Выбор России: текущая политическая ситуация
30,016,717 121,469
 

  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
08 дек 2017 00:42:14

О спортивных арбитражных судах

новая дискуссия Дискуссия  476

ЦитатаА какие варианты ответа наших чиновников на беспредел ВАДА Вы видите?
Напомню, что до сих пор возможностей возбуждение уголовных дел по клевете и нанесения урона чети и деловой репутации НЕ БЫЛО!
Потому, что не было результирующей части решений ВАДА и комиссий!
Только на днях появилось первое мотивировочное решение по Легкову:  сним уж можно идти в метсные суды...


То,что спортсмены собираются обращаться в Спортивный арбитражный суд (CAS) - это изначально неверная стратегия.
Во-первых нужно оспаривать доклад Макларена. Необходимо в Канаде инициировать судебный процесс против Макларена в общегражданском суде. Только делать это следовало давно, практически сразу после его обнародования, потому что именно
доклад Макларена, в совокупности с другими доказательствами, создал презумпцию виновности российских спортсменов.
Если бы наши спортсмены могли бы предоставить в лозанский суд новые неизвестные доказательства своей невиновности, то тогда бы можно было начинать там, но таких доказательств ни у кого нет.
Вспомните, я вчера писала, что уже давно следовало судиться с компанией производителем пробирок.
Ведь была же экспертиза Шампо о возможности вскрытия флаконов для допинг-проб. Была. И она не только подтвердила выводы экспертизы Макларена, но и заключила, что вскрытие могло производиться бесследно, а это удар по компании, которая утверждала, что это НЕВОЗМОЖНО. Именно поэтому её выбрали поставщиком этих самых контейнеров. Будь на руках положительное решение, ну, типа, в докладе Макларена и в результатах Экспертизы Шампо нет запротоколированных опытов по вскрытию бесследно или хотя бы с нанесением царапин. Нет и описания технологии такого вскрытия, значит сама такая возможность не доказана.
А слова типо "вскрывали, но мы не знаем как" в суде не проканают.

Вернусь к самому перспективному на мой взгляд оспариванию - в Канаду, против Макларена.
В этом случае истцы доказывают свою позицию и нет презумпции вины.
И тут можно бить беспроигрышно:
1. Родченков вымогал деньги за сокрытие положительных проб ( это есть в докладе Паунда и Макларена);
2. Родченков в 2015-ом был официально обвинен комиссией WADA сокрытие положительных допинг-проб;
3. Родченков участвовал в заговоре против тренера троих велосипедистов, (дело Свешникова, Соколова и Страхова - иск принят к рассмотрению);
4. недостоверность и ошибочность ряда сведений в отношении определенных спортсменов ( 95 наших спортсменов с которых сняты все обвинения - нам в аргумент)

После такого процесса речи не могло бы уже идти о надёжности свидетеля.

И мне что-то говорит, что Родченков пакостил давно, мне кажется, ещё с истории с Лазутиной и Даниловой.
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 08 дек 2017 01:03:25
  • +1.05 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 дек 2017 20:22:47
Сообщение удалено

09 дек 2017 00:31:01

  • +0.03