Украина и украинско-российские отношения
204,788,735 348,223
 

  Удаленный пользователь
22 дек 2017 01:23:01

«Пошутил»: Турчинов пригрозил отрезать пальцы россиянам при проблемах с биометрией

новая дискуссия Новость  376

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов пошутил, что россиянам будут отрезать пальцы, если система считывания биометрии не будет работать
Сегодня Госпогранслужба презентовала систему фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства, информация с которой будет передаваться в Национальную систему верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства. Презентация состоялась в аэропорту Киев (Жуляны).
Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что граждане России будут особо тщательно подвергаться процедуре биометрической идентификации иностранцев при прохождении пограничного контроля.
«Если сканер (отпечатков пальцев, — прим. ред.) вдруг не будет работать, то пальцы в целлофановый кулечек и туда, где он хорошо работает», — сказал он. 
Обязательную фиксацию биометрических будут проходить граждане определенного МИД Украины перечня страны (71), в частности России, а также Шри-Ланки, Бангладеш, Индии, Афганистана и других, которые отнесены к категории риска, остальные иностранцы — по результатам анализа и оценки рисков.
Турчинов отметил, что эта система связана не только с ГМС, но и с СБУ, Нацполицией, что позволит усилить контрразведывательные меры и борьбу с криминалитетом. Внедрение этой системы будет проходить поэтапно. 1 января 2018 года старт системы состоится в столичных международных аэропортах и в пунктах пропуска украинско-российского участка госграницы. На ее внедрение выделено 300 млн грн.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.26 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Тоже циник ( Слушатель )
22 дек 2017 05:26:14

А у них что, граница на замке уже, как при СССР было? Или все так же можно случайно на машине проехать, и не заметить, как границу пересек?  (Не по трассе, конечно - а так, проселком, куда выведет).
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
  Снегирёва ( Слушатель )
10 янв 2018 13:02:56

необходимо ввести биометрический контроль и всем кто пресекает границу из украины в Россию.
обязательно.
и отлавливать всех кто участвовал в майданах и в агрессии против ДЛНР, а так же в сожжении в ДП--просматривать записи, ВК и Фейсбуки,
и создавать картотеку "нежелательных лиц"
и уничтожить ОПГ украинскую, равно и как грузинскую в своё время.
  • +2.79 / 53
  • АУ
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
11 янв 2018 00:48:09

Наше государство должно сделать ровно наоборот.
Надо упростить получение российского гражданства всем гражданам Украины, которые не будут считать себя "украинцами". Для участников  АТО такая возможность должна быть исключена, как бы они не клялись и божились, что они никакие не "украинцы".
А то вон в Таджикистане представительство МВД России прекратило личный приём таджиков, которые желают переехать на жительство в Россию посте того как у здания образовалась толпа в 2500 человек, желающих подать заявление и среди которой возникли беспорядки для ликвидации которых м разгона толпы пришлось вызывать полицию.
Теперь заявление можно подать только через интернет

ЦитатаСообщается, что возле представительства МВД РФ в Душанбе дежурят наряды милиции.

Местные СМИ написали, что в ночь на 8 января милиция разогнала толпу у здания представительства РФ в Душанбе. У здания представительства МВД РФ по вопросам миграции собрались около 2500 желающих подать заявление на переселение в Россию.
http://politfoxrf.ru…2ba716ebdd
  • -0.43 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2018 01:09:06

Чтобы каждый вукраинец на границе показывал справку о том, что он не только не является участником АТО, но ещё и лично помогал Кутузову отгонять французов от Москвы, причём на справке будет личная печать Кутузова и вдобавок напечатана цена её получения, для пущей достоверности, гривен эдак сто или двести?
Вы страшно далеки от вукраинских реалий, мягко говоря
  • +0.67 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
11 янв 2018 01:47:13

Какие справки?
Для этого в России есть ФСБ.
  • +0.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2018 02:02:03

Если чо, то я с всегда с уважением относился к нелегкому труду ФСБ, даже в 90-тые. Я даже вблизи Крючкова видел, на расстоянии вытянутой руки, еще во времена СССР, по работе, так что я знаю про что я говорю.
Так вот, на русско-вкураинской границе во-первых,в основном смотрят на бумаги выданные на вукраине, а во-вторых на всякие там вконтакте и одноклассники не смотрят от слова вообще. Куда они вообще смотрят - штатским знать не положено, но там не хуже чем по соцсетям. 
  • +0.02 / 3
  • АУ