Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,099,774 101,325
 

  Удаленный пользователь
12 дек 2017 21:14:12

Глава МИД Белоруссии рассказал о «так называемом Союзном государстве»

новая дискуссия Дискуссия  593

Для того, чтобы выжить в современном мире, нужно «меньше мыслить разъединительными категориями», считает министр иностранных дел БелоруссииВладимир Макей.
«В свое время, в конце прошлого века мы пошли на создание так называемого Союзного государства. Это не означает, что мы во всем согласны или, как это говорят, мы говорим голосом Москвы. Мы четко заявляем, что мы не являемся рупором ни Вашингтона, ни Брюсселя, ни Москвы. Мы — голос Минска. Мы стараемся проводить независимую внешнюю и внутреннюю политику, исходя из наших национальных интересов», — заявил Макей 8 декабря в интервью телеканалу «Настоящее время» (совместный проект «Голоса Америки» и «Радио Свобода», признанный в России иностранным агентом — EADaily).
Министр иностранных дел Белоруссии отметил, что у Белорусии только начался процесс нормализации отношений с ЕС. «Процесс сейчас развивается поступательно, и позитивная атмосфера в наших отношениях с ЕС расширяется», — сказал он.
Глава белорусской дипломатии в интервью также подчеркнул, что Белоруссия находится в Европе, и что она близка к ней и географически, и политически. «И с точки зрения торгово-экономической для нас ЕС является исключительно важным партнером. Я думаю, что странам Запада нужна независимая и суверенная Белоруссия, а не какое-то вассальное государство на периферии каких-либо империй или геополитических игроков», — заявил Владимир Макей.
Напоминаем, что в 2011 году на сайте WikiLeaks было опубликовано дипломатическое донесение Госдепартамента США от 20 октября 2009 года о готовности официального Минска обсуждать с правительством США «дорожную карту» с целью ослабления своей зависимости от России. В документе американской дипломатической службы отмечается, что 14 октября 2009 года состоялась встреча временного поверенного в делах США в Белоруссии Майкла Скэнлана и Владимира Макея, занимавшего на тот момент должность главы Администрации президента Белоруссии. Темой встречи стали перспективы налаживания отношений между Минском и Вашингтоном в противовес Москве.
«В отличие от западных организаций, в которых существуют подлинные дружеские и партнерские отношения, Россия предпочитает диктовать условия, — привёл содержание позиции Макея Госдеп. — Он (Макей — EADaily) сказал, что, по его мнению, которое услышим только мы трое (он использовал эту фразу несколько раз), даже если бы Белоруссия признала Абхазию и Южную Осетию, Россия продолжила бы давить на Белоруссию; она никогда не стала бы ее настоящим партнером. Тем не менее, он предупредил, что в Администрации президента и правительстве есть элементы, которые предрасположены к признанию регионов. Он сказал, что это замечание — не часть его переговорной тактики, а лишь факт, которым он хотел поделиться с нами».

ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.01 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  Тот самый ( Слушатель )
13 дек 2017 08:33:48

Считаю ,  после этих слов человек с лицом лемура должен стать нерукопожатным в МИДе РФ, послу РБ в РФ должно быть сделано последнее предупреждение, а вообще, Суриков по родине сильно соскучился, домой пора однозначно.
Наглость Макея зашкалила.
  • +1.38 / 23
  • АУ
 
 
  BelaRUS_Arma ( Дилетант )
13 дек 2017 10:26:37

Ерунда, слова не предназначались для широкой публики, вырваны из контекста, проанализированы американской стороной в своем ключе. Видимо - так нужно было сказать в определенном месте определенному партнеру. Вот если бы он сказал это на камеру, тогда нужно было бы потребовать как минимум объясниться. Иногда вероятным партнерам нужно услышать то, что они хотят услышать...
  • -1.06 / 24
  • АУ
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
13 дек 2017 12:03:44

Знаете, это ваша национальная идея построения "сильной, успешной, процветающей" Белоруссии, основанная на вере в конструктивность многовекторного обмана, уже привела к тому, что "вероятные партнеры" втыкают много векторов в обратном направлении в одну хитрую задницу. А вы продолжаете камлать: нам не больно, не больно, не больно...и так победим!
  • +1.07 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  BelaRUS_Arma ( Дилетант )
13 дек 2017 16:03:02

Это не многовекторный обман, а политическое искусство. Хотя, при этом всем  вы не учитываете, что это могла быть спланированная американцами утечка информации, чтобы вбить клин в наши взаимоотношения. Вам только дай информационную конфетку, вы сразу ее глотаете не задумываясь. Вами очень легко манипулировать. 
  • -1.46 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
13 дек 2017 16:13:35

Помолчал бы лучше. Если твоему лукавому кумиру дают деньги чтоб население РБ могло хоть как-то сводить концы с концами, а он их тратит на "прызидзенцыи" и содержание таких как ты. то это отнюдь не значит что он искусный политик. А информационных "конфеток" от властей РБ с избытком поступает. и от первого лица говорят, без посредников. а потом армия пропагандонов из штанов выпрыгивает пытаясь доказать что "их не так поняли".
  • +0.98 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
13 дек 2017 16:16:06

Что-то у вас плохо получается нами манипулировать.
Если вы такие искусные политики, то почему допустили утечку информации.
Не надо валить с больной головы на здоровую. Клином является ваше отношение к России, как к дойной короне (вами придуманный мэм), чье вымя следует периодически массировать западным вектором.
Вы так уверовали в свою наивную хитрость...пардон, в политическое искусство, что думаете, будто никто не заметит - свинья не выдаст, собака не съест.
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BelaRUS_Arma ( Дилетант )
13 дек 2017 17:08:52

Зато хорошо удается манипулировать вами изнутри. Политики любого государства лавируют среди многочисленных сил и движений. Вот, скажем, Путин. Вот почему до сих пор не возобновил турсообщение с Египтом? Например, в Египте все говорят о том, что тот хочет улучшить отношения с Турцией и ставит все более и более сложные условия для возобновления полетов. Но, ожидают либо к выборам либо после чемпионата мира по футболу. Да, египтяне, мягко говоря виноваты в терракте, но ... Теперь безопасность в Шарм-эль-шейхе высочайшая. Везде стоят камеры, стационарные посты с автоматчиками, мобильные передвижные патрули, дороги перегорожены в одну полосу с досмотром. При входи в каждый отель теперь досмотр сумок, на пляж нельзя проносить даже воду, обыскивают. В аэропорту самый строгий контроль: 4 раза проверка паспорта, 2 полных обыска с прощупыванием, проверка багажа и тотальная упаковка и три раза проверка ручной клади + сканирование тела, выборочное снятие мазков с рук или ноутбука и проверка в анализаторе. Все чемоданы выставляют перед самолетом и каждый осматривает свой багаж на предмет порванной обертки и подает на транспортер в самолет.  В самолет допускают только двоих грузчиков египетских, которых обыскивают египетская сторона и представитель авиакомпании. И что это - разве не политика? В Турции нам мой взгляд гораздо все пофигистичнее и нет такой строгости, хотя опасность не меньшая. Как это можно объяснить? Вам то говорят - недостаточные меры... А какие они тогда должны быть? Политика....
  • -0.76 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Жигули ( Слушатель )
13 дек 2017 18:09:01

 Вы свои проблемы на нас не перекладывайте. Манипулятор Вы наш "многовекторный", не подскажите когда появился в Египте "высочайший уровень безопасности" и когда направлена компетентная комиссия по проверке безопасности. В Турцию давно возобновили,  но до прежнего посещения не добились (Путин с "манипулировал"). В Египет кто хочет, летают и через Белоруссию и через другие страны. Когда откроют прямое сообщение с Египтом, ИМХО вряд ли посещение восстановится в прежнем объеме."Свято место пусто не бывает". Сейчас в "тренде" Юго-Восток - Бали,  ГОА, Вьетнам, Китай. И это учитывают не только турфирмы, но и в правительстве. Так что всему свое время. Вам бы лучше задуматься о падении спроса на белорусские санатории среди россиян. Среди моих знакомых даже почитатели "многовекторного" уважавшие бел. санатории за соотношение "цена/качество" предпочитают питерские или Ю-Восток. Так что ваша манипуляция не удалась.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BelaRUS_Arma ( Дилетант )
13 дек 2017 18:52:47

Замена Египту по 10 тыс рублей на 7 ночей все включено?)))  Какое Бали, ГОА за такие деньги? Минимум 30 самолетов в день будет сразу.... В Турцию 4 млн приехало... Нет замены Египту зимой по цене-качеству... Еще летом - Крым, Черногория, Болгария, Турция - то зимой - Египет...
  • -0.50 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жигули ( Слушатель )
13 дек 2017 19:51:20

  Как всегда проблемы с понятийным аппаратом. Никто не утверждал, что в Египет не поедут, говорилось о количестве отдыхающих. Турция так и не вернулась к прежним показателям. Это для вас 4 млн - полстраны, для нас нет.  Вас спросили " когда появился в Египте "высочайший уровень безопасности" и когда направлена компетентная комиссия по проверке безопасности", то что Вы расхваливали - результат нескольких наших комиссий. Вернется  последняя, подтвердит "высочайший уровень безопасности"  и восстановится тур сообщение. Наше правительство заботится о своих гражданах и не надеется на других "халявщиков". По цене - 10 тыс.руб. горящая путевка, как только вернутся наши цена подскочит, так что торопитесь успеть. По поводу "Нет замены Египту зимой" я нашел , был на ГОА, теперь еду во Вьетнам, но это мой выбор. Выходит, милейший господин манипулятор  "многовекторный", Вы опять "пороли чушь" не взирая на ее крики о боли, ни манипуляции ни политики. А вот о падении спроса на белорусские санатории и курорты среди россиян стоит задуматься.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
13 дек 2017 20:50:44

Издеваетесь? ГОА за 11 ночей = 15300... То же самое по деньгам!
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BelaRUS_Arma ( Дилетант )
13 дек 2017 20:55:55

Не вариант, виза, топливный сбор, только завтрак...
Вот прямо сейчас:
https://glav.su/file…f2c8f0.jpg
Не нужно визы , не нужно топливного сбора. Цена - как на экране.
  • -0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 дек 2017 10:49:14

1. Речь идет о РБ. Перевод стрелок на Россию - мимо кассы.
2. Отмена полетов в Египет для российских граждан фактор настолько слабый, что о нем вспоминают только при показе репортажа из Египта с напоминанием о ведущихся переговорах. Не более.
3. В России как-то привыкли понимать слова Путина буквально. И точно также оценивают слова Лукашенко. Со всеми вытекающими последствиями.
  • +0.77 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
13 дек 2017 18:01:05

Позор
Украина  пыталась сидеть  жопой на двух стульях, как только российский стул вышибли, жопа упала на пол.....
ЦитатаТеперь безопасность в Шарм-эль-шейхе высочайшая

Безопасность только в том баре, где ты водку пил. Отель-пляж-отель. Ты  настоящего Египта не видел, на твоё счастьеПод столом Сунься куда-нибудь , где туристов не  охраняют - домой вернёшься без жены
ЦитатаА какие они тогда должны быть?

Порядок в стране должен быть, а  не балаган. Но это не про Египет, там ещё лет 200  ничего не изменится.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
13 дек 2017 14:35:36

Послушай ка, ты тварь, если ты за бабло готов оправдывать любую подлость своего кумира и его приближённых - это твоё дело. Но не забывай писать что это твоё личное мнение, а то по таким упырям судят обо всех нас, обо мне в том числе.
Я лично привык всегда и везде говорить то что думаю,  у меня нет "правды" для своих и не очень. А высказывание Макея показало отношение нынешней власти к СГ, и народу который высказался за единое государство.
X
13 дек 2017 18:56
Предупреждение от модератора Alximik:
Без мата пожалуйста!
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  BelaRUS_Arma ( Дилетант )
13 дек 2017 17:24:59

Конечно мое личное мнение, а какое оно должно быть? И про какое бабло идет речь? Мне не стыдно за свою позицию, потому что мне небезразлична судьба моей Белоруссии, которую такие как вы просто предаете, никто вам не мешает получить российское гражданство и уехать. И у меня хоть есть позиция своя, ваше мнение - слить РБ в РФ в качестве 86-го региона. И что-то мне подсказывает, что вы там тоже никому не нужны, им своих людей кормить нужно.  Я как раз всегда и говорю, то что думаю, и не гонюсь за плюсиками в карме... 
  • -0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
13 дек 2017 18:53:33

Внимание - АГЛ на форуме )). Фразу "моя Белоруссия" на данный момент обоснованно может произносить только он.
А вот вторая мысль интереснее - "чемодан, вокзал, Россия" в чистом виде. Давно ждал ее от сторонников АГЛ. Даже Андрейка такое утверждать в свое время опасался, понимал, что некомильфо. Вот, начали расчехляться понемногу. А если вокзал с собой забрать решим?
  • +1.15 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
13 дек 2017 19:51:54

Что и как мне делать я решу сам. Что ты способен думать я сильно сомневаюсь, уже самые упёртые додумались что теперешний путь с "бахатавектарнай" политикой - дорога в никуда., и закончится большим дерибаном. Если сомневаешься - посмотри на "чуть южнее".  Исконно русские территории рано или поздно вернуться в состав России. с населением или без, вопрос десятый. Для русских людей мы пока ещё свои. не смотря на усилия твоего кумира и подобных тебе. А вот на так называемом "цивилизованном западе" никогда своими не станете, и никому действительно не нужны.
  • +0.56 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
13 дек 2017 20:34:55

А Вы себя патриотом мыслите? Не-а. Ваша позиция - это защита корпоративных интересов.
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 дек 2017 20:53:39

Да да и еще раз да! ДА он патриот своего болота и корыта,Именно такие как он опасны, а не всякие правые секторы с пагоней. И принципиальная ошибка считать если пару свидомых убрать и все наладиться. 
Могу посоветовать прочитать книгу Армена Гаспаряна Денацификация Украины. Там доступным языком изложено почему и как. Все что написано про бУ, на 146% касается и РБ.
  • +0.79 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
13 дек 2017 21:12:35
Сообщение удалено

14 дек 2017 01:16:05

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
  BelaRUS_Arma ( Дилетант )
13 дек 2017 21:12:34

Да, патриотом, я всегда с волнением приезжаю на Родину. Да, я серьезно в бизнесе, меня все устраивает по налоговому законодательству в стране. У меня нет ограничений на развитие бизнеса, кроме моих мозгов.   Хотелось бы более дешевых денег, но...  как есть... Тот порядок , который создан вокруг, он позволяет не отвлекаться на устранение проблем как в 90-х и спокойно реализовывать свои амбиции. В России дешевле газ и электроэнергия, да, но при всей моей предприимчивости, я не перенесу производство в РФ. Но при этом, я в случае угрозы встану, конечно, на сторону России, потому что я - русский. Я защищаю тот мир в котором живут мои близкие, друзья. Россия может еще уйти в смуту, я же не хочу больше потрясений, их хватило за мою жизнь. 
  • -0.92 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
14 дек 2017 01:49:47

Не заблуждайтесь. Никакой Вы не русский. И Вы в одном посте, высказываете прямо противоположные мысли буквально в соседних предложениях.
Если Вы так боитесь потрясений, которых хватило и поэтому готовы оправдывать скотство того же Макея,
Цитата: BelaRUS_Arma от 13.12.2017 17:03:02Это не многовекторный обман, а политическое искусство.
Хотя, при этом всем  вы не учитываете, что это могла быть спланированная американцами утечка информации, чтобы вбить клин в наши взаимоотношения. Вам только дай информационную конфетку, вы сразу ее глотаете не задумываясь. Вами очень легко манипулировать.

то как же Вы в случае угрозы встанете на сторону России? Ибо Вы и без угрозы то боитесь что Ваш мирок (чарка, шкварка, иномарка) может оказаться разрушенным?
Если потрясения приводят Вас в ужас, какое ещё вставание на сторону России в случае угрозы может быть? Только отползание в глушь.
Мы в России, между прочим,  тоже ценим мир и благополучие. И ни потрясений, ни что бы то ни было ещё нам тоже не хочется. Но ведь не любой же ценой?  Не ценой потери самих себя, превращения в тупой западный скот. А вы вот наоборот, готовы лечь под любого победителя (и для вас конечно лучше, если это будет Россия), но не помочь нам выстоять.
А вообще, вы прямо плоть от плоти АГЛ. Я - русский, но никакой России у себя в Белоруссии не хочу. "Мне здесь приятно, тепло и сыро." (с)-Горький.
  • +0.78 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BelaRUS_Arma ( Дилетант )
14 дек 2017 08:22:06

Если не русский - то кто? Варианты? Кем-то я должен быть: американец, немец, японец, китаец, араб, еврей?  
А потрясений не  хочется по глупости или по тупости... Мы не под кого как раз и не ложимся, ни под запад, ни под восток. Я не хочу, чтобы нами управляли коррумпированные чиновники из России. Но при этом англосаксы нам могут полезны только как источники технологий, нам их потребительская сущность вызывает полное отторжение. Говоря же о потенциале  вхождения в РФ, то ваш уклад не является примером для подражаний и рано еще заявлять имперские амбиции... Входить в состав России - это как раз игра на  слив, на понижение...  Что же касается угроз, то... в случае военного конфликта мы конечно же выступим единым фронтом с россиянами.  
  • -0.81 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
14 дек 2017 09:53:16

Ну лично Вы, по видимому, белорус. Улыбающийся

Поскольку русский это ещё и (а может прежде всего) менталитет. Мировоззрение то есть.

Что касается Вашего утверждения что ни под кого не ложитесь, то это не соответствует действительности. Вы ложитесь под запад. Причём достаточно быстро. Белнацики уже не в тюрьмах, уже люстрируют (преследуют) тех, кто не пользуется бел мовой, мова насаждается везде, авиабаза России уже харам, На международной арене вы уже как минимум не за Россию, а часто против России.

Но ведь всякое движение не за Россию это и есть движение в угоду тому самому западу.

Представим на секундочку. Допустим Германия говорит:
"А ну ка американские базы вон из Германии. Мы суверенные и кстати многовекторные. Поэтому мы ещё и американскую агрессию в Афганистане не поддерживаем и попытку свержения Асада с помощью ДАИШей осуждаем. И это. Господа амеры. Бабла то гоните, мы же союзники или где? Случись серьёзная угроза, мы конечно же с вами единым фронтом выступим. Кто танки под Фюрстенвальде будет останавливать? Ну и это. Руки проч от Украины кровавая американская хунта. Вообще то мы вас ненавидим проклятые пожиратели гамбургеров с кока-колой и чиновники у вас коррумпированные. Так что ваш уклад господа пиндосы не пример для подражания и рано вам имперские амбиции заявлять."

Внимание вопрос. Если бы Германия ТАК себя спозиционировала, это бы как воспринялось в США? Как движение в сторону России не так ли? Или даже как то, что проклятые боши легли прод Россию.

Ну так Белоруссия делает ровно это в обратном направлении. На запад.

P.S. г. Петровскому искреннее спасибо.
  • +0.88 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  писатель ( Слушатель )
14 дек 2017 10:50:13

Хотел написать тебе, BelaRUS_Arma, много чего, что наболело, в том числе и от твоих постов, но надеюсь выражу желание многих, что бы ты убрал из своего ника RUS, а белочку оставь, так будет правдоподобнее. Такие как вы, в составе нашей многонациональной Родины - России, и нах не нужны, а в случае нашего конфликта с другими сильными государствами, вам довериться уже нельзя, вы, BelaRUS_ArmaЫ  на сторону нашего врага станете не задумываясь, как вот этот персонаж

и также будете гордиться этим. Чем больше ты пишешь постов  BelaRUS_Arma, тем выше моё презрение к таким как ты.
  • +0.84 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BelaRUS_Arma ( Дилетант )
14 дек 2017 11:38:08

Не думаю, что мне важно мнение одного из членов маргинальной белорусофобской микроветки...  Оскорбления и переход на личности происходят у людей в момент срывов и не хватки аргументации. В таких моментах легче всего вешать ярлыки без разбора. Стоит вам только начать оппонировать - у вас сносит крышу, потому что конечно удобнее поливать грязью РБ , когда никто за вашу ложь с вас не спросит. 
  • -0.71 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
14 дек 2017 12:37:02
Сообщение удалено
BlindingBangs
27 июл 2019 20:54:40
Отредактировано: BlindingBangs - 27 июл 2019 20:54:40

  • +1.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BelaRUS_Arma ( Дилетант )
14 дек 2017 13:01:39

Меня же назвали нерусским белорусом) Режим может кончится только одним способом, силовой российский сценарий... Вы в него верите?
  • -0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
14 дек 2017 13:44:00
Сообщение удалено
BlindingBangs
25 июл 2019 06:26:04
Отредактировано: BlindingBangs - 25 июл 2019 06:26:04

  • +0.73
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 дек 2017 15:02:29

Кремль будет  работать практически с кем угодно. Вон Лавров даже с чугункиным общается.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
14 дек 2017 15:31:13

Ну прям таки одним. В РБ персоналистский режим, а персона - не вечная. Пока что в РБ не видно даже малейших признаков подготовки вариантов и механизмов контролируемой передачи власти. Если так пойдет и далее, с уходом персоны кончится и режим. Дальше начнется междоусобная грызня. Последняя похожая ситуация была в РБ в 1996 году, разруливал ее десант из Москвы во главе с Черномырдиным. ИМХО более чем вероятно, что и в следующий раз разбираться будут из Москвы. Но международные позиции России по сравнению с 1996 годом резко усилились, и хоть кого, лишь бы на словах союзник, ставить не будут. Как минимум, должны быть созданы механизмы контроля.
  • +0.89 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
14 дек 2017 15:47:21
Сообщение удалено

14 дек 2017 17:01:03

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
14 дек 2017 15:07:31
Сообщение удалено
f747
02 янв 2018 16:01:42
Отредактировано: f747 - 02 янв 2018 16:01:42

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  писатель ( Слушатель )
14 дек 2017 12:51:10

Что, правда глаза колет? Угрожаешь? Привык насаждать и запугивать? Мне не важно мнение одного из русофобов Западников Bela_ _Arma от слова ВООБЩЕ, потому, что Братьев с Окраины России - Белорусов, люблю, но презираю заигрывающих с Западом, и при этом тыкающих палкой в мою Родину и наши Народы, ворующего выуживающих из Наших (России) закрамов, и прикрывающихся лозунгами раскулачивания русских олигархов и казнокрадов, повторюсь, вы крали лишали 25 лет нас - Россиян, исконно Нашего вместе с теми олигархами-казнокрадами и ещё смеете разглагольствовать о Наших старых и ржавых самолётах и прочей технике.  Вся сущность таких как ты видна насквозь, но есть не только такие как Bela_ _Arma, есть нормальные, их мой отец защищал во времена ВОВ на 2 Белорусском Фронте, а не вас,  воротящих свою рожу от нас в трудную для нас минуту, в конец оборзевших и зажравшихся нахлебников, которым будет всегда мало, которым никогда не будет дела до Наших трудностей, у вас свои принципы беспринцыпы, урвать от всех, сейчас и послаще. Курочка по зёрнышку лезет во все огороды. Принципы курятника в почёте? Тогда не удивляйтесь, если кто-то голову открутит для навара. Да, помоями, а не грязью, такие как ты сами себя обливаете и пока этому видимо нет предела, зато есть концепция, вы нейтральные и не от кого не зависите, можете полакать из разных мисок, куснув любого, кого будет выгодно, что бы заработать плюшек в чужом дворе.  Всё, на этом прения закончил.
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
14 дек 2017 13:12:57

Если вам не важно мнение "маргинальной", как вы выразились, тусовки "микроветки", тогда зачем вы здесь размахиваете сабелькой? Зачем задираетесь?
 Ваша позиция вызывает стойкое неприятие, ваше мнение котируется, как несведущее, мягко говоря,  а вы  упорно навязываете и то, и другое. 
Смешно и нелепо, что при этом вы себя д’Артаньяном воображаете. Вам за себя не стыдно. А мне не то, чтобы стыдно за вас, а неловко - это точно.
Что касается аргументов, которых у нас, якобы, не хватает, то время предоставления аргументов, уговоров-договоров, взаимного выяснения позиций,  закончилось в 2014 г., когда Лукашенко и сочувствующие полностью и бесповоротно исчерпали кредит доверия. 
Кто из белорусов хотел услышать и был способен понять суть происходящего, тот сегодня на нашей стороне, но не на вашей. Сейчас, напротив, только маргинальные круги в России выступают за материальную поддержку Белоруссии, то бишь, Лукашенки, и лишь волей и силой авторитета Путина, который явно оттягивает момент наступления экономического и социального хаоса в РБ, ваша республика удерживается на плаву. 
  • +0.94 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жигули ( Слушатель )
14 дек 2017 14:13:12

 1. Вам уже писали называйте себя хоть папуасом, это Ваши проблемы.
2. Потрясения вас не спрашивают, они вас просто трясут. Даже здесь на ветке Вас лично шарахает от "не бейте меня, я такой же как вы" до "мы знакокачественные русские, а вы коррупционеры, лентяи и пьяницы только у вас газ"
3.Вы как раз ложитесь и под поляков, и под прибалтов и под нас. Этакие многостаночники.
4.Чем коррумпированные белорусские чиновники,знакокачественнее российских? Только не надо рассказывать сказки про их отсутствие и про малое количество тоже не надо.(видишь суслика?) (ц)
5. "их потребительская сущность" и должна вас коробить, так как в корне отличается от вашей. Они всё только для себя, но сами, а у вас всё для себя,  но сделать должны другие. 
6. Вас в состав России, да боже упаси,  Это ваши эротические мечтания. Территории в конечном итоге вернутся, но  не ранее чем уйдут "знакокачественные". Все будет законным путем, по Нашим законам.
7.К войне мы более или менее готовы (полностью готовым быть нельзя).О вашей помощи я как то писал. 
            (Цитата: BelaRUS_Arma от 17.11.2017 18:12:15
" опять рискну озвучить некоторые соображения. Вы не учитываете роль Белоруссии как плацдарма для России для наступления на Европу."
   Великолепно! То же "рискну озвучить" ИМХО . Кмк в свете последних событий Ген. Штаб России рассматривает Белоруссию если не как плацдарм,  то как воздушное пространство предоставленное авиации НАТО для агрессии против России (а может и аэродромов). 
 Военную помощь Белоруссия России оказывать не будет (как уже здесь говорилось применение войск за территорией запрещено), а нападать на Белоруссию никто не будет, так как Россия "впишется". Третья Мировая не нужна.)
  И как итог, помогать Россия Белоруссии будет, но в той мере в которой сочтет нужным, там где сочтет нужным и тогда когда сочтет нужным, не учитывая ваши хотелки, только исходя из своих внешних и внутренних политических и экономических интересов.
  • +0.90 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
14 дек 2017 23:21:53

Манкурт, Вы, батенька, однако... И уж к русским себя не причисляйте!
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
14 дек 2017 09:56:25

Цитата: BelaRUS_Arma от 14.12.2017 09:22:06

Если не русский - то кто? Варианты? Кем-то я должен быть: американец, немец, японец, китаец, араб, еврей?  
А потрясений не  хочется по глупости или по тупости... Мы не под кого как раз и не ложимся, ни под запад, ни под восток. Я не хочу, чтобы нами управляли коррумпированные чиновники из России. Но при этом англосаксы нам могут полезны только как источники технологий, нам их потребительская сущность вызывает полное отторжение. Говоря же о потенциале  вхождения в РФ, то ваш уклад не является примером для подражаний и рано еще заявлять имперские амбиции... Входить в состав России - это как раз игра на  слив, на понижение...  Что же касается угроз, то... в случае военного конфликта мы конечно же выступим единым фронтом с россиянами. 
Может пора уже определиться своё мнение или от имени кого-то? А то на манию величия сильно похоже.
И относительно "плюсиков", заглядываю иногда чтоб понять как к тому или другому сообщению кто относится, помогает понять кто есть кто.Так что не надо лукавить.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BelaRUS_Arma ( Дилетант )
14 дек 2017 10:48:19
Сообщение удалено

14 дек 2017 15:01:02

  • -0.04