Украина и украинско-российские отношения
204,772,599 348,219
 

  Сеньор Помидор ( Слушатель )
22 дек 2017 20:09:28

Отношение правительства Украины к правам человека.

новая дискуссия Аналитика  197

Нет, не Россия виновата в сложившейся ситуации в Украине. В том, что крымский народ проголосовал на референдуме подавляющим большинством голосов за отделение от Украины и согласие за присоединение к России, и в том, что жители Донецкой и Луганской областей встали на защиту своих, жизненно необходимых для них прав. Именно этим правительство Украины пытается аргументировать необходимость ведения боевых действий против, ныне уже, ДНР и ЛНР, и свою враждебную политику по отношению к России.


Причина в том, что правительство Украины напрочь не желает видеть, что у граждан современного мира могут быть элементарные права человека. Для них просто не существует крымского народа с его правом на самоопределение, они не могут допустить, что народы Донецкой и Луганской областей могут заявлять на существование и приобретение общепризнанных демократических прав свобод человека и некоторой автономности для своих областей. И того, что эти народы не приемлют силового, диктаторского управления, когда им отводится место безголосных послушных исполнителей власти, фактически политических рабов, которые не имеют права на свое мнение, не имеют права строить свою жизнь по своему усмотрению, причем строить не в ущерб остальным народам Украины. И какое же после этого нужно ждать отношение со стороны населения к этой политической диктатуре правительства Украины, когда посягают на элементарные свободы человека? Свобод, которые давно стали неотъемлемой частью повседневной жизни передовых демократических государств мира.

Очевидно, что развязка этого узла конфликтов и проблем находится в рассмотрении такого императива, как права человека. Просвещенное, гуманное международное сообщество давно приняло для себя в качестве юридического, политического и морального канона именно такой комплекс прав человека. Мы можем сегодня уже совершенно определенно говорить, что, если вы хотите мира, стабильности, без малого на всей планете, соблюдайте в определенных рамках права человека; в одних странах больше, в других меньше, но соблюдайте. Права человека вышли на глобальный, наднациональный международный уровень. Права человека обретают такой серьезный вес и значение, что не должны становится атрибутом, разменной монетой в политических интригах, технологиях, такие, как политика двойных стандартов, демагогия и т.д. Они должны стать основным центральным исходным пунктом при решениях наиболее острых и болезненных проблем и конфликтов, как на международной арене, так и внутри государств.

Но нынешнее правительство Украины настолько потеряло в своих горячих головах связь с реальностью, что даже не сознают, что граждане могут иметь права человека, защищаемые уже международными законами и выходящими за пределы границ Украины. К сожалению, развитые страны западного мира не избежали в этом случае политики двойных стандартов - в одних случаях они очень педантично и скрупулезно исследуют и защищают права человека в самых малых случаях, а в случае с целым государством - Украиной, они вдруг не замечают, что правительство, Вооруженные Силы Украины встали на путь военных преступлений, расстреливая гражданское население.

Когда смотришь ТВ ток-шоу: "Время покажет", "60 минут", "Место встречи", когда обсуждается вся политическая ситуация в Украине и как все пытаются объяснить приглашенные украинские политологи, то мне просто хотелось бы повесить в студии, прямо перед их глазами два транспаранта с вопросами: "Почему правительство Украины не видит и не признает у жителей Донецкой и Луганской областей элементарные права человека?" и "Почему Вооруженные Силы Украины расстреливают гражданское население?"
  • +0.22 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!