Всё о российском спорте и вокруг него
116,583 443
 

  Mordorec ( Слушатель )
07 дек 2017 16:32:28
! Вопрос сторонникам неучастия в олимпиаде.
Дискуссия  529

Дискуссия удалена
Mordorec
07 дек 2017 18:03:10

  • -0.39
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
07 дек 2017 16:39:28

Показать....прежде самому себе...Что Тебе в морду Плевать Никому Не Позволено.
  • +0.64 / 17
  • АУ
 
 
  DeC ( Слушатель )
07 дек 2017 16:54:12

Так уже плюнули. И теперь ответку должны дать не спортсмены гордо отказавшись от участия (что будет для затеевших всё это только радостью), а другие люди и другими методами.
  • -0.28 / 16
  • АУ
 
 
 
  Константин Сибирь ( Слушатель )
07 дек 2017 16:57:05

Что то из Сеула радости не слышно, просят приехать, понимают что попадают на деньги, только не могут поверить, что кто то может плюнуть на свою страну и приехать с белым флагом...
  • +0.68 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Слушатель )
07 дек 2017 17:20:45

Вот Сеул как раз думает в первую очередь о своей выгоде. Они и в случае начала конфликта с КНДР будут просить всех приехать. И обращать внимание на эти их пассажи – последнее дело.
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
07 дек 2017 17:03:11

.
Угу...Как Факт  мы видим, Голимую Толстовщину, с её непротивлением Злу...с подставлением других частей тела и  отверстий в этом теле, ..ну типа Мстя такая.
.
  • +0.53 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Filin18 ( Слушатель )
07 дек 2017 17:07:32
Сообщение удалено

07 дек 2017 21:16:06

  • +0.29
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
07 дек 2017 17:26:23

Если дорог тебе твой дом,

Скрытый текст

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.


Скрытый текст

Константин Симонов — Убей его (Если дорог тебе твой дом)

P.S. Это конечно очень высокие требования. Для многих эта планка слишком высока. Но иначе никак нельзя.
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 дек 2017 10:18:59

А может уже хватит постоянно оглядываться на Запад? А вдруг они обрадуются, а вдруг они огорчатся? Может пора подумать о своём народе - обрадуется он или огорчится. С этих позиций никто не хочет на ситуацию посмотреть?
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
07 дек 2017 16:46:03
Сообщение удалено
АрктикЪ
08 дек 2017 11:38:10
Отредактировано: АрктикЪ - 08 дек 2017 11:38:10

  • +0.94
 
  Prosecutor Irk ( Слушатель )
07 дек 2017 16:48:05

Эльфы вы чего? Какое успешное выступление? Кто вам даст успешно выступить? Для ваших успешных выступлений это все что ли затевалось? 



Это только начло балета, вы до февраля замучаетесь свои лица от плевков отмывать, хотя скоро не плевки уже ссать в глаза будут, вам все роса божья.



Походу у части Комрадов начался стокгольмский синдром и Мудко-жук головного мозга.
  • +1.13 / 20
  • АУ
 
  Константин Сибирь ( Слушатель )
07 дек 2017 16:51:22

Вы такой наивный? Как можно успешно выступить, когда главный распорядитель Игр играет по беспределу?!
Допускают не что бы спортсмены успешно выступили, а для того, что бы опозорить.
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
07 дек 2017 17:04:52

Во первых - участие в олимпиаде возможно только после соблюдения определенных условий: признания доклада Макларена, признания того, что Сочи14 - допинговое мошенничество, пройти сито по допуску к играм через всевозможные и многократные проверки. Но главное я выделил, вдумайтесь.

Следующий шаг - обескровленная чиновниками МОК/ВАДА команда, в белых подштанниках оказывается на 5-9 месте в общем медальном зачете, что дает прекрасный медийный повод нашим недругам - смотрите, они признали свое мошенничество в Сочи и мы их допустили до игр, а без допинга - ЭТО вот все на что способен спорт России, смотрите.

После этого, маленькая девочка, поздним вечером возвращаясь с многочасовой тренировки по фигурке, с детского кресла заднего сиденья автомобиля спросит своего запаренного всем этим спортом папу - "Пап, а мне тоже нужно будет есть допинг?". У нее, 7-8 летней крохи, уже будет сидеть в голове заноза с самого детства - наши выиграли в Сочи потому что ели допинг. А в Корее проиграли потому что не ели, так как их поймали за руку, отобрали флаг, форму, гимн и заставили выступать. Вот видео, вот интернет, было, было.

Теперь представьте ситуацию - спортсмены НЕ поехали. Просто встали в позу и решили что это унизительно, что они чистые и наказание МОК без предъявления доказательств - просто хоронит все олимпийское движение. ЗОИ18 навсегда войдут в историю тем, что несправедливо оклеветанные спортсмены из России отказались от участия в этом цирке.

И та, условная 7-8 летняя девчушка с фигурки, которая подписана на все инстаграммы своих кумиров - она будет знать, что ее кумиры они чуть ли не святые, они непогрешимые и со стержнем, они за Страну, они за нее! 

Она обязательно станет такой же как они, обязательно, только вот еще потренироваться нужно и... новые конёчки.
  • +1.02 / 29
  • АУ
 
 
  DeC ( Слушатель )
07 дек 2017 17:37:44

По первому абзацу. Прошу пруфы на условия. То что я читал - там такого нет. Вот полное официальное заявление МОК по России на русском языке:
https://stillmed.oly…1512474082

Прошу. Особенно интересует "признания доклада Макларена, признания того, что Сочи14 - допинговое мошенничество".. Подмигивающий

По второму абзацу. Россия на зимних Олимпийских играх 2010 заняла 11-ое место. В 2006-ом – 4-ое. В 2002-ом – 5-ое. Вы допускаете снижение нашей обескровленной сборной на 5-9-ое место. Незнающий Это показывает что Вы совсем не владеете вопросом.
  • +0.02 / 13
  • АУ
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
07 дек 2017 17:55:14

Ну, кмк, достаточно нужным людям дать нужную вводную - и чудо произойдет. Даже сверхчудо -  до 11-15-го мест.
Не надо недооценивать способности почтенных.
Прецедент имел место быть.
Фигурным катанием и олимпиадой клянусь.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
07 дек 2017 17:38:45

      Маленькая девочка, мечтающая стать гладиатором прописывается в клан Гладиаторов.
      Бывает, что в Гладиаторы не приглашают. Надо пробиваться.
     И та, условная 7-8 летняя девчушка с фигурки, готовая выступать на арене Уже готова умереть ради славы, ведь победят те, кто готовы душу продать ради победы на потеху публике. А Вы говорите допинг, Чистый спорт...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Велком74 ( Слушатель )
07 дек 2017 19:48:02
Очень противно читать аргументы сторонников участия "нейтральных" спортсменов. Эти сторонники участия как грибы после дождя появились на ветках после ошибочного заявления Путина (об этом чуть ниже). Почему слово в кавычках - понятно. Вон МОК пообещало дать 30 сребреников возместить денежные расходы для "нейтральных". Причина есть. Хочется смотреть хоккейный матч Россия-Канада, а не матч "нейтральных" хоккеистов с Канадой. И есть другие причины, более важные. На уровне символизма и не только. Кто в курсе, тот поймет. Объяснять не буду.

Вот ролик: https://www.youtube.…4nSTZt4fI4

Вы будете уважать их?

Сюе Чжень и Хунбо Чжао не пришли на позорную церемонию. Они "не потеряли" лицо (для китайцев "потерять лицо" - самое страшное для них). И сборная Северной Кореи не поедет на ОИ2018. Вот их уважаю за это. Честь и достоинство для них - не пустой звук.  

Из принципа не собираюсь смотреть и читать новости об ОИ2018. Полный игнор. Сочи-2014 стала последней, которую я смотрел полностью. Рио-2016 не смотрел. Вероятно, все ОИ после 2018 года больше не буду смотреть, пока России там нет официально.

Про заявление Путина по поводу решения МОК: "Иногда лучше жевать, чем говорить". На месте Путина я бы ответил просто: "Без комментариев". И всё!

Несмотря на его ошибки, я буду голосовать за него на грядущих выборах. Почему так, объяснять либералам не буду.

Есть решение. Альтернативные Игры. Или Всероссийские Игры. Или Всемирные Игры. Или даже Российские Олимпийские Игры. Короче, название можно долго выбирать. Только не название "спартакиада".

Опыт спартакиад полностью перенимаем. Будут участвовать спортсмены от регионов, в которых представлены спортивные клубы. В том числе и иностранцы. Ежу понятно, что никто не хочет поехать на Игры, где только одна сборная России будет побеждать, А вот как регионы - сколько угодно. Вы видели спортсменов, у которых на шапке написано: "Южный Тироль"? Это немецкоязычный регион Италии, южнотирольцы надписью на шапках де-факто не признают итальянское гражданство... Если дать им право участвовать на Играх как регион "Южный Тироль", они поедут.

Как пример:

(вид спорта)

1.(фамилия) (г.Челябинск) (вместо области)
2 (фамилия) (Чечня)
3 (фамилия) (Южный Тироль)
4 (фамилия) (Камчатка)
5.(фамилия) (Шотландия)
6 (фамилия) (Хэйлунцзян)
7 (фамилия) (Якутия)
...

Уверен, что при таком формате желающих участвовать будет много. Реклама и информационная поддержка Альтернативных Игр в газетах и ТВ могут сделать очень много. Вот пример: матч гэльского футбола в Дублине - https://www.youtube.com/watch?v=h67ruCPI2lQ   Смотрите, сколько народу пришло. И как буржуи популяризируют пиндосский и австралийский футбол, а также бейсбол и крикет! Не забываем об этом... А вот наша лапта... Где она?..

Русский хоккей и самбо? Они будут в наших Играх точно. МОК никогда не впустит в программу эти наши виды спорта Фига, а вот всякие пиндосские маунтинбайки-хафпайпы - запросто.

Не забывайте, что МОК - ИХ организация, ИХ спонсоры, ИХ инструмент.



Хороший и отличный пост! Поддерживаю Согласный
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
  Oleg K. ( Слушатель )
07 дек 2017 17:15:11

В сложных конфликтах человек выбирает сторону для себя, проецирует ситуацию: "Как бы я поступил в этом случае?". Ответ простой: поступлю так, как мне говорит моя совесть. От себя не убежишь, но зато у кого-то мораль достаточно гибкая: это и называется "переобуться в прыжке", "колебаться с линией партии" и т.п.
Думаю, что какому-нибудь условному лыжнику глубоко похрен моё мнение и что я собираюсь доказать. Лично мне не по нраву шоу, в которых одни унижают и изгаляются над другими - и если раньше бывало наших просто засуживали - то тут уже что-то запредельное на мой взгляд. Лично я бы не поехал - и пофигу на деньги и "славу", но я не спортсмен. Не надо пытаться нас в чем-то убедить - каждый зритель выбор для себя уже сделал.
P.S. Касательно выделенного слова (ответ не только Вам). Снимите уже розовые очки: нельзя выиграть у шулера в карты - придут через 2 года со словами "вы харастментили взглядом женщину-судью - сдайте медаль" и всё. Хуже просто унижения может быть только унижение, растянутое на несколько лет.
  • +0.68 / 15
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
07 дек 2017 17:18:56
Сообщение удалено

07 дек 2017 21:31:05

  • +0.27
 
 
  Бора ( Слушатель )
07 дек 2017 17:48:13

А что бы вам сказала ваша совесть если бы вы положили лет так 15 на алтарь данного дела, причем так не кисло положили отдав лучшие годы жизни ограничивая себя во многих вещах, ради цели, и вот когда вы уже так сказать у цели вам бы сказали знаете что у нас тут конфликт вышел посему вам нужно отказаться от своей цели, а зная "особую" заботу нашего государства о людях вышедших на "пенсию", ну то есть ничего хорошего вас не ждет, кроме болячек которые вы заработали.
  • -0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
07 дек 2017 17:58:12
Сообщение удалено
lwn
07 дек 2017 22:01:03
Отредактировано: lwn - 07 дек 2017 22:01:03

  • +0.63
 
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
07 дек 2017 18:09:55

О как сразу в крайности.
Давайте я вам по другому закину.
Обычный человек хотел стать хорошим ученым, прилежно учился не досыпал, просиживал в библиотеках. А на поверку оказалось что чиновники в государстве оказались нерадивыми наука им не нужна болели за свой карман они, и процветает в государстве торговля а не наука. И выбор стоит или дворником у себя или в соседнее государство.
Могу закинуть и с другого края - спортсмен это как инструмент, тут бытует мнение что государство много в него вкладывает, тогда вопрос - зачем государство в него вкладывало если ему его выкидывать приходиться из за нерадивых чиновников, и соответственно кто виноват, и какое наказание понес.
  • -0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
07 дек 2017 19:32:32
Сообщение удалено
lwn
07 дек 2017 23:46:04
Отредактировано: lwn - 07 дек 2017 23:46:04

  • +0.08
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
07 дек 2017 19:25:51

То же самое. На то она и совесть, а не флюгер. Ну и отдельный Вам минус за выделенное - от всей души.
  • +0.45 / 4
  • АУ