Украина и украинско-российские отношения
206,247,284 348,920
 

  Эталоныч ( Слушатель )
13 дек 2017 07:23:01

Я даже знаю число, когда по Крымскому мосту проедет первая машина

новая дискуссия Дискуссия  437

http://www.politnavigator.net/…mobil.html

Давайте я лучше расскажу хорошее.

Валентин Филиппов: Расскажи хорошее

Олег Крючков: Я снимал сюжет, его ещё не было в эфире, в северном Крыму. Там работники и хозяева рыбокомбината в Красноперекопске подают в суд на Украину. Там убытки только прямые в полмиллиарда рублей. Непрямые убытки несколько миллиардов. Это знаменитое было хозяйство, где выращивали брежневских карасей, каждый карась был 15 см, Леонид Ильич туда приезжал…
Его строили параллельно с Крымским каналом. Понятно, когда перекрыли канал, рыба задохнулась, там воды сейчас нет, там ужасная картина. Но, люди настроены бороться, причем, они подают в украинский суд от украинского предприятия, они приготовили два комплекта документов – российское предприятие и украинское. Если не берут российские – подают украинские. Ну, Киев считает, что «Крым – цэ Украина»?



Валентин Филиппов: Ну, да.

Олег Крючков: И подают на правительство. Получается, что правительство Украины перекрыло воду и убило бизнес у граждан Украины, которых они считают своими. Они понимают, что там будет политическое решение, но этот шаг нужен, чтобы потом идти дальше судиться в Европе.
И я после рыбы, после этой ужасающей картины, поехал рядом там, к рисоводам. И вот тут меня ждал шок. Я ехал, ждал, что там как у рыбаков всё плохо.…
Приезжаю туда – там стоит новая техника абсолютно. На рисовых чеках всходят озимые.… «Ну, в 2014 году у нас был страшный шок, мы потеряли весь урожай», — тоже как рыбаки. Но государство дало какую-то компенсацию, мы поработали с учёными-аграриями, потому что земля начинает засаливаться, и они нам порекомендовали садить такие интересные культуры, как ячмень, рапс, как они это называют … ну, в общем, с длинной корневой системой, чтобы удерживать, не давать земле засаливаться. И в 15-м году они на этом ячмене, рапсе, подсолнечнике заработали больше в два раза, чем на рисе. Сразу вошли в программы по лизингу, по всему остальному … плюс государственная поддержка аграриев в России очень хорошая. Обновили полностью всю технику. Там трактора и комбайны полностью новые стоят.
Я говорю: «Ну и как вам эта блокада?». Они говорят: «Слушай, мы раньше, как о рисе, ни о чем и не думали, а сейчас риса полно в Краснодарском крае. Ну, я не скажу, что совсем там «слава Богу», что перекрыли воду, нет, мы там пользуемся скважинами, но мы в два раза больше зарабатываем. В этом году у нас засуха, подсолнечника не было, только пшеница, ячмень, рапс. Но мы всё равно заработали больше, чем мы зарабатывали на рисе».
Я просто офигел, понимаешь, вот такие метаморфозы происходят.

Валентин Филиппов: Экономическая география вообще сложная штука. «По полюсу гордо шагает, меняет движение рек, высокие горы свергает, советский простой человек». И Мустафа Джемилёв, который, взрывает опоры электрические… Меняет экономику региона.

Олег Крючков: Зато в прошлые выходные, в воскресенье, я пешком перешел Керченский пролив. По мосту.

Валентин Филиппов: Ой.… Завидую. 19 километров шел?

Олег Крючков: Ну, практически да. Кое-где мы подъехали автобусом, но все основные места, вехи перешли. На некоторых участках уже второй слой асфальта укладывают, до нового года последние мостовые перекрытия подсунут, там 64 метра осталось. Смысл в чём, я к чему тебе это говорю? Только ты никому не говори..

Валентин Филиппов: Нет, я не…

Олег Крючков: В марте. Я даже знаю число, когда по Крымскому мосту проедет первая машина.
  • +2.83 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
13 дек 2017 09:42:52
Сообщение удалено

13 дек 2017 13:46:04

  • +0.10
 
  Снегирёва ( Слушатель )
13 дек 2017 09:57:16

я опасаюсь бокового ветра на больших скоростях.
защита есть?
  • -0.45 / 17
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
13 дек 2017 10:04:45

Кусочек КАД в Питере проходит по дамбе по Финскому заливу. Ветра у нас сильные. чувствуются, но на 90-100 км/час даже в сильный ветер ездить нормально, на 120-130 уже приходится напрягаться...Вывод-не гоните и не сдуваемы будете!
  • +1.56 / 31
  • АУ
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
13 дек 2017 10:10:53

Для вас самолет придумали
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
13 дек 2017 10:14:29
Сообщение удалено
GeorgV
13 дек 2017 10:32:18
Отредактировано: GeorgV - 13 дек 2017 10:32:18

  • +0.00
 
 
  exUSSR ( Практикант )
13 дек 2017 10:20:56
Сообщение удалено
exUSSR
13 дек 2017 14:31:04
Отредактировано: exUSSR - 13 дек 2017 14:31:04

  • +0.65
 
  Наблюдающий ( Практикант )
13 дек 2017 17:22:06
Сообщение удалено

13 дек 2017 18:31:05

  • +0.75