Украина и украинско-российские отношения
204,753,243 348,206
 

  Luna ( Практикант )
22 дек 2017 20:18:42

Психозы недели

новая дискуссия Статья  194

........ Куда ни глянешь – одни агенты Кремля, ФСБ и российского Генштаба. Уж как народ надеялся на Саакашвили, что он повалит “владу барыг”, и тот оказался агентом Путина. 

Спецслужбы говорят, что шпионом Ежов был инициативным. Работал не покладая рук. Передавал информацию, похищал документы, подслушивал новости, искал компроматы. Страшно подумать, сколько сплетен из Кабмина, Верховной Рады и даже АП, где он переводил раньше, ушло в сторону агрессора. А еще страшнее предположить, сколько еще не пойманных шпионов продолжают спамить своей ценной инсайдерской информацией спецслужбы РФ. 

Буквально летом арестовали начальника Яворовского полигона. Яворовского, Карл! Это же “место силы”, куда американцы свозят новейшие образцы вооружений, военной техники и электроники. И дают нам это потрогать. А еще там тьма тьмущая инструкторов НАТО. Проводят “вышкил” наших подразделений по секретной натовской методике. 

И вот начальник такого, можно сказать, стратегического военного объекта оказался кем? Российским шпионом! Трудился на ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ. Как сообщал летом портал “Левый берег”, данный высокопоставленный военнослужащий в 2015-16 годах, занимая должность начальника общевойскового полигона Международного центра миротворчества и безопасности (МЦМБ), воинская часть А4150, совершал сбор и передачу сведений противнику о деятельности центра. 

«Во время дачи объяснений сотрудникам СБУ о его конфиденциальном сотрудничестве с ГРУ ГШ ВС РФ, он добровольно передал сотрудникам СБУ отрывок бумаги с надписью, ноутбук, диски и пароли к программе, а также флэш-накопитель, с помощью которых он осуществлял связь с представителями ГРУ ГШ ВС РФ», – сказано в решении суда о его аресте. Дело расследуется по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины («Государственная измена»).

После начальника Яворовского полигона я даже не удивился, когда СБУ (почти одновременно с разоблачением Ежова) заявила о выявлении в своих рядах сотрудника, который работал на российские спецслужбы. 

“Именно в эти минуты проводится документирование противоправной деятельности еще одного гражданина Украины, который действовал во вред национальным интересам в пользу российских спецслужб. К сожалению, им оказался наш сотрудник в звании подполковника”, – цитировал «Интерфакс» замначальника ГСУ СБУ Виталия Маякова.

Позднее пресс-служба СБУ уточнила, что на сотрудничестве со спецслужбами России поймали старшего консультанта-эксперта одного из центральных подразделений СБУ. Подполковник передавал информацию служебного пользования и помогал российским спецслужбам в проведении разведывательно-подрывной деятельности, сообщается на сайте СБУ. 

В четверг СБУ выявила шпиона в своих рядах. А в пятницу еще одного изменника, гражданина Украины, бывшего майора ВСУ Виктора Павленко один из районных судов Ровенской области признал виновным по статье "Государственная измена" и приговорил к 14 годам лишения свободы. 

Оказалось, что этого майора завербовал в Москве сотрудник ГУ ГШ армии РФ, с которым он был знаком во время учебы в военном вузе. По заданию куратора Павленко вернулся в Украину – собирать информацию о подразделениях ВСУ в районе АТО. Попытался даже завербовать старшего офицера одного из оперативных командований. Тот обратился в спецслужбу, и вскоре российский агент был задержан во время передачи "документов". И теперь справедливо осужден. 

Слабо надеюсь, что на этом мы сделаем паузу с поимкой шпионов. 

Как написал бы военный “иксперд” Алексей Арестович, тот самый, что покаялся вчера, это свидетельствует о наличии у Кремля тайной стратегии раскачивать ситуацию на Донбассе военным, информационным или другим способом. 

К слову, вы Арестовича в Facebook не читали? И его пространные интервью для "Апострофа" не видели? Дорогие мои, вы очень много потеряли. Это как раз то, что я бы назвал не психозами недели, а психозами года. 

Чего только стоит этот блестящий абзац из статьи в “Апострофе” от 27 октября 2017 года: “Еще в 2016 году американцы решили для себя четко, что если украинские солдаты не остановят российских, то придется американским останавливать их в Польше и Балтике. А зачем, если украинцы хорошо воюют? А момент какой – тогда придется останавливать совместно украинских и российских солдат, потому что страх Запада в том, что Россия переиграет их, и тогда миллион российских силовиков объединится с 400 тысячами украинских силовиков, и до Ла-Манша их точно никто не остановит. Это как страшный сон, которого они боятся. А, с другой стороны, они до сих пор не исключают такой вариант, поэтому особенно сильно нам не помогают. Чтобы через пять лет Javelin, которые они нам поставят, не полетели в их сторону. Поэтому надо прочищать мозги украинской элите, делая невозможным возвращение нас под Россию...”. 

А теперь бедняга кается. Пишет, что систематически врал об АТО с 2014 года, вел "черную пропаганду" против России, а на построение украинской нации ему "плевать слюной". И еще пишет, что Украина "в своем угаре" начинает опережать российское общество.

В общем, из военного «иксперда» Арестовича начал выходить шпион. Причем этот пост Арестовича собрал более двух тысяч реакций, почти 500 перепостов и тысячу комментариев. То ли все шпионы проявились, то ли перед новогодними праздниками у общества едет крыша. А может, тренд переменился?

Кстати, о тренде. В Одесском облсовете уже во второй раз не хватило голосов депутатов, чтобы обратиться к мэрам региона с просьбой увековечить память убитой российскими агентами Амины Окуевой и рассмотреть возможность назвать улицу ее именем. К чему бы это? 

........появилась новость, что “участники группы "Бойкот российского кино" в Facebook разместили обращение к Госкино с требованием запретить показ новогоднего фильма "Ирония судьбы, или С легким паром" в Новый год. Комедия Эльдара Рязанова запланирована к показу на телеканалах "Интер" и СТБ. 

Почему запретить? А “патамушта” в нем снялась “одиозная российская актриса Валентина Талызина”, которая вместе с Натальей Варлей, Ларисой Гузеевой, Никитой Высоцким и Михаилом Боярским... внесена в перечень лиц, создающих угрозу нацбезопасности. Таким образом, фильм "Ирония судьбы, или С легким паром" представляет угрозу национальной безопасности. Почти такую же, как и шпионы Кремля. У меня все... Хороших выходных!
ссылка
  • +2.05 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Практикант )
23 дек 2017 04:42:54

Ну совсем как в этих стихах

Летят автострадные танки, 
шуршат по асфальту катки, 
и грабят швейцарские банки 
мордатые политруки, 
и мелом на стенах Рейхстага 
царапает главстаршина: 
"Нам нужен Париж и Гаага, 
и Африка тоже нужна!" 
Опять над театром Ла Скала, 
лишь только развеется дым, 
крылатые реют шакалы, 
мотором гудя запасным. 
Повсюду плакаты Тоидзе 
(тираж – сорок первый, весна): 
В Ла-Манша глубинах угрюмых, 
повсюду, куда ни взгляни, 
ползут в водолазных костюмах 
агенты Кровавой Гэбни. 
У этих заданье простое: 
им нужен писатель Резун, 
И Африка (это святое), 
и Марс, и Луна, и Нептун! 
Несутся крылатые танки 
в рассветной дали голубой, 
рыдают в Европе гражданки 
над горькой своею судьбой. 
Ах, как же трагически поздно 
услышан завет Резуна: 
Им нужен и Лондон, и Осло, 
и Африка тоже нужна!
  • +1.59 / 21
  • АУ