Украина и украинско-российские отношения
206,316,941 348,937
 

  Удаленный пользователь
16 дек 2017 16:04:34

Россия отзывает своих офицеров из СЦКК в Донбассе

новая дискуссия Новость  932

Как стало известно «Русской Весне», Россия намерена отозвать офицеров своих Вооруженных сил из Совместного центра по контролю и координации в Донбассе.
Данную информацию подтвердили в ОБСЕ.
«14 декабря представитель Вооруженных сил Украины при Совместном центре контроля и координации (СЦКК) в штабе СЦКК, расположенном в подконтрольном правительству г. Соледар (79 км к северу от Донецка), передал СММ письмо от Министерства обороны Российской Федерации с уведомлением о том, что Российская Федерация собирается отозвать с территории Украины офицеров своих Вооруженных сил из СЦКК», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе ОБСЕ.
 http://rusvesna.su/news/1513430600
============================
Какие будут мнения, уважаемые камрады? В очках
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +3.01 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
16 дек 2017 16:06:17
Сообщение удалено

16 дек 2017 20:16:05

  • +0.55
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
16 дек 2017 16:10:02

Ротация..... с Донбасса по домам, из Сирии на Донбасс, т.к. опыт в замирении дюже велик, да аргументы у "сирийцев" посильнее будут (все видели что случалось с неповерившими и решившими покочевряжиться в переговорах с русси)
  • +0.36 / 13
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
16 дек 2017 16:10:11

На Корре аналогичная информация.
Так что укры в курсе.
 Смысл , смысл ? К дождю должно.Незнающий
Камрад так же ответил гы-гы...
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
16 дек 2017 16:11:23

Как бог пить .,к   дождю.По моей теории купирование ВСУ должно произойти не после ЧМ а до. Превентивно .Ибо  во время  ЧМ они точно полезут .Но это будет не окончательное решение укропского вопроса а промежуточное.
  • +0.76 / 19
  • АУ
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
16 дек 2017 16:12:33

ну нифахт... может и солнышком припечь......
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
16 дек 2017 16:50:39
Предположу, что Россия готовится официально отказаться от участия в минских соглашениях и заодно похерить нормандский формат.
Санкции продлили, возможно вопреки устным договоренностям, 
Официально минские соглашения действовали до 31.12.2016  и их действии более не продлевалось,   формально они уже год как не действуют..
Чтобы офицеры не стали вдруг заложниками, их заранее вывозят.
Повторюсь, это мое предположение.
  • +2.17 / 41
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2017 17:07:52

Тоже думаю, неспроста движуха. Судя по ратификации на днях договора ДНР-Осетия. Есть отмашка.Подмигивающий 
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
16 дек 2017 17:22:44
Сообщение удалено

16 дек 2017 21:31:05

  • +0.00
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
16 дек 2017 20:33:14

В отмашке не уверен. Политика это шахматы, в которой почти всегда Россия играет черными. Отмашка возможна только при определенном ходе белых. Я считаю, что США обязательно постараются реализовать какую-нибудь гадость к президентским выборам, хотя бы в отместку за свои выборы. Беда в том, на какие рычаги они надавят неизвестно - слишком много вариантов. Представьте, что накануне выборов руками нациков убивают наших офицеров. Путину надо реагировать, тут нельзя ограничиваться одними сожалениями. 
Как реагировать - бомбить всу ? Так этого от Путина ждут аж с 2014г.
Обострение в феврале на донбассе на мой взгляд более чем вероятно. Про выборы я написал, есть еще фактор Порошенки, который будет из кожи лезть чтобы доказать кураторам свою полезность. Цирк с Мишей это откровенная демонстрация ПАПу неудовлетворенностью кураторов внутренними процессами на Украине.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2017 20:43:55

Так-то да, но как мы знаем, ВВП всегда играет на опережение, всегда на шаг впереди. Потому и выигрывает. Подмигивающий 
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  thomas ( Слушатель )
16 дек 2017 21:10:45

Всех отправили в отпуска, всех
Почему- не знаю
Первый раз за два года
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
17 дек 2017 08:38:05
Сообщение удалено

17 дек 2017 12:46:04

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2017 08:41:15

Укры уже и по утрам шмаляют. Соседи ездили в Мариуполь. Раньше из техники  видели только бэтэры,а вот вчера уже  кучи танков стоят,не особо скрытых. 

ВСУ утром нанесли удары по северу Горловки, повреждено здание детского сада

Украинские силовики утром открыли огонь по поселку Гольмовский на севере Горловки, повреждено здание детского сада №125. Об этом ДАН сообщил сегодня и.о. руководителя горловской городской администрации Иван Приходько.

«В 8:05 начался обстрел Гольмовского. Повреждено остекление в здании детского сада № 125 по улице Загородняя. Кроме того, повреждены три дома по улице Больничная», — сказал градоначальник.

Он подчеркнул, что пострадавший детский сад — действующий, его посещают несколько десятков детей.

---------------------

Практически одновременно в 7:50 начали обстреливать районы Аэропорта Донецка и Дебальцево-Светлодарский(Логвиново) плацдарм из артиллерии и минометов. Так же стрелковое и бронетехника.
  • +3.25 / 46
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2017 16:58:53

А очень простые: недавно писали, в каких условиях они там работают, я б или взбесился, или рапорт положил на стол. Причем, первое - вероятней.
  • +1.19 / 20
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2017 17:25:04
http://rusvesna.su/news/1513000652
Я не знаю, что меня бы заставило подчиняться таким требованиям... Даже Присягой это нельзя мотивировать, как по мне..
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
16 дек 2017 17:36:16

А я прям что-то опечалилась, как Клинцевича почитала ((

ЦитатаМинистерство обороны РФ намерено отозвать российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) в Донбассе. Такая информация содержится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. В том случае, если российская сторона покинет СЦКК, Киеву некому будет помочь решить конфликт, и властям Украины придется напрямую и без посредников взаимодействовать с ДНР и ЛНР, и пытаться предотвращать конфликтные ситуации. Киев не станет разговаривать с республиками Донбасса, уверен первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
 В беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей сенатор подчеркнул, что глава Украины Петр Порошенко подумает, что у него развязаны руки и начнет полномасштабное наступление на республики.
«Власти Украины, в частности Петр Порошенко, подумает, что у него развязаны руки. Я не исключаю, что с учетом поставки летального оружия, окончания подготовки ВС Украины инструкторами из США и Канады, завозом тяжелого вооружения и, прежде всего, артиллерии и боеприпасов на линию разграничения, все идет к широкомасштабной зачистке. Думаю, что сегодня все столкнутся с широкомасштабной войной», — комментирует для ФАН Франц Клинцевич.

В сообщении СММ ОБСЕ говорится следующее: «14 декабря представитель Вооруженных сил Украины при Совместном центре контроля и координации (СЦКК) в штабе СЦКК, расположенном в подконтрольном правительству г. Соледар (79 км к северу от Донецка), передал СММ письмо от министерства обороны Российской Федерации с уведомлением о том, что Российская Федерация собирается отозвать с территории Украины офицеров своих Вооруженных сил из СЦКК».
Ранее появилась информация о том, что украинская сторона максимально ограничила доступ российских офицеров в совместный центр, а украинские военные открыто демонстрируют агрессию по отношению к российским офицерам.

По мнению первого зампреда комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, если Порошенко отдаст приказ к наступлению, то существование Украины как государства окажется под большим вопросом.
«Даже самый фанатично настроенный украинский солдат понимает, что ситуация закончится для него плохо. Живущие в Луганской и Донецкой народных республиках люди будут защищать свои семьи и дома. Будет очень много крови. И не факт, что вооруженный силы, пусть и преобразованной, но Украины, сумеют дать задний ход, — считает Клинцевич. — С началом боевых действий, которые уже пахнут кровью и порохом, закончится государственность Украины. Страна уже на грани развала, а война вызовет не только крайне негативное отношение украинцев, но и всего мирового сообщества».
Сенатор уверен, что официальный Киев не будет пытаться вести диалог с властями ДНР и ЛНР.

«Киев пойдет на Донбасс с мечом, который уже заточен и подготовлен. Ситуация очень опасная. Понятно, что России придется принимать не очень простые решения», — говорит собеседник ФАН.
В том случае, если ситуация действительно обернется крупномасштабным нападением украинских военных на Донбасс, Россия, считает сенатор, будет просто обязана вмешаться.
«Допустить геноцид русских людей мы тоже не имеем права. Я уверен, мы обязаны вмешаться в этот процесс», — констатировал сенатор.

Глава МИД России Сергей Лавров ранее заявил, что очень обеспокоен той ситуацией, которая сложилась вокруг СЦКК

Глава МИД России Сергей Лавров ранее заявил, что очень обеспокоен той ситуацией, которая сложилась вокруг СЦКК. Министр добавил, что «Украина и лично Порошенко делают все, чтобы СЦКК прекратил свое существование». Глава российского внешнеполитического ведомства особо акцентировал внимание на том, что в случае исчезновения СЦКК вся ответственность за ситуацию ляжет на действующую власть Украины. Ситуацию, уверен Клинцевич, пытается расшатать третья сторона.
«Я бы сказал, что это ни сколько Порошенко, сколько американцы — третья сторона, — считает Клинцевич. — Наши военнослужащие занимались вещами, оговоренными на межгосударственных уровнях. И любые противоправные действия в отношении этой категории военных воспринимались бы как враждебные, что привело бы к серьезным последствиям».
Представители Минобороны РФ в рабочей группе по урегулированию конфликта в Донбассе также высказали опасение относительно ситуации с российскими офицерами СЦКК. Полковник Андрей Коротков назвал действия властей Украины дискриминацией по отношению к участникам рабочий группы от России. По его словам, «под выдуманными предлогами украинская сторона препятствует выездам офицеров в населенные пункты», что лишает российскую сторону возможности мониторинга соблюдения минских соглашений. Коротков также отметил, что отношение к нашим офицерам носит откровенно «дискриминационный характер» не только в части их работы, но и в вопросах жизнедеятельности.
«Все передвижения по зданию, согласно украинскому документу, российские офицеры могут осуществлять только в сопровождении — а правильнее будет сказать «под конвоем» — вооруженных нацгвардейцев Украины», — отметил представитель российского оборонного ведомства в группе, добавив, что дышать свежим воздухом российские офицеры могут не более 10 минут в час.

В Совфеде рассказали, что произойдет с Донбассом, если РФ покинет СЦКК
  • +1.89 / 23
  • АУ
 
  Борменталь ( Слушатель )
16 дек 2017 18:24:23

Ха, "мочить в сортирах" будут... Чтобы заложников в лапах не оставлять.
  • +0.12 / 7
  • АУ