Украина и украинско-российские отношения
204,771,679 348,218
 

  Удаленный пользователь
21 дек 2017 20:29:04

Командиры ВСУ требуют от бойцов деньги за увольнения, отпуска и получение посылок

новая дискуссия Новость  255

Командиры ВСУ в зоне так называемой «АТО» требуют от бойцов деньги за увольнения, отпуска и получение посылок от родных.
Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«В связи с недостаточным финансированием и задолженностью по заработной плате, командование ВСУ и обычные военнослужащие пытаются наладить дополнительные виды заработка», — отметил Марочко.
«По имеющейся информации, командиры рот 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ наживаются на своих солдатах, взимая денежные средства с личного состава в размере 300 гривен за один день увольнения, короткий отпуск стоит еще дороже. Также за получение посылки от родных командование бригады берет с солдат по 100 гривен за килограмм передачи», — сообщил подполковник.
«Немаловажным фактом остается и то, что командиры подразделений тщательно скрывают свои потери для получения денежного довольствия уже несуществующих солдат», — добавил он.
 http://rusvesna.su/news/1513876223
============================
Хахлы давно потеряли человеческий облик. А те из них, что на Донбассе убивают жителей - просто отморозки. Накрыть бы весь их хохло гадюшник одним махом, калибрами и ВКС, как бармалеев, чтобы и памяти от этой дряни не осталось на земле... Сколько бы счастья и радости было людям Донбасса, сколько бы жизней сохранилось.... Зла не хватает.
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.85 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мандельштамп ( Слушатель )
22 дек 2017 12:13:02

     Такие порядки у них испокон веку были. В 1990 увольнялся со срочной службы из рембата, который дислоцировался в Белгород-Днестровске, что под Одессой. Командиром там был п/п-к Левешко - западный хохол и редкостный гандон. Солдаты у него очень часто ездили в отпуска домой, за два года раз по 10, кто в Молдавию, кто в Грузию и привозили ему с отпусков, соответственно, ящиками фрукты, канистрами вина и коньяки. А я (после мощного трудового подвига) съездил один раз в отпуск к себе на Свердловщину и ничего ему в подарок не привез, короче через )(уй его кинул, да и нечего ему везти-то было, очень скромно мы жили в наших заводских посёлках, не станок же ему везти. Для него это была самая страшная обида, он мне это в последствии припомнил.
      Я как положено перед у дембелем осуществил дембельский аккорд, всё что нужно построил, все железяки приварил и т.п., командиру доложил. Он мне заявляет: пойдешь после Нового Года, ещё работа есть срочная и т.д., начал голову компостировать. Короче, он меня отпустил на волю, только когда я ему свои последние ТРИ рубля не отдал. Да и не жалко пусть подавится. Домой ехал 2 дня не жрамши, но с большим счастьем внутри.
  • +2.96 / 54
  • АУ