Мировая Закулиса или Театр Теней
7,792,066 11,066
 

  бульдозер ( Слушатель )
10 дек 2017 18:35:56

Коммент к моему последнему посту

новая дискуссия Дискуссия  467

Конечно - времена Революции были сверх- суровыми, но писать о всяком дерьме - ну мне край не охота. Посему, уважаемые читатели - не обессудьте. Кому охота дерьма в разных ипостасях- ищите сами ... Хочу заметить к предыдущему посту следующее:
1. Генерал Врангель КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался воевать с Советской Властью - в буквально "приказном порядке". Принимая должность Командующего Армией Юга России - он В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ потребовал включить в Приказ предыдущего Главнокомандующего Деникина отдельным и письменным пунктом - отказ войны с Советской Россией., принимая командование ТОЛЬКО для вывода войск Армии из Крыма.  Свидетель этому - сам Деникин, о чем, собственно, он и написал в своих литературных воспоминаниях. 
2. Матушка Врангеля после гражданской войны выехала из РФ .... Но существует Приказ из Москвы на тему (дословно) - "ее холить и лееять". Вот в результате этого Приказа она и попала в "музейные работники" - с пайкой чуть выше, чем госслужащие. Ужасти, описанные ей в мемуарах - это, естественно, в том числе и страхи пожилой женщины (а ей было тогда 60 лет) которой пришлось расстаться с весьма обеспеченной жизнью и так далее. ЕЕ "бегство" за рубеж похоже опять же на клоунаду - тайно,ночью, на лодке через Финский залив...ну и куча эмоций... Скорее всего - это конспирация ..так, на всяк случай. 
  • +1.85 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  asgasg11 ( Слушатель )
12 дек 2017 11:37:30

Бульдозер, с уважением к вам отношусь, читаю.
Считаю вас подвижником, но дайте побольше ссылок.
Нас не победишь, мы вас сами с усами.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
  weber ( Слушатель )
12 дек 2017 14:03:18

предположить, что Бульдозер сам и есть источник своих постов не получается?
иногда такое случается. Люди исследуют и пишут сами.
  • +0.73 / 21
  • АУ