Автоветка. Дороги...эх, дороги...
75,764 169
 

  Andrew Carlssin ( Слушатель )
22 дек 2017 01:48:35
! Еще о навигации
Дискуссия  234

Дискуссия удалена
Andrew Carlssin
13 май 2022 18:53:02

  • +0.39
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  banzay_2012 ( Слушатель )
22 дек 2017 08:48:37

"Коль пошла такая пьянка, реж последний огурец!"
Тут мои приключения 2012 года с Навителом. К стати, с тех пор Навител особо не менялся.
ЦитатаТеперь моЁ: (примерно в тоже время...)
Шёл ночью по М4 до Миллерово на Красную таловку, далее Луганск, Донецк...
Поставил только одну промежуточную точку за что и поплатился!
С 2 до примерно 4 ночи Навител таскал меня между Луганском и Донецком, благо трафик был =0, ДАИ тоже спало, поэтому было пофигу где разворачиваться и т.д.
Мысли подождать до утра отмёл сразу. Создалось впечатление, что утром я увижу героев сталинских пятилеток вживую, идущих со знамёнами в шахты .
Подключение украинских карт от 09-11г. тоже не дало результата.
Пару раз Навител затаскивал в поле, один раз купился . Другой раз после какого-то ЖД переезда, повёл по асфальтной дороге которая перешла в просёлочную, по правой стороне заборы с собаками (собаки не спали), слева ЖД. Ветки вдоль дороги было проломленны - видимо какая-то фура (или "караван" фур) так же по Навителу ехала. После того как упёрся в непроезжаемую для меня лужу, остановился и указал Навителу - пробка 1 км. Он перестроил маршрут, я развернулся (2-й раз такой маневр в таких условиях мне не сделать, на трезвую голову точно) поехал обратно. Маршрут показал в поле.... опять - пробка 1 км. И тут: О чудо! В момент когда Навител показывает весь марштут, я увидел, что по дороге будет несколько бензоколонок, а это значит там есть люди, дороги...
Когда я выехал обратно к переезду, на крылечке дежурки сиде и курила шлагбаунистка, ну или как её там... Так она на меня смотрела, как на человека пересёкшего реку Стикс в сторону мира живых! Видимо оттуда ещё никто не возвращался, тем более в 3 часа ночи на легковой машине.
Сложно всё описать: на тот момент я уже проехал 1200...1300 км и мозг работал на уровне рефлексов, на видеорегистраторе циклицеская запись...
Через некоторое время Навител меня вывел в Донецк, жизнь наладилась.
Я даже вернувшись домой, не смог найти тот переезд по картам - а ведь ОН БЫЛ!
Причины:
- надо было посмотреть маршрут и корректировать по необходимости
- крайне хреновая привязка карт, категорий дорог и т.д. к местности.

Сейчас попробовал проложить маршрут от Красной Таловки до Джанкоя и даже Навител 7 мне выдал маршрут, на 90% уверен, что по нему я и ехал. Мне бы дураку включить запись трека... , а потом по-ржать на собой.

Хотя это место похоже на Пантелеймоновку, но опять же, похоже... Привязка карт там ЖУТКО НЕТОЧНАЯ!!!
Там было примерно так:


Так, что "... вот такая загогулина!..."
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
22 дек 2017 10:03:34

А я заметил в последнее время, идёшь такой, подходит чел с телефоном, и просит: скажите, а как мне пройти туда-то и тычет в экран. А у него там навигатор запущен, стрелки разные, да ещё крутится в разные стороны. Ётм! Да открой ты яндекс-карты да посмотри, где ты, куда идти.
Это уже не один раз было. Последний раз чел с навигатором потерялся в ста метрах от перекрёстка, где была нужная ему улица.
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 дек 2017 10:39:58
Сообщение удалено
Ник_
22 дек 2017 11:46:04
Отредактировано: Ник_ - 22 дек 2017 11:46:04

  • +0.16
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
22 дек 2017 10:59:12

Так и я про мужиков как раз )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  banzay_2012 ( Слушатель )
22 дек 2017 11:53:14

Да, много ты "на-Яндекс-ишь" в тогда между Луганском Донецком на Gigabyte GSmart S1205

Но GPS на этом смарте самый точный из всех, что мне попадался.
Навител писал точность определения координат  0,3м (радиус), сейчас 2-3м с учетем, что и GPS, и Глонас, и китайцы...
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
22 дек 2017 13:04:23

Не поверите, я в Москве так с планшетным навигатором как то Красную площадь искал.
Стою на дороге к ней и не могу понять в какую сторону идти. Пришлось обратиться к местным за помощью.
А я ведь уже бывал на КП, не раз, и без навигатора.
Уточнение. В планшете не было компаса, поздняя осень, в воздухе морось, где солнце не понятно. Была уже мысль искать мох на деревья. Но все же решился спросить. Хотя стоял я уже практически у кремлевской стены. Всего то пару км. Но вот в какую сторону, не понятно.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
22 дек 2017 14:09:09

Это да! ))
Я первое время в Москве только с карманным компьютером ходил, выйдешь из метро - где я, куда я? По солнцу сориентируешь карту - о теперь понятно ))
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
22 дек 2017 14:18:53
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
13 май 2022 18:52:11
Отредактировано: Andrew Carlssin - 13 май 2022 18:52:11

  • +0.44
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
22 дек 2017 14:43:04

Щас смотрю 2гис карту, где я там гулял, и ТАДАМ!
Вот же городской мох! Четные/нечетные номера домов!
Соотнести карту 5 секунд, найдя этот "мох" на домах.
И понимаю какой я до сих пор был лох.
  • +0.35 / 3
  • АУ