Украина и украинско-российские отношения
204,777,677 348,222
 

  Eliseevna ( Профессионал )
22 дек 2017 08:20:56

Саакашвили нарасхват

новая дискуссия Дискуссия  427

Саакашвили получил голландскую визу - СМИ


ЦитатаНидерланды удовлетворили запрос экс-президента Грузии и лидера "Руху новых сил" Михаила Саакашвили на получение визы.

Об этом сообщила в четверг газета De Telegraaf со ссылкой на источники в министерстве безопасности и юстиции Нидерландов.

Указывается, что Саакашвили, сейчас не обладает гражданством ни Грузии, ни Украине, выдали визу в киевском посольстве.

Саакашвили мотивировал свой запрос необходимости воссоединения с семьей: его жена Сандра Рулофс является подданной Королевства Нидерландов.


http://www.pravda.com.ua/rus/n…1/7166338/
Саакашвили заявил, что ему не нужна голландская виза

ЦитатаКИЕВ, 21 декабря. /ТАСС/. Лидер украинской партии "Движение новых сил" и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не нуждается в голландской визе.
"Мне не нужна голландская виза. Я все эти месяцы пока [живу] на Украине, в любой момент мог выехать в любую европейскую страну. У меня есть предложение о гражданстве, не визе, а гражданстве, от нескольких европейских стран, по крайней мере, от их ведущих политиков. У меня есть автоматическое право на голландское гражданство, потому что моя семья из Голландии. У меня есть приглашения на работу в Америку и в несколько стран Европы. Эта проблема у меня не стоит", - заявил Саакашвили 21 декабря вечером в эфире украинского канала News One.

При этом он не подтвердил и не опроверг слова журналиста о наличии у него голландской визы. "У меня нет заграничного, у меня нет ни одного полноценного паспорта. Если бы у меня был украинский паспорт, то его спокойно признавали бы в Европе. Любая европейская страна меня пустит, и это ни для кого не секрет", - сказал Саакашвили.


http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4833545
Че правда, сейчас можно в любую страну без паспорта? Или только "международным бомжам"? Думающий
  • +2.14 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
22 дек 2017 14:23:54

Рискуют тюльпанонюхи!
Как только в стране появляется Саакашвили, от той начинают отваливаться куски.
"Фрисландяку на гиляку!"
  • +0.20 / 4
  • АУ