
 

  Иванов Иван ( Практикант )
07 дек 2017 13:05:41

Санкции США останутся в силе до тех пор, пока РФ не вернет Крым Украине - Тиллерсон

новая дискуссия Новость  458

ЦитатаВашингтон оставит в силе санкции в отношении России до тех пор, пока Москва не передаст контроль над Крымом Украине, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая в четверг на заседании ОБСЕ в Вене.

"Связанные с Крымом санкции останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет Крым под полный контроль Украины", - сказал он.

"Что касается Восточной Украины, то мы подключаемся к нашим европейским партнерам в поддержании санкций до тех пор, пока Россия не выведет свои силы из Донбасса и не будет следовать минским соглашениям", - добавил госсекретарь США.

Значит - никогда.
Ну и славненько.
Отредактировано: Иванов Иван - 07 дек 2017 13:05:56
  • +2.69 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
07 дек 2017 20:29:10

Однако не лишним будет напомнить, что под "связанными с Крымом санкциями" в США и ЕС понимают санкции, введённые во 2 квартале 2014 года и запрещающие инвестиции в Крым. Санкции, зарещающие финансирование российских компаний и банков, инвестиции в российский шельф и сланцевую нефтедобычу и т.п. вводились позднее и отдельными директивами. И именно они наносят основной урон российской торговле с Западом, сдерживают развитие нефтяной отрасли и пр.  Их вводили не за Крым, а за Донбасс, и их отмену традиционно увязывают с выполнением Минска.

Это я к тому, что основные санкции они готовы отменить и без возврата Крыма - по крайней мере, на словах.
  • -0.16 / 11
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
07 дек 2017 21:06:52

Тиллерсоны приходят и уходят а Крым у нас  останетсяУлыбающийся
  • +1.37 / 28
  • АУ
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
08 дек 2017 04:52:12

А зачем? Зачем нам отмена санкций? В среднесрочной перспективе они не вредят, а помогают российской экономике. Почти во всех сферах.
В нефтянке, к примеру, мы уже не просто импортозаместили технологии добычи, но и начали экспортировать оборудование для добычи.
Это, кстати, имело еще и политические последствия. Арабы вдруг обнаружили, что на монопольном ранее рынке появился относительно независимый от запада продавец современного нефтегазового оборудования. Что было одной из причин приезда саудовского короля в Москву.
  • +1.31 / 30
  • АУ
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
08 дек 2017 11:48:38

Может, и незачем. Я согласен, что они выполняют роль стимула к действию против советов Кудрина и подобных. Но в нефтянке мы далеко не все критические компоненты заместили пока. Я к этому процессу довольно близкое отношение имею.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  terran ( Слушатель )
08 дек 2017 14:50:11

И Вы им верите? 
Как то раз один опытный человек сказал: "Если вы о чём-то договорились с "западом", значит, вас уже обманули".
"Западу" нельзя верить ни в чём и никогда. Единственное исключение - если ваш пистолет в этот момент находится у его виска. Но только пока он там.
Так что я, лично, обещаниям "запада" не верю. Вообще. 
  • +1.74 / 44
  • АУ