ВМФ/ВМС
17,555,681 45,251
 

  Удаленный пользователь
10 дек 2017 10:29:55

Джуге

новая дискуссия Дискуссия  174

Грязные оскорбления про гниду и сдохни которые прозвучали в мой адрес я не буду комментировать, а вот остальное вполне.
Разумеется я знаю какой ты корабль ты сдаешь в Новоросийске, у нас не так уж много их строится. Вышний волочек!
Вот только в грудь себя как Тарзан бить ненадо, и орать какой ты молодец тоже. Знаешь почему? Потому что ты эту скорлупку делал, мать его, четыре года!!! Четыре сраных года!! Лохань в 900 тонн. Прадедыи деды как перфораторы в могилах вращаются потому что за этот срок они умудрялись строить линкоры дредноуты в 22000 тон в.и ( при тогдашней автоматизации труда)

А деды строили авианосцы в 30000:


А тут Джуга вылазит с комментами: смотрите какой я молодец. Да вы должны в год несколько штук их сдавать а не растягивать удовольствие на несколько лет. Ну и импортозамещение под вопросом, сдается мне что дело китайскими движками не ограничилось
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.78 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  sssccc ( Слушатель )
10 дек 2017 19:44:19

Не оправдывая современную тягомотину, "деды" в свое время тоже по-мировым меркам сопли жевали. Практически,из всех мировых кораблестроительных держав мы по скорости постройки всегда были последние. А ничего что до четверти флота "деды" у буржуев закупали?  И пушки на "Измаил" уработавшиеся царские "деды" в Англии заказывали. Давайте сейчас закупим десяток эсминцев на Западе и будет как у "дедов" Нравится Даже Австро-Венгрия с их дредноутами, по срокам и качеству  превосходила наших. К сожалению... Кстати, зря вы картинку с этим "проектом напуганных" тут прилепили, им как раз гордиться не надо. "Портовые линкоры" Позор
 Мы почти всегда (так уж получилось) тянем с флотом, ибо сухопутчики.
P.s Исключение советский период. Но там были почти тепличные условия для военных. 
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 дек 2017 10:54:04

 Я придерживаюсь той точки зрения, что надо строить не самое большое и толстое, а то, что нужно для решения конкретных задача. РИ строила линкоры и слилась в ПМВ, СССР не строил (не успел / не смог) линкоры, но победил в ВОВ потому, что строил танки, самолеты и пушки.
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 дек 2017 21:31:53

Времена когда флот противника мог обстрелять побережье закончились. Сейчас противник может долбить в глубь территории на пару тысяч километров крылатыми ракетами, в перспективе гиперзвуковыми. И цель флота отодвинуть максимально дальше рубеж пуска крылатых ракет от родных берегов, с перспективой перенести конфликт к берегам врага,чтобы он страдал от крылатых ракет с мцапл и эсминцев.
  • -0.79 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2017 08:48:38

 Логично. Что мешает отодвинуть рубеж пуска посредство авиации и малых кораблей? И кого наши супостаты будут обстреливать КР на нашей территории? Включите логику и географию
 1. Юг - можно дотянуться только из Черного моря, Средиземка и Персидский залив - это уже предел возможностей. Представить себе бравую эскадру НАТО, вторгающуюся в ЧМ, я как-то себе не представляю - ее тупо перетопят в Босфоре самолеты и крылатые ракеты из Крыма.
 2. Балтика - та же картина
 3. Север - теоретически можно, но с учетом СФ РФ - шансов мало
 4. Тихий океан - да, там пока что все грустно, но опять-таки, кого будут обстреливать ракетами? Владивосток и Хабаровск  Комсомольском-на-Амуре, а дальше все, Сибирь и тайга с медведями.
 
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2017 13:19:08
Сообщение удалено
Малой2
14 дек 2017 17:31:04
Отредактировано: Малой2 - 14 дек 2017 17:31:04

  • +0.59
 
 
 
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
14 дек 2017 15:06:33

Комсомольск на Амуре "все грустно,"Смеющийся.............попа не треснет?Под столом
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 08:32:36

 С точки зрения страны - как бы не жестоко звучало - но нет, не треснет. Болезненно, но на страну в целом повлияет мало.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Шланг ( Слушатель )
15 дек 2017 15:30:26

Вы не уловили сарказма) КнА как бы несколько выбивается из указанных городов, по причине стратегической важности. И надо полагать, что люди кто в теме имеют представление насколько "легко" пробить оборону данного города)
  • +0.08 / 4
  • АУ